Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Maks74

Пользователь
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 обычный

Информация о Maks74

  • День рождения 07.09.1978
  1. вот еще одна задачка по хирургии ( последняя) Курьез в том что хирурги выставлют разные степени ожогов. Рабочий 32 года, получил термический ожог пламенем 2-3 а, б степени лица, верхних конечностей, передней поверхности гр.кл. При осмотре: сознание сохранено, контактен, громко стонет, просит о помощи. наблюдается выраженная одышка. голос осиплый. тахикардия до 120 в мин. ад 120/80 слизистая полости рта отечна гиперимирована. меются следы копоти. задание: определите площадь поражения, изветсными вам способами, укажите поражения усугубляющие общее состояние. Сформулируйте точный полный диагноз, проведите и обоснуйте неотложку, определите тактику в отношении госпитализации.
  2. Согласен с вами полность. в моем ответе все так кроме спецбригады, но некоторые наши коллеги говорит что слишком уж скупой ответ, а какой нужен им еще я так и не понял
  3. Всем привет. Коллеги в сентябре мне ехать на очередное усовершентсование. Мне были предложено домашенее задание решить задачи, они конечно не сложные, мы их решили, но хотелось бы услышать мнения коллег в полной формеь может что то нового. Вот первая. Больной 58 лет вызвал бригаду 03 в связи сприступом удушья. В анамнезе АГ в течении 19 лет, последние несколько лет протекавшая со стабильно ывысокими цифрами. Утром за завтраком съел 3 кусочка соленой рыбы. к полудню появилась сильная головная боль, мелькание мушек перед глазами , тошнота, рвота, головокружение, затем-удушье, кашель с выделением пенистой мокроты. при осмотре состояние крайне тяжелое. в сознании. ортопноэ, акроцианоз, набухание шейных вен, дыхание клокочущее, ЧДД-34 вмин. над всей поверхностью легких-обильные влажные разнокалиберные хрипы, перекрывающие тоны сердца. Пульс 120 в мин. ритмичный, напряженный. АД 260/150 печень +см. голени пастозны. На ЭКГ синусовая тахикардия. отклонение эл.сои влево. признаки гипертрофии и перегрузки левого желудочка. Задача: сформулировать диагноз, укажите причины, спровоцировавшие настоящее ухудшение состояния, назовите препараты для оказания неотложной помощи в данном случае.
  4. Фельдшер первая категория стад 10 лет зарплата 17-21000+ поддежурства 3-4 в месяц. Один из квитков по зарплате я поместил в фотоальбом Города-Карталы. можете посмотреть.
  5. Пардон! вылетило начало! Кто должен проводить экспертизу карт? и по каким критериям. Уж точно не думаю что ст.фельдшер который по опыту и умы слабее линейных фельдшеров.
  6. У нас в отделении ст.фельдшер проводит экспертную оценку карт по бланку поликлиники, думаю существует бланки для скорой.
  7. У нас в отделении машины и отделение моют санитарки и днем и ночью и после крови и рвоты и тп. спецуха у нас есть зимняя и летняя свою мы проктически не покупаем, если только кто захочет, та которую дают хорошая.
  8. Будьте любезно на maksmil74@rambler.ru. Спасибо заранее
  9. Для сравнения публикую свою расчетку за октябрь. В фотоальабоме Города-Карталы
  10. Кстати в основном в эти тесты которые проводят у нас в Челябинске входят только вопросы по мед.пощи в словиях скорой помощи!
  11. Коллеги! Открывая этот вопрос я имел ввиду другое! Представьте себе ситуацию: приходит к вам 8 человек фельдшеров которые работали неизвестно где и как ( известно конечно) но не каждый из них согласитесь создан для скорой! Поэтому приходиться аттестировать хотябы на элементарные знания неотложной помощи.И поверьте мне это стоит того! Присутствуя на ежедневных планерках, просто бывает очень тыдно за своих коллег.
  12. Нашел Приказ Минздравсоцразвития от 28 августа 2008г № 462, и интересное к нему приложение №4 кто не смотрел гляньте: http://www.rg.ru/2008/10/03/minzdrav-oplata-dok.html
  13. Мне не нужна книжечка. Есть специальная компьютерная программа. на ней тестируют вновь поступающих на скорую. вот ее бы найти!
  14. Все здрасти! Недавно повысили в должности такой ко всем вопрос При приеме на скорую новички проходят тест на компьютере. Где найти такую программу с тестами.
×
×
  • Создать...