Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Коммерческая скорая


Рекомендуемые сообщения

заработать можно в любом районе , на любых бабушках. просто надо подход знать )) но это уже коммерческая тайна понимаете. одому товарищу папа его сказал. заработать руками каждый дурак сможет, головой сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот уже десять лет в полукоммерческой скорой. Т.е есть "Контингент" прикрепленный по месту работы и есть коммерческие, которые платят сами или через страх. фирмы. и скорая у меня детская. и 90% вызов чисто педиатрические (чем кормить? как вытерать сопли и "мы вообще-то выздоровели. дайте справку). А хамят так, что выдувает из квартиры. А попробуй рот открыть, ответ один - мы вам платим ТАКИЕ!!! деньги...

Девиз "клиент всегда прав" у нас доведет просто до абсурда.

Да, деньги по сравнению с городом" неплохие, но нервотрепки больше, а вызов столько же+ территориально вся Москва и ближнее подмосковье на 2 бригады!

среднее время вызова, учитывая дорожные условия, 2-3 часа!

одно счастье - нет трупов. бомжей и прочих подобных прелестей.

только из-за этого и остаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот уже десять лет в полукоммерческой скорой. Т.е есть "Контингент" прикрепленный по месту работы и есть коммерческие, которые платят сами или через страх. фирмы. и скорая у меня детская. и 90% вызов чисто педиатрические (чем кормить? как вытерать сопли и "мы вообще-то выздоровели. дайте справку). А хамят так, что выдувает из квартиры. А попробуй рот открыть, ответ один - мы вам платим ТАКИЕ!!! деньги...

Девиз "клиент всегда прав" у нас доведет просто до абсурда.

Да, деньги по сравнению с городом" неплохие, но нервотрепки больше, а вызов столько же+ территориально вся Москва и ближнее подмосковье на 2 бригады!

среднее время вызова, учитывая дорожные условия, 2-3 часа!

одно счастье - нет трупов. бомжей и прочих подобных прелестей.

только из-за этого и остаюсь.

 

"Клиент всегда прав "...... Вот девиз комерсов ! И я их (клиентов) понимаю. Плачу за полис (в худшем случаи) по 500 баков в три месяца за мед. страховку, и облизывайте меня . Я ПЛАЧУ !!! Без "мерси" не заходи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заработать можно в любом районе , на любых бабушках. просто надо подход знать )) но это уже коммерческая тайна понимаете. одому товарищу попа его сказал. заработать руками каждый дурак сможет, головой сложнее.

Фагот, ты как всегда в форме !

Respect

11 гадюшник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Клиент всегда прав "...... Вот девиз комерсов ! И я их (клиентов) понимаю. Плачу за полис (в худшем случаи) по 500 баков в три месяца за мед. страховку, и облизывайте меня . Я ПЛАЧУ !!! Без "мерси" не заходи.

 

 

 

 

И поэтому мы не имеем права отказать! И мотаемся во все концы Москвы только потому что им не хотелось приехать в поликлинику.

И вызовы типа "Я хочу, чтобы ему на ночь посмотрели горлышко" норма! И все чаще наши диспетчера вынуждены говорить - бригада будет очень не скоро!

И пока мы на другом конце Москвы вытираем сопли 15 летнему телку, вызывают на ожог или задыхашку или травму городскую "03"! А ведь эти клиенты тоже платят!

У нас вообще нет такого понятия "диффернциация вызово". До 12 часов работают участковые, а все ВСЕ, что поступает после 12 делает скорая, независимо от повода!

И бывает тебе звонят на вызов и орут - все бросайте, у вас тяжелая травма!

Что значит "все бросайте2?

воткнули ребенку градусник и говорим - держите, а мы через пару часов вернемся, вынем?

 

в коммерции тоже полно своих прелестей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-любому , если случилось что то ужасное, человек наберет "03" и не будет искать на полисе телефон комерческой скорой. А потом может и сдублирует вызов на комерцию, если все оказалось не так уж ужасно.

Как мне тут год назад на вызове сказали: Я лучше родное "03" дождусь, делаете то же самое , а если еще залатить - даже лучше , чем комерсы. И дешевле =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю если специалист высококлассный , например Admin, то конечно есть смысл уйти на коммерческую "03" и по возможности остаться на СМП на 0,5ставки. Семью нужно кормить, а как обьяснить детям , что папа будучи врачом, получает копейки ?У нас на п/с многие совмещают коммерч и простую "03".

Я например ,закончу институт ,останусь на СМП на 0,5 и на ставку на основной работе которая,надеюсь ,будет приносить основной доход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю если специалист высококлассный , например Admin, то конечно есть смысл уйти на коммерческую "03" и по возможности остаться на СМП на 0,5ставки. Семью нужно кормить, а как обьяснить детям , что папа будучи врачом, получает копейки ?У нас на п/с многие совмещают коммерч и простую "03".

Я например ,закончу институт ,останусь на СМП на 0,5 и на ставку на основной работе которая,надеюсь ,будет приносить основной доход.

:casstet:

Вот именно поэтому многие идут в институт в надежде зарабатывать кучу денег,а в итоге получается совсем иное.Мало кому удаётся найти высокооплачиваемую работу.Я тоже закончу институт,а дальше будет погоня за длинным рублём,хотя в планах тоже самое,что и у Вас.Будем надеяться на лучшее

  Р.S.Среди знакомых много врачей с несбывшемися мечтами.Жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы моя мечта тоже не стала несбытачной я и не стала поступать в Мед институт, хотя работу свою очень люблю, поэтому выбрала специальность(будущую) смежную с медициной .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-любому , если случилось что то ужасное, человек наберет "03" и не будет искать на полисе телефон комерческой скорой. А потом может и сдублирует вызов на комерцию, если все оказалось не так уж ужасно.

Как мне тут год назад на вызове сказали: Я лучше родное "03" дождусь, делаете то же самое , а если еще залатить - даже лучше , чем комерсы. И дешевле =)

так подсказывает логика и естественный инстинкт выживания. Но там, где замешаны деньги, все инстинкты атрофируются. Посему диспетчер говорит мамочке, у которое дете бьется в судорогах: бригада нет, я вызываю вам 03.

и слышит в ответ: я плачу вам!

диспетчер: там мы просто не доедем до вас во время!

она: а я плачу вам!confused.gif

в результате потом летит жалоба - отказали в вызове, не поехали к тяжелому ребенку, а прислали вместо себя город.

дальнейшие действия начальства предугадать не сложно!tounge2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комерческая скорая тоже разная бывает.Я работал чуть больше года на такой сугубокомерческой(совмещая с 03) ,и машина у нас была развалюха и аппаратуры никакой и медикаменты с 03 доставали,но работали мы неплохо,но потом замучало начальство жадность - зарплату заморозили (она там и сейчас 400 рублей у фельдшера в сутки) и теперь 15 суток в месяц на вызова ездит муж хозяйки конторы(машина то всего одна) ,но что самое смешное он толи мед брат,толи санитар бывший. Вот такая у нас комерция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу о совместительстве "03" и комерческой скорой:

Больной зачем вам выкидывать такие большие деньги за госпитализацию в №№

больницу ? Я завтра на линии работаю, подишевше свезу по "03"......

Так, навеяло...

=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бр мне аж страшно стало!Обычно богатые люди имеют иную психологию,они платят деньги и знают,что могут получить.Хамы встречаются но редко.Как правило люди общаются с нами спокойно даже в самые трудные ситуации.То,что диспетчер не может отказать в вызове клиенту факт,но за постояное хамство клиента просто лешат права быть клиентом.Народ унас к сожелению уже научен горьким опытом,что 03 может ехать часами и стараются вызывать только комерцию сдублировав вызов в разных комерческих службах.Говорить о вызове скорой в подмосковье не приходится.Некоторых посёлков даже на карте нет и вызвать бригаду "в никуда"очень сложно,там комерцию вызывают даже не богатые люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторых посёлков даже на карте нет и вызвать бригаду "в никуда"очень сложно,там комерцию вызывают даже не богатые люди.

ага. звонок из отдела прикрепления:

регистратор (шепотом): у нас сидит папа, оформляет прикрепление за город, ему главврач обещала скорую " в первую очередь" это реально?

мы: нет! очереди у нас 1. по тяжести, 2. по времени. 3 по удаленности.

она: ох и тяжко вам придется, девчонки!

 

и вот...

 

 

Три часа ночи, зима, -20. вызов на виллу в Подмосковье 

мы: как вас найти?

папашка (тот самый!): от кольца 20 км, а там через лес по маршруту автобуса.

мы: какой автобус в три ночи за городом?!!!!

он: а вы выходите на каждой остановке и смотрите, ходит ли здесь такой маршрут. А если не приедите в теч. 20 минут буду жаловаться. мне ваш главврач обещала скорую в первую очередь.

  ЗЫ: интересно, откуда он про автобус узнал, если даже в сортир на машине путушествует...

ЗЗЫ: конечно, мы не уложились в 20 минут, конечно была жалоба, и конечно наше начальство сказало, снимая премию - что-то вы не спешили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ага. звонок из отдела прикрепления:

регистратор (шепотом): у нас сидит папа, оформляет прикрепление за город, ему главврач обещала скорую " в первую очередь" это реально?

мы: нет! очереди у нас 1. по тяжести, 2. по времени. 3 по удаленности.

она: ох и тяжко вам придется, девчонки!

 

и вот...

 

 

Три часа ночи, зима, -20. вызов на виллу в Подмосковье 

мы: как вас найти?

папашка (тот самый!): от кольца 20 км, а там через лес по маршруту автобуса.

мы: какой автобус в три ночи за городом?!!!!

он: а вы выходите на каждой остановке и смотрите, ходит ли здесь такой маршрут. А если не приедите в теч. 20 минут буду жаловаться. мне ваш главврач обещала скорую в первую очередь.

  ЗЫ: интересно, откуда он про автобус узнал, если даже в сортир на машине путушествует...

ЗЗЫ: конечно, мы не уложились в 20 минут, конечно была жалоба, и конечно наше начальство сказало, снимая премию - что-то вы не спешили!

К слову о области.Вызов куда-то на Рублёвку,посёлок такой-то.Звоним клиенту спрашиваем:Как вас найти?Ответ:"10-15 минут по Рублёвке,потом налево и 3 троллейбусных остановки по полю,у поста ДПС направо."Мы очень долго искали троллейбусы в поле!angry.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работал я в "Здравнице" фельдшером, находились на вызове в р-не 36 ГКБ, спустились в машину - звонок :" Ж 33, плохо с сердцем". Звоним по адресу (это в Никулино"... Мужик берет трубку, умоляет :" Приедите быстро - отблагодарю". Долетели минут за 10-15 (зимой, правда ночью). У женщины остеохондроз оказался, а мужик всем (включая водителя , по 100 баксов дал) Все довольны!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже случай был!В час ночи мы должны были сопроводить на КТ пациентку в МСЧ №1 ЗИЛ.В 00.45 мы приехали-никого.Прождали полтора часа-никого.Звоним клиентам,а они говорят:"Мы передумали ехать сами,заберите нас."Говно вопросс....."Где забрать-то."Клиенты:"А мы не скажем."Мы:"А как мы вас заберём?"Они:"Нууу подъежайте в район Курского вокзала."Хорошо, подъехали.Звоним:"Куда дальше?" ........"Поверните во-второй поворот и стойте там."  Не знаю чего они боятся но так шифроватся нельзя!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Пара слов в защиту платной скорой.

Мощность ВСЕХ "коммерсантов" вместе взятых в сотни раз меньше и "перекрыть" такой мегаполис, как Москва (т.е. обеспечить 15-минутный доезд везде) "коммерсанты" еще долго не смогут.

 

И последнее. Призадумайтесь: если люди готовы ПЛАТИТЬ, хотя вроде то же самое они могут получить бесплатно, может бесплатно они получают НЕ ТО, что хотят?

[Редактировано 9/6/2004 Admin]

Вот и летят они через всю Москву с маяками и серенами, орут в мегафон, мол спецмашина пропустите, БАБЛО УХОДИТ, просто уже достали..

Я не против комерческой скорой, нужно ставить всех в одинаковые рамки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и летят они через всю Москву с маяками и серенами, орут в мегафон, мол спецмашина пропустите, БАБЛО УХОДИТ, просто уже достали..

Я не против комерческой скорой, нужно ставить всех в одинаковые рамки.

391, Вы завидуете чужим деньгам? А кто вам мешает пойти работать на коммерческую скорую? Или маяками да сиреной пользоваться на государственной? :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не хочу сказать хорошего про частников, но и у них попадаются тяжелые больные.... не проверишь же, что он там везет и куда едет...
дык часто же перевозят тяжелых (ИВЛ, вазопрессоры)- переводы.....

Кстати, коммерческая скорая окупается с бо-о-ольшим трудом, и в основном на дальних перевозках тяжелых (реанимационных) пациентов.

И еще. Поскольку оплата работы бригады в основном почасовая, то когда они спешат, они не только жизнь пацента спешать спасити, но и его денежки экономят фактически :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу коротко 24 октября 5часов 14 минут поступило сообщение о столкновение двух авто газель, и ваз 2106 , по приезду по адресу Крылатский мост обнаруживаем 10 пострадавших из них 7 человек в шахе 2 девочки5 мальчиков начинаем работу, все кроме водителя живы , в процессе работы теряем девочку на переднем сидении ( сидела на коленках у пассажира впереди), вытаскиваем по очереди как лежали двух парней потом девочку передаем скорой, которая стоит и смотрит и ничего не делает, кричим на них чтоб начали хоть что-то делать, начинаем работать с остальными но не успеваем они уходят, и скорых тоже нет, останавливаем мимо проезжающие медепомощи коммерческие, которые тоже не хотят работать, заявляя что они не 03. Итого 4 горняка, два тяжелых, девочка на заднем сиденье родилась в рубашке но живая, во второй два легких водитель с открытой голенью. Во как.

 

Это пишет нас спасатель((((((

 

Точнее здесь

http://www.rescuer.ru/forums/index.php?act...&st=60#entry575

 

или тут

 

http://www.rescuer.ru/forums/index.php?showtopic=70

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это наш сотрудник конечно с горяча написал, так как я его довольно хорошо знаю, но зная его опыт, зря говорить он не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...