Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Администрация отвечает


mtd0427112@dlp

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые юристы, подскажите; недавно в разговоре услышал что за ошибки медиков после определённого времени работы ( помоему 14 часов) несёт ответ администрация. Мотивируется это тем, что физически и физиологически человек не может работать без ошибок более определённого времени. Может -быть такой приказ действительно существует? Муравей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то свеженькое. Гражданский кодекс четко опрееляет, что вред причиненный работником при исполнении служебных обязанносте возмещается работодателем, то есть хоть на первом часу работы хоть на 24. Если же будет доказано, что врач (фельдшер) допустили преступную халатность, а это устанавливается только приговором суда, тогда ответственность соответственно ложится на плечи обвиняемого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к чему спросил, если есть подобное положение или приказ, то зачастую выговора за неправ. оформл. карту вызова ( ведь говорят что карту мы для прокурора пишем) незаконны. Вспомните, когда не знают к чему придраться, то говорят -" а у Вас вот не указ. сколько вы перчаток и салфеток спиртовых истратили" . Ну и потом , как бы мы не были внимательны, всё-равно проскакивают какие-то недооценки тяжести, и не по незнанию и невнимательности, а из за банальной усталости ( это не давление на жалость). И соответств. идут выговора за недооц. тяжести, неправ. д-з приведший к ухудш. сост. б-го. Но при наличии положения о лимите возможного времени работы без ошибок, я могу написать в объяснительной что; " к допущенной мною ошибке привело невыполнение администрацией положения об обязательном предоставлении сотрудникам времени отдыха после определённого времени работы". Соответственно наказаны должны быть в этом случае представители работодателя. Муравей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная позиция. но не пройдет. По поводу выговоров, я уже неоднократно говорил. Тащите администрацию в суд, по поводу или без повода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муравей Вы хотите добится того же что и водители с графиком работы день-ночь-двое дома, я думаю наша администрация скажет Вам спасибо если все получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муравей Вы хотите добится того же что и водители с графиком работы день-ночь-двое дома, я думаю наша администрация скажет Вам спасибо если все получится

Нет, я хочу чтобы после определ. отработан. времени. мне предоставлялся перерыв для отдыха ( вздремнуть, нужду какую никакую справить, ну это как у дальнобойщиков, когда он должен остановиться на отдых). Да ещё хочу 3-й перерыв на приём пищи,т.к. в сутках в совокупности 3 рабочих дня. Кстати, я работаю полусутками(запарили сутки-на днях у коллеги мерцалка на сутках "вылезла. Да и водители случается за рулём засыпают, унас так погиб водитель). Да и график- день, ночь вряд ли пройдёт, т.к. у нас не менее 50% прцентов из области, слишком большая текучка получится, которую невозможно будет восполнить. Так-что админисрация (упс-буковку пропустил, что-то с клавиатурой) спасибо мне не скажет. Извините за ошибки. Муравей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я хочу чтобы после определ. отработан. времени. мне предоставлялся перерыв для отдыха ( вздремнуть, нужду какую никакую справить, ну это как у дальнобойщиков, когда он должен остановиться на отдых). Да ещё хочу 3-й перерыв на приём пищи,т.к. в сутках в совокупности 3 рабочих дня.

наша адмистрация говорит, что все перерывы на её усмотрение :)) и самая главная отговорка ..В СВЯЗИ С ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ НЕОБХОДИМОСТЬЮ ...может оправдать любые действия, даже обед в 17 часов и другие пакости, а если ты еще и в немилости...тогда усё..:))). ..на хорошее и ненадейся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наша адмистрация говорит, что все перерывы на её усмотрение ) и самая главная отговорка ..В СВЯЗИ С ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ НЕОБХОДИМОСТЬЮ

Те службы гле существует такая формулировка, тем более имеют положен. льготы. Понятие "произв. необх." тем более требует дополн. доплат и льгот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни фига эта производственная необходимость не требует. Написали заявление на такую работу - значит сами захотели. А производственная необходимость, из которой че-то проистекает (доплаты там, льготы) - это та, которая написана В ПРИКАЗЕ. А приказов не дождешься... все тока на словах. А слово к делу не пришьешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не правда. Приказов очень много. И их невыполнение является нарушением закона. У нас на "03" очень много нарушений законов и приказов( в принципе о них уже не раз писали- это и непрвильная оплата по 2-й строчке и пр.-смотрите топики). А произв. необход. как раз очень серьёзное понятие, требующее массы согласований. Когда это я письмен. соглашался на неправильную оплату, на украден. отпуск, и некомпенсацию за него. Ну и проч. ,не хочется повторяться об аттест. раб. места(кстати про это тоже в ТК РФ есть). Муравей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

По поводу перерывов для небольшого отдыха и приема пищи, так это скажите спасибо тем кто подписывал от Вашего имени коллективный трудовой договор, это  касается Москвы. Представители Вашего профсоюза, как я понимаю давно уже не работающие на линии, посчитали, что в сутки достаточно два 30 минутных перерыва для приема пищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...