Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Alhimik

Пользователь
  • Постов

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Alhimik

  1. ЦПРГ и спецовские доплаты копеечные заплатили, хотя уровень зарплаты в целом какой-то маленький. Раньше январская зарплата всех радовала, а теперь как обычный месяц, если не дешевле((( А кто-нибудь слышал о переводе СМП в федеральное подчинение? И следующее за этим снижение окладов???
  2. Товарисчи масквичи!!! Со слов сотрудников и водителей доблестной ССиНМП в 36 ГКБ у ворот была облава ГИБДД. Провераяли как ехали, особенно как выезжали (т.е. без маяков и без больных) и внимательно осматривали сотрудников на предмет пристегивания ремнями безопасности. Задних пассажиров видимо это особенно не касалось, только тех, кто сидит рядом с водителем. Вероятно в дальнейшем эти реды будут повторятся. Будьте внимательнее. Штраф с водителя 500р., с пассажира - 100р. И совсем недавно в ГКБ 15 меня ловил линейный контроль на предмет пристегивания пациента к носилкам.
  3. Я вот в 37 учился (колледж №5),отличное училище и преподы что надо. И все-таки близость к дому - не самое плохое дело. Почти 4 года Вам придется каждый день туда ездить.
  4. У нас на подстанции есть стиральная машинка. Можно там постирать. А так вроде как в прачечную возят. Хотя вроде сами все стирают дома...
  5. Да,да. За последние дежурства стал замечать, что кто-то сверху самостоятельно переводит тебя на ближний регион. А по поводу видит-не видит. Дали нам тут вызов от ДЗМ в область, так ст.врач звонила чуть-ли не каждые 5-10 минут с вопросом где мы и почему едем не так, как ей хочеться. Или нас плохо видно или они с компами не дружат...
  6. Вот, а этим многие грешат. Приедешь на вызов, а бригада говорит:мы ужо хотели отменять, все купировалось... Надо же иногда немного подождать эффекта (в определенных случаях, не всегда конечно).
  7. То buhtan03: Утверждение основано на опыте работы с момента организации 9 бр с 2006 года
  8. Между прочим на 8 и 9 бригады вызова назначает либо спецпульт, либо отв. диспетчер, либо диспетчер региона. И не в силах диспетчеров подстанции назначить или снять вызов со спецов. Зачастую спецпульт и не знает, что на спецов кидают всякие ад, аритмии, б/ж (!), детей. Отзваниваешься на мойку, а пока доедешь регион раза 2-3 пришлет какой-нибудь вызов...
  9. Кажется бригада со 2-й подстанции http://www.vesti.ru/doc.html?id=159753#
  10. Есть угололовная статья есть за заведомое заражение ВИЧом. Вот: Статья 122. Заражение ВИЧ-инфекцией 1. Заведомое поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией - наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года. 2. Заражение другого лица ВИЧ-инфекцией лицом, знавшим о наличии у него этой болезни, - наказывается лишением свободы на срок до пяти лет. 3. Деяние, предусмотренное частью второй настоящей статьи, совершенное в отношении двух или более лиц либо в отношении заведомо несовершеннолетнего, - наказывается лишением свободы на срок до восьми лет. 4. Заражение другого лица ВИЧ-инфекцией вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей - наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. Примечание. Лицо, совершившее деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, освобождается от уголовной ответственности в случае, если другое лицо, поставленное в опасность заражения либо зараженное ВИЧ-инфекцией, было своевременно предупреждено о наличии у первого этой болезни и добровольно согласилось совершить действия, создавшие опасность заражения. (примечание введено Федеральным законом от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
  11. Хорошо, когда повод к вызову подходит для профиля бригады. Надоели формулировки типа: слишком долго на п/ст сидите, а все пашут. Вот вам "профильный": п/с лет эдак 100, и в конце региона. Развейтись... А вообще люблю всяческую травму.
  12. За каждое приемное отвечает какой-то старший врач. Далее он собирает сопроводки, сортирует их по подстанциям и отправляет им. На подстанции сопроводки разбираются на врачей, фельдшеров и акушерок, спецов, педиатров. В расчет идут только врачи, спецы и дети. Далее они отправляются в отдел типа статистики. Раньше расчеты расхождения делались старшими врачами.
  13. Ну вот, в продолжении темы Возраст что-то около 85 лет... Стула действит. якобы не было. Якобы госпитализирована.. без комментариев... Женщине ококло 45-50 лет, ну и мужу соответственно так же. В итоге самый популярный для данных поводов диагноз: Н.Ц.Д. Просто прикольная описка.
  14. Кстати, про АВТО. Вчера произошло ДТП с участием машины 42 подстанции. Фельдшер жив, находится в реанимации ГКБ №68 ((( P.S. Бригада ехала на вызов в поводом: АВТО...
  15. По непроверенной онформации: водитель скончался. Второй фельдшер в крайне тяжелом состонии... Соболезнования...
  16. Согласен с Онейроидом, но и врачу не стоит забываться, а то есть такие поди, подай, принеси, где мальчику руки помыть.. Уважение нужно друг к другу в бригаде.
  17. Видимо тоже Нац.проект
  18. Да,да, сегодня в вести-москва показали поселковую СМП. Буханки с дырявым полом, на колецах цепи...и 2 нац.проектовские казели.
  19. Однажды дали повод: "огнестрельное ранение" адрес: Кузьминское кладбище... 30 минут колесили покладбищу в поисках, потом выяснилось - ложняк.
  20. А если после терапии табл. АД снизилось, в карте отписали об эффекте + актив в полуклинику. Бабуся просит укол, мы не делаем, говорим, что все и так хорошо. Она потом жалуется, на КЭКе карту читают - терапия по стандартам, эффект есть, все чин по чину, и где неоказание? Хотя будут желающие эту магнезию уколоть, и будут желающие эту магнезию получить! Особливо люди, не идущие на вызовах на конфликты (особенно "издалекаприезжые"). Да и можно мне тоже стандартов rk166@rambler.ru СПАСИБО!!!
  21. И самое главное, эти случаи не единичны!!! Не знаю как везде, но на юго-востоке 9 бригаду только так и гоняют! Доходило до 16 вызовов и все практически не профильные! А как же утвержденный Станцией приказ??? Там черным побелому написано, что опер.руководство бригадой осуществляется только спец.пультом, а не профильные вызова только с отметкой ст.врача опер.отдела?!?!?! Кто-нибудь ее видел???!!!?** А БИТы по-моему и вообще забыли, что они бригада интенсивной терапии. Они только магний интенсивно вливают в рептилий, и тем всем около 80 и дальше и больше...
  22. 5 января ДТП с участием 51 п/ст. пострадала сопровождающее лицо пациента, ехавшего в б-цу http://foto.rambler.ru/users/rk166/_photos/DSC00148/ В 20-х числах декабря бригада №9 не доехала на вызов...(все живы и здоровы) http://foto.rambler.ru/users/rk166/_photos/001/
  23. Да нет, мы не ремонтируем, доделываем, что бы самим было удобно работать. А ремонт естественно пускай осуществляет тот, кому это положено
  24. Нам прислали высокие газели нац.проекта на 8 и 9 бригады. На нашей 9 бр. изначально не работал деф. Позвонили мастеру, он сказал,что сначала надо ехать его тестировать куда-то на Ленинградский проспект, потом писать заявку на завод-изготовитель в Екатеринбург. Вообщем повис мертвым грузом, а мы взяли старенький проверенный. У отсоса сразу после первого применения лопнула банка. Сменили уже 10 банок из под соленых огурцов, в итоге накрылся провод для подзарядки. Задний маяк на крыше накрылся почти сразу. В итоге много чего доделовали и переделовали своими руками. А недавно бригада попала а авто (перевернулась на борт после столкновения с клумбой, подломилась левая стойка) и машину отправили на списание... Теперь катаемся на обычной газельки с кучей оборудования. И вот еще: прислали вместе с машинами новые аппараты ЭКГ, а пленки к ним 2 шт. и все! Это на полтора дня работы. Зачем дали большой баллон для закиси? Ведь его на Станции все равно не заправляют! Снять с бортового крепления и взять с собой на вызов наркозный аппарат занимает уйму времени, да плюс еще и баллоны надо маленькие прикрутить. Вообщем есть над чем поработать.
×
×
  • Создать...