Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Позор пресненскому району!!!!


Arina

Рекомендуемые сообщения

Забирала тяжелого больного из больницы, привезла домой. С больным телевизор, чемодан, рюкзак и 5-6 пакетов, без сопровождения. Дома так же никого нет. Одышка у товарища 20-22, кахексия (онкология), позвонила в несколько соседних квартир- мол помогите люди добрые соседу вашему, вещи донести. Отмазка в первой была , типа я не один с девушкой сами понимаете чем занимаюсь, идите вместе с соседом на фиг, в другой просто послали, мол не буду я вам никого из мужчин , из нашей квартиры звать....пошли отсюдова.... Спасибо случайному прохожему помог все затащить в квартиру.

Уважаемое или не уважаемое население!!!! Вы тоже можете оказаться на месте больного. И ваши квартиры в престижных районах не спасут , здоровье слишком быстротекущая вещь....Когда сотрудники 03 о чем-то просят, то просят не для себя-любимых, а для такого же как вы -НАСЕЛЕНИЯ. Помочь донести сумки, вынести тяжелого больного из квартиры-это не только моральный долг каждого взрослого мужчины, но и обязанность закрепленная законодательно ( что-то типа обязаны оказывать содействие) и если пострадавшему больному взбредет в голову по-общаться с вами в суде ...., то ваш кошелек вполне реально может облегчиться на серьезную сумму.

Может быть так до вас дойдет, что не содействовать в оказании помощи больному это бо-бо.

Кстати , попросила вездесущих бабушек об этих товарищах передать участков милиционеру- надеюсь , что что-то объяснит, хотя бы с целью чем-то поживиться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, только жареный петух в одном месте тонизирует население, а без или перед оным-"я занят, спина болит, спать хочу и вообще где санитар?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на просьбу о помощи однажды ответили двое молодых людей: "А может вам шнурки погладить?"...правда такие уроды встречаются редко.... зато запоминаются на долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а чему вы удивляетесь. Это всё из той-же серии "а нах.. я буду уступать дорогу какой-то там ###### скорой, я же на 600м мерсе еду." Люди как ездят, так и живут, соответственно как живут, так и ездят. Достаточно посмотреть на то, что творится на улицах, и станет обидно за державу, как сказал Верещагин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне обычно помогают нести больных.Но встречаются подобные моральные уроды.Если несёшь больного из дома,можно вызвать спасателей,они помогут.А один раз менты отказались помогать загрузить пьяного,но чистого,дядьку со снега в машину(причём все они были не хилые),а остановилась дорогущая иномарка,оттуда вылезли два мальчика в костюмах и погрузили больного.Причём даже без просьб с моей стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остановилась дорогущая иномарка,оттуда вылезли два мальчика в костюмах и погрузили больного.Причём даже без просьб с моей стороны.

Прикольно...и приятно. Тоже сталкивался с подобным... 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смешные вы ей богу...

вот в приемнике куда веселей - там родственники! демонстративно отказываются чуть не через одного, своих же перекладывать и возить - "мы не обязаны", "это ваша работа", "где санитары" говорят они...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а чему вы удивляетесь. Это всё из той-же серии "а нах.. я буду уступать дорогу какой-то там сраной скорой, я же на 600м мерсе еду." Люди как ездят, так и живут, соответственно как живут, так и ездят. Достаточно посмотреть на то, что творится на улицах, и станет обидно за державу, как сказал Верещагин.

Труповоз-54, как говорят в Одессе: "я дико извиняюсь", но вам-то куда спешить? 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позор не только Пресненскому - всей Москве !

Правильно сказал Труповоз - в точку .

Прилетаешь к больному . Лечишь , откачиваешь!

Весь в поту через две одежки.

Просьба родственикам - Ищите помошников для транспортировки больной(го)

в машину !!!

Тупой взгляд ... А вы не отнесете !!!?

-Я ОДИН ?

-Ну у вас там еще водитель есть.

-150 КГ ???

..........Нууууу....

-Что ну , быстро пробегите по жильцам дома - найдете !

(Делают вид что пошли )

-Ну вот там Васька после суток , а на других этажах пенсионеры одни !

- Ладно хрен с вами , держите банку - перестанет дышать , реанимируйте !

 

Приводишь помошников с ЭТОГО этажа или ниже на этаж !!!!

 

В итоге. Тащим сами +2 человека помощи ..

Родственники усердно отсчитывают деньги соседям - за беспокойство.

А мне притензии - почему в машине так шестко и шумно ??? Это же невозможно...

- Стерая пот с лица : Я здесь сутки катаюсь (Про себя %?*;№;(№;№;(№) !!!!!!!!)

 

Где правда Брат ?

 

И Вам не стыдно , потом, ув родственники катать жалобы в КЗМ ?!

Что пациент умер через неделю с стационаре !

Когда Вам противно было одеть свою мать в халат - я должен был это сделать !

Когда вам неудобно было поросить соседей в помощи - конечно велик позор !

Вам было все равно - лишь бы избавить себя от проблемы.....

Но потом - все мы виноваты ((

А главное при разборе - буду Я

Задумайтесь...

 

Эх Извините - эмоции !

(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смешные вы ей богу...

вот в приемнике куда веселей - там родственники! демонстративно отказываются чуть не через одного, своих же перекладывать и возить - "мы не обязаны", "это ваша работа", "где санитары" говорят они...

точно! а когда сопровождающих родственников нет и с санитарами проблема, бывает и так, что до больницы везешь "инфаркт", а в приемник  заносишь уже "инфаркт+ЗЧМТ" ( с носилок уронили((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Сувороввв: Труповоз, в одном из топиков писал, что он является водителем 8-ой (!) бригады, а не трупоперевозки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, да что говорить! Если у нас на подстанции женщины переносили вещи из попавшей в авто машины СМП (разгружали на подстанции), просили наших же водителей помочь, а те улыбались и продолжали курить... Ну? Один только помог и то символически... Вообще-то водители у нас хорошие, но вот попалась пара уродов именно в тот момент и смазали все впечатление от нормальных водил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем не в тему, конечно, но - мне тут как-то вечером на моей любимой Новослободской машина Скорой дорогу уступила. Было приятно 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позор всему быдлу со всей России. Ни одна тварь не поможет, потому что живут по принципу "у меня корова сдохла пусть и у соседа сдохнет". А вот "богатые мальчики из 600 меринов" мне ни разу не отказали донести больного до машины да и на дороге практически всегда дорогу уступают в отличие от ржавого отечественного автопрома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,я давно заметила,что в благополучных семьях родня в помощи никогда не отказывает ,в случае госпитализации носилки чуть не в восьмером несут,ящик с вызова спустить помогут...

А в семьях,где все злые друг на друга и какие-то зачуханые тяжелой жизнью,пытаются отыграться на бригаде и плевать им на состояние родственника,главное перед скорой права покачать и объяснить"этим,млин,врачам" кто тут главный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А вот "богатые мальчики из 600 меринов" мне ни разу не отказали донести больного до машины да и на дороге практически всегда дорогу уступают в отличие от ржавого отечественного автопрома.Обсолютно согласен.Я работаю на рублёвке и могу сказать,что дорогу скорее уступит мерин чем жигули.Да и проблем в переноске пациента у богатых родственников не возникает.Были случаи когда родственики сами впрягаются,хотя вокруг стоит куча охраны или рабочих.happy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, мы забыли упомянуть еще одну категорию граждан которые всегда (100%) донесут носилки до машинины и не только машины но и самрго фельдшера если понадобится! Заинтреговал!!!!! Ну кто догадается!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, кого Вы имеете в виду, но у нас такими свойствами отличаются алкоголики. У них, правда, вид и запах непрезентабельные, но не отказываются никогда. Почему-то они лучше многих "социально-адаптированных" граждан интуитивно понимают, что никто не застрахован от попадания на носилки...

 

Недавно убила фраза, сказанная родственниками в приличной квартире на просьбу поискать "носильщиков" - ВАМ НАДО, ВЫ И ИЩИТЕ!!!!

Это после того, как умоляли спасти бабушку и отвезти ее, по возможности, в больницу, чтобы от нее отдохнуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, мы забыли упомянуть еще одну категорию граждан которые всегда (100%) донесут носилки до машинины и не только машины но и самрго фельдшера если понадобится! Заинтреговал!!!!! Ну кто догадается!!!

 

Ну если вопрос поставлен Санинструктором, то тут и к гадалке не ходи. Конечно же это военные, товарищ прапорщик!!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и нет!! Уважаемый Dr.neSMP По поводу военных другая хрень или вы думаете, что приехали к полковнику в дом у его жены отравление и он насилки понесет со своим то пузом!!! Отгадывайте дальше!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за непарламентскую лексику, но после суток иначе сказать не могу. И это не ответ на вопрос санинструктора. Просто хочу обратится к посторонним людям, не к коллегам - про коллег я не говорю - это люди за гранью Добра и Зла.

ТВАРИ, СВОЛОЧИ, ПОДОНКИ И ПЕДЕРАСТЫ (ГНОЙНЫЕ), а также нормальные люди, которые вдруг прочитают этот топик: Запомните, что с вами в любой момент может случится такое - и к вам будет такое же отношение. И когда вы это ощутите и будете умолять о помощи, я очень на это надеюсь, что никто не откликнется и никто не вызовет вам 03 - которая всегда поможет, спасет, подотрет слюни и сопли, выпутается из любой ситуации, найдет людей - потому как тащить-то все равно надо. И вы будет валяться и подыхать, медленно и неторопливо. Как вам перспектива? Ощутили? Так что будьте Людьми - именно с большой буквы "Л" - и помогайте "скорой" всегда, когда она вас об этом попросит. Зло - должно быть и обязательно будет наказано! А Добро - вознаграждено в многократном размере! Поверьте, и будьте Людьми!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощно Kevorkyan сказано!

Подсказка: Этих людей мы называем разными не хорошими словами!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на просьбу о помощи однажды ответили двое молодых людей: "А может вам шнурки погладить?"...правда такие уроды встречаются редко.... зато запоминаются на долго

 

А вы как думали, а потом все начинают говорить какие врачи плохие.

Что хотят, то и получают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я однажды коспитализировал китайца из общяги, так их человек двадцать набежало насилки тащить, и ещё ящик пытались у меня взять и до машины донести. Вообщем наши ######, звери ох....уели,  остались только крутые да китайцы.colgate.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...