Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

странные машины


jpb

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Не знала куда бы это впихнуть, наверное все же сюда:) Итак у меня по району катаются две весьма странные машины с красной полосой и крестом по бокам и сиреной, но их пренадлежность к медицинской службе весьма сомнительна (на мой взгляд). Вот и хотелось бы, чтобы меня просветили, может это все же мое заблуждение, что это за машины? Описываю:шевроле легковая (такие модели можно встретить у ментов), по бокам красная полоса с красным крестом.... Катается в ней только водитель....Плюс иногда какие-то странные личности (семьи с багажом и пр.), видела как на днях такая машина на остановке взяла голосовавших мальчишек. Другая стала приезжать к подъезду, от туда выходит водила и из багажника забирает сумки с продуктами (он там точно не живет). Так что функция этих машин для меня не ясна:( По району встречаю постоянно. Расскажите, что это могут быть за "звери". Может знает кто....Интересно до безобразия:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю принадлежат какой-нибудь платной скорой... и предназначены не для больных, а типо для "своих" по домам развозить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю это служебные машины минздрава или платной больници я такие часто видел! У нас тоже такая есть, числится как служебная машина начальника мед отдела!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, эти машины относятся к бывшему 4-му управлению. В "енотском" районе около ЦКБ таких ездит довольно много. Используются как "неотложки", "филиал", для поездок медсестёр, выполняющих назначения на дому (инъекции, ЭКГ и т.д.) и для различных околомедицинских нужд - отвезти анализы, документы, лекарства, начальству куда-то съездить и т.д. - словом, аналог беленьких медицинских "Волг", живущих при обычных больницах и поликлиниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснения :) Вот около ЦКБ я и обитаю, но там их катается всего 3 штуки :) Мне кажется, что Самсунг наиболее близок к истине, потому как медсестер да и любых других личностей напоминающих мед персонал в них не наблюдала :), зато граждан, мало похожих на больных всегда пожалуйста, да еще с огромным количеством баулов, а чаще катаются одни:) Но принцип ясен, значит все же относятся к медслужбе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в центре видел действительно странную машину, белый легковой мерседес, с красной полосой ( без крестов ), и с синим маяком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего странного, это был Мерс на котором ездит департаментовский контроль. Подобных машин много стоит возле здания Департамента

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно - если такую машинку неграмотный народ остановит на АВТО и попросит помощи? С виду то машинка неплохо смотрится. Народ подумает - супербригада, - и тормознёт... Интересно, что будет дальше? Мечтаю посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще на подобных машинах, только моделями попроще, развозят плазму и R-массу, водители в них дядьки одетые в форму, наподобие ЦЭМПовской, только у них она очень засаленная всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще на подобных машинах, только моделями попроще, развозят плазму и R-массу, водители в них дядьки одетые в форму, наподобие ЦЭМПовской, только у них она очень засаленная всегда.

Э не, я за ними давно наблюдаю....они в гражданке катаются, форму не видела ни разу за последние 5 месяцев:) один раз правда видела рядом врача в белом халате:)

А вот интересно - если такую машинку неграмотный народ остановит на АВТО и попросит помощи? С виду то машинка неплохо смотрится. Народ подумает - супербригада, - и тормознёт... Интересно, что будет дальше? Мечтаю посмотреть.

Может и остановиться, если сразу не разберет что к чему:). Зато, как выяснено, она очень хорошо останавливается, когда на дороге голосуют!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще на подобных машинах, только моделями попроще, развозят плазму и R-массу, водители в них дядьки одетые в форму, наподобие ЦЭМПовской, только у них она очень засаленная всегда.

 

А когда-то для этого использовался специальный рафик - РАФ-22035.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак у меня по району катаются две весьма странные машины с красной полосой и крестом по бокам и сиреной, но их пренадлежность к медицинской службе весьма сомнительна (на мой взгляд).

Машинки эти управские, году в 96 управа получила кучу Шевроле и Понтиаков, остались единицы. По номеру можно сразу определить откуда машина: Р***РН** - ЦКБ и 3-я поликлиника, О***ВЕ** - Грановка, Сивцев, Мичуринский, База и тд, Н***МА** - Барвиха. Возят в них часто врачей, сестер, лаборанток, консультантов, ну и за нал естессноsmile.gif. На Сивцевом в таких ПНД катается; больных госпитализируют, которым не нужно медсопровождение; иногда из ЦКБ истории привозят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Снова поднимаю темку..... Еще одна машина в коллекцию "странных машин". Видела скоропомощная газель (по крайней мере внешне), но номера ментовские

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ментовская скорая - шутка, эти машины имеют отношение к ПМЦ УД Президента РФ, а функции - быстро доставить консультанта, уч. врача или еще что-нибудь вроде этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извените за офтопп, но не смог не рассказать.

Видел год назад на Покровском бульваре мусоровоз с синими номерами . )) Жалко фотика под рукой не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: :lol: :lol: :mrgreen:

И ничего смешного!Есть и ментовская(с синими номерами),и военная(с черными),и МПСовская(номера обычные),да и множество других.Самое главное,что очень много вызовов выполняется обычной "скорой",за всех этих ведомственных!У них вечно - то понос,то золотуха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ничего смешного!Есть и ментовская(с синими номерами),и военная(с черными),и МПСовская(номера обычные),да и множество других.Самое главное,что очень много вызовов выполняется обычной "скорой",за всех этих ведомственных!У них вечно - то   понос,то золотуха!

Да меня она действительно повеселила:)))) то что ведомственные скорые не выполняют свои функции - это закономерно:(

2 Кинчев, почему оффтоп:)))) сливайте сюда все "странные" машины, которые по каким-либо причинам вас заинтриговали:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У нас больничные "жигули" успешно конкурируют с частниками-бомбилами. Слышал из разговора:

"У меня сегодня опять, мля, крестоносцы "мосла"(1) увели, нах!"

(1)Мослы -пассажиры (таксистск.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего странного, это был Мерс на котором ездит департаментовский контроль. Подобных машин много стоит возле здания Департамента

Машина контроля - "фольксваген". Это, скорее всего, служебная машина Сельцовского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, на сутках, в городе у нас встретили микроавтобус "мерс"- белый, с красным крестом и полумесяцем, на борту надпись: группа "МИЛОСЕРДИЕ". Номера московские. Может, кто из москвичей знает, что это за группа.*90 В Москве видел ткакой-же. Вроде они занимаются теми, кто по той или иной причине оказался выброшенными на улицы (ну, т.е. бомжами, грубо говоря). Хотелось бы подробнее узнать о их деятельности. Если кто знает ссылки на их скайт- буду благодарен за подсказку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...