Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Права врача


Ириш

Рекомендуемые сообщения

Товарищи юристы!

Дайте хоть какую-то надежду. В основах законодательства и ты ды и ты пы написано всего два права врача, из которых ни одно не дает защиты от хамства и прочая. Более того, внесены изменения в Закон о психиатрической помощи, благодаря которым конкретные суммы компенсации в случае причинения вреда здоровью или смерти медработника (там в годовых окладах было) вообще переведены в "на усмотрение администрации". Есть что-то, чего полезно было бы знать по этому поводу? Или труба полная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защита врача от хамства и ты ды и ты пы регламентируется не Основами законодательства, а Административным и в редких (исключительных) случаях уголовным кодексами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У врача есть права:

1). Жить на зарплату, на которую прожить невозможно.

2). Быть посланным на х**.

3). Следовать к указанной точке назначения всю оставшуюся врачебную жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У врача есть права:

1). Жить на зарплату, на которую прожить невозможно.

2). Быть посланным на х**.

3). Следовать к указанной точке назначения всю оставшуюся врачебную жизнь.

И правда, труба... И всё же. Может, заяву в ментуру писать, скажем, за оскорбление при исполнении? Или ещё за что. Примут ли? И как писать, чтобы приняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все бы было ничего, но заяву можно с какой-то надеждой писать только когда есть следы мордобития на врачебной индивидуальности. А если просто обругали - попробуй докажи, что не ты первый начал. Потому что это пациент у нас имеет право на гуманное и вежливое отношение к себе. А про врача такого не написано. И Административный кодекс на приеме у врача - на втором месте. Вот скажите мне, на каком основании вызывать 02, если Вас обхамили на приеме??? Просто какой-нибудь с позволения сказать гражданин отказывается покинуть кабинет и кроет вас матом??? Че милиции скажем? И че милиция в ответ скажет??? А свидетелей где брать будем??? Если кто забыл, для того чтоб доказать, что вас матом покрыли, свидетели нужны. И специально для увлеченных спецтехникой - скрытая запись без санкции суда незаконна и наказуема, а та матерящаяся тетка своего согласия на запись вряд ли даст...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее всякие оскорбления и проч это административный кодекс. Есть еще про тоже , но при исполнении служебных обязанностей.

Я про другое.......Если медицина рассматривается, как медицинская услуга ( отсюда и возмещение ущерба), то права и обязанности сторон регулируются договором. Дело остается за малым включить в договор на оказание мед. услуг параграф, о том что больной обязан по первому требованию предоставлять правдивую информацию о себе и своих заболеваниях в настоящем и прошлом, своевременно информировать о вновь возникших симптомах и т.д. При не соблюдении этого параграфа притензии не принимаются.

И второй параграф об уважительном отношении к медицинскому персоналу. И тарифы на "пинки" медперсоналу. Народ-то понимает когда его по кошельку бьют......и больнице хорошо-живая денюшка. Но мечты-мечты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасение утопающих дело рук самих утопающих. А почему все так к милиции с недоверием относятся. Может это проблема больших городов. Работал я на СМП в поселке в Московской области. Поселочек небольшой, хотя жд станция даже была. У нас с милицией отношения были просто прекрасные. Ведь и медики и милиционеры в одном положении, те же суточные дежурства, то же бесправие в отношениях с начальством. Приезжали по первому злву, да и так когда мимо проезжали на огонек заходили. Ну а уж когда медсестру приемника из райбольницы похитили (благодарный пациент посчитал, что она у него штуку баксов украла) работали даже те опера которые на выходных были, нашли, и без всякого ОМОНА освободили. Пациенту правда снова медпомощь понадобилась и уже в большем объеме. Правда все что я рассказываю было лет шесть и более тому назад. Может сейчас все по другому. Встретили на вызове хамство. Звоните )" говорите убивают. Приедет наряд, гарантирую успокоят пациента. А если еще ему и медпомощь была не нужна так и протокольчик составят за ложный вызов. Про презумпцию невиновности и об обязанности доказывать милиция никогда не слышала. У ментов ведь то же план. Знаю на сутках не до этого, значит остается терпеть. Выбирайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызвали мы как-то милицию в поликлинику... По другому немного поводу, но точно по делу. Дамочка в пьяном виде ломилась в кабинет психиатра и качала права... Городок маленький, ехать 5 минут из конца в конец. Милиция прибыла минут через 15, дамочка сховалась под лестницей (предварительно обхамив всех, кого подвернулось), насилу нашли... Эх, нету правды на свете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...