Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

serega

Пользователь
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент serega

  1. "-Здравствуйте бесплатный доктор!" "-Здравствуйте безнадежный больной!"
  2. Бывает. мне однажды тоже попался подобный вызов-перевезти из дома в больницу бабушку с пневмонией. приехал на адрес-выясняется,что бабушкин дедушка лежит в больнице уже несколько дней с пневмонией. на днях бабуля почувствовала легкое недомагание,вызвала участкового врача. Та приехала,пробыла у бабули пять минут,выписала направление и уехала. Даже не послушав легкие и непомерив температуру.
  3. Граневский или Гранин (поправьте меня) хирург из 68 ГКБ,
  4. пиво,сон,компьютер,DVD. Скоро велосипед куплю,буду кататься в Битцевском лесопарке возле дома.
  5. стараюсь писать разборчиво,но ближе к ночи сделать это,становится труднее. Однажды даже получил замечание(с записью в журнал) от линейного контроля-"неразборчивый почерк".
  6. Коллега, не будьте наивны! Не знаю, как у Вас (судя по имеющейся на вашей машине связи, трудитесь Вы то ли в крутом коммерческом медцентре, то ли где-нибудь в спокойной уютной Европе), а у нас на Московской ССиНМП система будет использована в первую очередь не для улучшения работы бригад, а для того, чтобы А)исключить возможность применения тех всем известных уловок, благодаря которым бригаде удаётся мной раз побыть не на вызове хотя бы полчаса за сутки, и Б)находить побольше поводов для дисциплинарных взысканий (типа "остановился на 2 мин. у ларька"). Совершенно верно!
  7. Про авто,ножевые,падения с высоты и т.д. стараюсь даже не думать.
  8. Ага. А если приезжаешь на вызов к молодому человеку "призывного возраста" , сообщать в военкомат по месту жительства пациента(шутка,но как бы она не стала реальностью).
  9. а у нас позывных нет,впрочем как и раций(вообще ни одной).
  10. скорее всего ув.Kromsolog имел ввиду повышение качества обучения?
  11. Конечно же им проще писать на нас жалобы,чем понять нас и условия в которых мы работаем. Их не волнует,что на нас нападают,нас калечат и убивают(что стало происходить все чаще),как говориться-"моя хата с краю". Но когда им что нибудь надо,так сразу орут-"Спасите! Помогите!",при этом забывая, как до этого поливали нас грязью.
  12. serega

    Жаргон

    Самурай-больной который сам себе нанес ножевые ранения.
  13. serega

    Жаргон

    Абориген-житель района в котором находится бригада 03.
  14. У нас глюкометры тоже только на 8-й и 2-й бригадах,на остальных(линейных) тоже тест-полоски.
  15. Врядли (наказывание мнимых больных),сказали,что это сделанно для большего контроля за бригадами 03-"слишком уж часто ложные вызова проходят"-я думаю намек "высокого начальства" всем понятен. Но больше всего меня добивает то,что если больной к которому я приехал отказывается от осмотра и это не какая нибудь пьянь,а нормапьный чеповек(есстественно я оформлю отказ от осмотра как положенно) вдруг скоропостижно отходит в иной мир,меня это неспасет от "натягивания на шишку по самые помидоры"(простите за грубость).
  16. Ну,всё-таки не с Грифой,а с Грифом.До сих пор был мужского пола. А Дедушку,при желании,можно и академиком забацать.Может выступим с инициативой?Представляете ССиНМП будет возглавлять Академик? Так может сразу в президенты,а Лису в премьер-министры?
  17. работал сутки с 22на23,ночью вызов-23года Ж,избита вызывает сама. Подъезжаем к дому,выхожу беру наш оранжевый "сундук",иду к подъезду. Возле подъезда стоит девушка(которая вызывала),она и говорит,что СКОРОЯ ПОМОЩЬ ей не нужна, подралась с мужем, вызвала милицию,от осмотра отказывается. Я записываю ее данные,она ставит подпись об отказе от осмотра, звоню диспечеру,докладываю,получаю новый вызов. Утром писал копию карты этого вызова и объяснительную на имя директора региона( хрюкова) когда,где и при каких обстоятельствах взял отказ от осмотра с указанием наряда и состава бригады, и причину отказа от осмотра. Начальство сказало,что это новая директива "сверху" и так надо будет делать всегда при подобных вызовах. P.S. что еще придумают Элькис и Ко?
  18. Я буду под номером 18. примите?
  19. serega

    Поговорки

    кому неспится в ночь глухую? шоферу,фельдшеру и х...ю.
  20. бывает,а при метеоризме будут свистульку в задницу вставлять. на нашей пст нетак давно был один вызов скажем так "инородное тело"-мужичек один засунул себе в задницу морковку около 20см длиной-играл в сексуальные игры сам с собой.
  21. хотя роспись об отказе не спасет,если что с больным случится
  22. а я не только подпись об отказе беру,больные еще на отдельном листе пишут и листок этот я долго храню.
×
×
  • Создать...