Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

ra

Пользователь
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 обычный

Информация о ra

  • День рождения 15.01.1972
  1. Аускультативно над маткой выслушивается сердцебиение плода с ЧСС 150 в мин.
  2. На самом деле дармоедов станет меньше,включая главного врача,но и понимания то-же.Например как вам летальный совет с отчетом перед терапевтом,хирургом......котрые не понимают работы СМП.Плюс все для стационара: отвезти больного на ЯМР,привезти сантехника.......
  3. При работе в системе ОМС основная проблема - безрезультатные вызова их оплачивать никак не хотят.Проблемы с кодировкой синдромологических диагнозов,ну и конечно все-то что без документов.Еще на скорой появляется новая должность-вколачиватель карточек,потому-что никакая АСУ не прикроет огрехи диспетчерской и бригад в оформлении вызовов.
  4. Уважаемые коллеги поделитесь пожалуйста у кого есть опыт работы: Эндотрахеальная трубка Буссинак, используемая при остановке сердца. * Новая концепция эндотрахеальных трубок со встроенными в стенку капиллярами. При пропускании газа через эти капилляры на дистальном конце трубки возникает турбуленция, создавая так называемый «виртуальный» клапан. Постоянная инсуфляция кислорода в микрокапилляры создает внутрилегочное давление, равное 10 см Н2О. * Всего один человек может проводить реанимацию пациента путем постоянного непрямого массажа сердца, т.к. нет необходимости отвлекаться на вентиляцию легких. Это способствует более эффективному поддержанию гемодинамики и таким образом лучше и дольше поддерживает жизнеспособность органов и тканей. * Проксимальный конец трубки остается открытым, что позволяет избежать баротравмы при недостаточно согласованных действиях двух реаниматоров, выполняющий сердечно-легочную реанимацию. * Постоянный поток кислорода способствует элиминации CO2 благодаря вымыванию «мертвого» пространства. Более того, благодаря тому, что кислород выходит близко к карине, улучшается качество альвеолярного воздуха. Характеристики трубки для остановки сердца: * Прозрачная PVC трубка с рентгенконтрастной линией * 5 микрокапилляров для интратрахеального введения кислорода * 1 капилляр для надувания манжеты низкого давления * 2 капилляра для капнометрии и/или мониторинга давления и/или введения препаратов (Адреналин) Эндотрахеальная трубка для проведения непрямого массажа сердца Эндотрахеальная трубка для проведения непрямого массажа сердца. Гибкая упаковка содержит 1 трубку для проведения непрямого массажа сердца с коннектором для подключения кислорода.
  5. Если купируется в покое,сидя- кардиальная астма,требуется интенсивная терапия- отек.
  6. Нет алгоритмов на все случаи жизни,во первых надо узнать.что он пил(лекарства)от этого и плясать.
  7. V2 в зеркало можно смотреть?
  8. Наверно не следует забывать про две частые ошибки при снятии ЭКГ изменение вольтажа при низких значениях QRS и снятие ЭКГ на вдохе при Q в III стандарте.
  9. Сначала дилтиаземом - восстановилось проведение 2:1, потом прокаинамидом - восстановлен синусовый ритм. Гемодинамика оставалась стабильной. Антогонисты Ca на трепетание сам бы никогда не сделал-бы,но победителей не судят.
  10. Гипертония,нормокардия не класика.А после морфина он полностью обезболился?
  11. Кто едет на слет,пишите в личку!Нижнекамск
×
×
  • Создать...