Перейти к содержанию
Admin

Профсоюз или Некомерческое объединение?

Рекомендуемые сообщения

Admin    313

Уважаемые юристы форума!

Пожалуйста, посоветуйте- что все таки выбрать для Фельдшер.РУ? Профсоюз или некоммерческое объединение?

Необходимы следующие возможности:

1) Расширенные возможностей в области защиты прав сотрудников 03

2) Возможность официальных обращений/ запросов в госструктуры типа Минздрав, Минфин и тд

3) Возможность представления интересов работников в судах, разборках с начальством

4) Возможность коммерческой деятельности в целях обеспечения деятельности организации (типа продажа сувениров, деньги с продаж тратятся на юридическую поддержку и др). Желательна возможность членских взносов.

Что легче регистрировать и где менее геморройная бухгалтерия? Мы совсем запутались!

Поделиться сообщением

C@tRiN    0

А я не нашла темки, посвященной профсоюзу, поэтому пожалуюсь сюда. Захотели я с доктором выйти из профсоюза - у меня причины такие:

1. когда я устраивалась на работу (в 2000 г) меня и не спросили даже, автоматом записали в члены профсоюза.

2. мне не жалко 50-60 р но просто я не вижу смысл платить кому-то просто так (лучше купить костей на эти деньги и бездомных собак накормить) потому что работы профсоюза я не вижу ( и не только я)

3. жилье мне не надо, путевки за 90% стоимости тоже и детей у меня нет, а если и были б, то наверно подарок за 100 р я бы смогла им купить

4. в этом году мне будет 25 лет, для меня всетаки юбилей, для профсоюза - нет (сказали подарок не дадут)

Ну вообщем я по этим, (доктор может по другим причинам) мы сказали что хотим выйти. А нам сказали так - "выйдете - заберут 14дневный дополнительный отпуск и не будут оплачивать работу свыше ставки" Отпуск - хрен с ним, а вот работать только на ставку я не могу себе позволить - на 4000 не прожить даже в области, особенно теперь, когда все выросло, а прибавку мы так еще и не получили :(

Вопрос такой - законно ли это? (Имею в виду доп. отпуск и работу свыше ставки) Я Читала тр. кодекс, там написано что все оговорено в коллективном договоре, а что это и где брать? Работаю в Ивантеевке

Поделиться сообщением

Admin    313

Уважаемый C@tRiN!

То, что вам наговорили- просто возмутительно! Хотелось бы узнать ФИО и должность предоставившего сведения. Количество дней отпуска не регламентируется профсоюзом, то же касается и оплаты труда. Единственное, что могут сделать ваши профсоюзники- уговорить начальство запретить предоставлять Вам возможность брать дополнительные 0,5 ставки.

Поделиться сообщением

C@tRiN    0

Я тоже так думаю, но что делать - куда пойти жаловаться? В суд подавать? В соседнем Щелково несколько человек вышли из профсоюза и все нормально - отпуск никто не забрал и работу выше ставки оплачивают. Мне заведующая объяснила (хотя она тоже согласна со мной и тоже бы хотела выйти из профсоюза) что это все прописано в коллективном договоре между больницей и профсоюзом и типа ничего не поделать. Вроде так. А ФИО - мне это сказала старшая сестра отделения СМП, а ей вроде это сказали в бухгалтерии. Завтра буду выяснять подробнее и напишу. Обидно то, что нет свободы выбора, мне это напоминает Советский Союз, получаются что меня ставят в такие условия что я не могу выйти оттуда где я быть не хочу...

P.S. И еще я "УважаемАЯ" а не "УважажаемЫЙ" :mrgreen:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Упаковка для Нового Года новогодняя упаковка оптом