Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Работа по одному


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги!!!

Кто-нибудь знает: если у меня и моего врача( мы "Дети") написано заявление об отказе работать по одному, имеют ли право заставить нас работать по одному на 4-ре часа, на пересменку, или только с нашего согласия?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас работа по одному — исключение, хотя бывает и так… Фельдшеров иногда не хватает, приходиться кататься по одному. Но системой это не является, врач вправе «стукнуть кулаком по столу» и потребовать ассистента. Добавлю, что линейных фельдшерских бригад у нас практически нет, все линейные бригады врачебные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас тоже не спрашивают! А должны бы, трудовое соглашение еще никто не отменял! У нас не много прав, но зачем же сдавать позиции, за свои права надо бороться! Мы пытаемся! Только вот с пересменкой мне не все ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред!

У нас на скорой линейные фельдшера работают с 9 до 20, а иногда и сутками одни без всякой помощи

Вот так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По истечении месяца с момента подачи заявления, ставить вас по одному не имеют права. Если начинаются разговоры " У нас бригада не прикрыта". Можете сообщить, что в компьютере есть такая строчка - Нет персонала на бригаде. И можете работать спокойно.

 

УДАВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А есть документ на который можно ссылаться? Наше начальство говорит, что узнавали специально на центре, там говорят, что на пересменку это не распростроняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно по одному, при наличии заявления, ставить не имеют права.. У нас на п\ст висела бумажка с номером закона или приказа... Однако в пересменок на 1 час, не более, могут поставить абсолютно законно, цитата:"Исключение составляет первый вызов" т.е если вы с 8-00 а напарник с 9-00 то на первый вызов могут послать одного, выполнив его вы вправе ехать на п\ст за напарником...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред!

У нас на скорой линейные фельдшера работают с 9 до 20, а иногда и сутками одни без всякой помощи

Вот так

 

Это не бред, уважаемый! Это каждый решает за себя сам как ему работать! Если вас устраивает-пожалуйста, это ваше личное дело! А я считаю, что бригада скорой в составе одного человека- это нонсенс! Тем более, учитывая обстановку в городе! Вот вчера, на 35 п/ст, на вызове, опять фельдшера избили и водителя, попытавшегося ему помочь, ножом приложили!

А еще, наше согласие работать по одному экономит денежки, догадайтесь сами кому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экстренная медицинская помощь это не почту разносить, по одному работать НЕЛЬЗЯ, другое дело, что мы можем и умеем работать по одному! Другими словами работа по одному маскирует проблему нехватки персонала на скорой помощи. Если встанут на линию не 840 бригад, а, скажем, 370, или  спецов на три четверти меньше положенного, вот тогда у города начнутся НАСТОЯЩИЕ проблемы. И задумается Властелин колец с компанией как-бы народ на скорую завлечь? Может им проезд бесплатный сделать?:) Или страховку добровольную за счет города?:)

Санитары леса тем и опасны, что если перестанут работать, лес, извините, в дерьме потонет!:)

 

[Редактировано 17/6/2004 SazMed]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласна!!!

Но ЭИС выгоднее "растянуть" ;) количество работающих на бригады, чем набирать новый персонал и платить еще и им! Кстати, у идеи сделать СМП фельдшерской, по-моему, те же корни, доктору ведь больше платить надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также поддерживаю. Исправление данной ситуации опять же невозможно в сложившихся условиях. Поясню. Во-первых, для многих сотрудников работа по одному это способ заработать больше денег. Во-вторых, областые коллеги работают по-одному не возмущаясь. Причина понятна. Да и что говорить, на большинстве вызовов и одному то делать нечего. И выхода из сложившейся ситуации не будет, пока не изменится сознание наших коллег. Вот когда перестанут прикрывать задницу ЭИС, тогда дело сдвинется с мертвой точки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

а у нас бывает так: если доктор один, ему обязательно найдут фельдшера, хоть из-под земли достанут, потому что доктора на нашей скорой большая редкость(особенно на линии) и их нужно беречь, холить и лилеять! А вот если фельдшер остался один - то это в порядке вещей; фельдшера у нас ассы, просто умницы! Но кому от этого легче?!!! :exclam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас бывает так: если доктор один, ему обязательно найдут фельдшера, хоть из-под земли достанут, потому что доктора на нашей скорой большая редкость(особенно на линии) и их нужно беречь, холить и лилеять! А вот если фельдшер остался один - то это в порядке вещей; фельдшера у нас ассы, просто умницы! Но кому от этого легче?!!! :exclam:

 

Это точно. Хотя самое смешное - что вызова часто одни и те же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по закону, договор должен лежать в каждой диспетчерской вместе с распоряжениями, кого когда куда вызвать из начальства. У нас лежит. И пересменка здесь не причем. Полностью согласна с удавом, вернее - с договором - через месяц после вашего заявления вас не имеют права ставить по одному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Хе-хе-хе...коллеги, у нас ситуация еще более удручающая....5 апреля в смену вышло 3 врача и 4 фельдшера.....на 9 машин....и город 140 тыс населения....

по одному ездили все....и я то же укладку из шкафа достал....а утром докладную на имя главного....А получилась такая редиска, что гл. экономист напутала со ставками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно по подробнее, о документах регламентирующих количество человек в выездных бригадах, а то у нас в Новосибирске, в порядке вещей линейный врач и фельдшер работают по одному, даже спецы часто работают по двое. Помошников имеют только "свои", только близкие к диспечерам. Попытки поговорить с зав. подстанцией заканчиваются ее истиричными воплями, мол всегда так работали и нечего строить из себя самого умного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще забыла когда я последний раз работала днем вдвоем,может года 2 назад работала с врачом сутки,а чтобы 2 фельдшера было,этого не было вообще никогда ни разу!!!! а ночью могут тоже одну оставить,как в порядке вещей у нас это. могут еще сделать еще так: поставить двух миниатюрных девочек вместе,а на другую бригаду двух здоровенных мужиков,а чтобы их поменять местами,чтобы работала девочка с мальчиком-то это нет! а зачем??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я предлагал 13,04,05 провести акцию и написать заявы об отказе работать одному. И что мне отвечают коллеги по сайту? Да! Напишем.....но потом, когда раздадут отпуска. А пока стрёмно, можно отпуск получить в неудобный месяц. Так зачем вообще поднимать зтот вопрос? Работать по одному или не работать. Как вам скажут - так и работайте, а то отпуск перенесут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе-хе...коллеги, у нас ситуация еще более удручающая....5 апреля в смену вышло 3 врача и 4 фельдшера.....на 9 машин....и город 140 тыс населения....

по одному ездили все....и я то же укладку из шкафа достал....а утром докладную на имя главного....А получилась такая редиска, что гл. экономист напутала со ставками...

А у на с в Воронеже не хвает в первую очередь машин. У нас гараж при администрации города и нам хотят дадут 53 машины, а могут вообще 45 машин на 5 подстанциий с числом населения больше мульта. А потом у нас фельдшера вообще редкость. Я на битах то один, то с санитаром работаю. Хотя говорят , что все фельдшерские ставки заняты. Просто у нас недокомплект врачей на разных п/ях и там эти пустоты закрывают фельдшерами. На одной п/ии работают в смену 2 врача и 5 ф-ов. А у нас все врачи, потому что вроде как центр. Зато нет помощников. Вот такая вот байда получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Потрясающе, это что-же за БИТ получается в составе одного медработника??? У нас если на БИТах нет фельдшера, то она становится просто линейной врачебной бригадой, если нет врача БИТ - то линейной фельдшерской....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас работают по одному либо опытные фершелы, которые сами этого просят (надбавка по бригадным + нет свидетелей на вызовах), или молодые, не отработавшие первыми и месяца; последних заряжают на заведомо простые вызова (перевозки и АД). Без согласия никто не неволит. Чтобы врач работал один (в бригаде, я не говорю о ситуации когда помошник спит на постанции) не припоминаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется и многие со мной согласятся, что четыре руки- лучше чем две( желательно на двоих а не на четверых или одного человека), например на авто или травме какой-нибудь, и разговоры о том, что мы работать по одному умеем не уместны т.к. оказания адкватной поши не происходит. работать по одному полохо, кстати у нас на п.ст когда бригады полны гарбарец-начальник региона, нас рассаживает,присылает филиал или другую ерунду, зато его 30-ка по двое- трое работает где справедливость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я почти всегда работаю один и не жалуюсь т.к. и зарплата больше (конечно не как положено за врача двух фельдеров и санитара), и сам себе хояин на выове и делиться ни с кем не надо :lol:

конечно тяжело и карты выова писать и пополняться, и лечить и грузить все одному. но как говориться хорошо там где нас нет :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...