Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

mwtiz

Пользователь
  • Постов

    99
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент mwtiz

  1. Ой. как знакомо. Мы в таком режиме уже год работаем. Все обмены только через 2 заявления (от того, кто меняется и от того с кем меняются) на имя главного врача за две недели. На обмен переписывается и подается новый табель. И все несчастные случаи велено планировать за два месяца. На деле это соблюдается время от времени. В духе начальство, поменяют по-тихому, не в духе - топай к главному врачу. На ее усмотрение. И график составляется за два месяца. А график отпусков расписывается в декабре. И тоже фиг потом что поменяешь, только по производственной необходимости. Веселуха.
  2. Доброго времени суток. Не подскажите, кто и на основании чего формулирует должностные обязанности фельдшера? Я поясню свой вопрос: в нашем отделении принято переписывать должностные обязанности под любую сложившуюся ситуацию. Сначала туда вписали мытье машин, потом мытье и разморозку холодильника. Теперь два врача ушли в декрет и фельдшеров, соответственно, стало на два человека больше. Нас стали распихивать по разным отделениям, вплоть до сидения на фильтре в компании фильтровой сестры (наше отделение при поликлинике). По поликлинике поползли слухи, что "скорой настолько нечего делать, что они не знают, чем себя занять". Естественно прокатилась волна возмущения и по отделению. Вместо суточного графика мы стали выходить на 12 часов, что, конечно же, увеличило кол-во выходов. Чтобы пресечь недовольство сотрудников (т. е нас) были напечатаны новые должностные инструкции, в которые добавлен пункт о том, что "работодатель имеет право перевести сотрудника на месяц в любое отделение по графику того отделения, куда осуществлен перевод, с сохранением заработной платы. Отказ считается прогулом, ну тд…" Конечно, это никого не устраивает, но… Ответ начальства всегда один "не нравится - увольняйтесь, вас и так перебор!" Мы уже смеемся: "Хорошо, что у начальства нет дачи. А то нам в обязанности вменили бы отработку трудодней на начальственном огороде". Отсюда вопрос: до которой степени могут "расширять" наши должностные обязанности? Кто их составляет? На основании чего? И как можно с этим "расширением" бороться. Или как всегда все на "усмотрение администрации"? Спасибо.
  3. Бесят мамашки, шипящие в коридоре - не вздумайте сказать, что вы врачи! скажите, что вы из цирка! (ага! может еще и сальто исполнить!) Они же, требующие с порога - бахилы одевайте в коридоре, у нас маленький ребенок (при наличии 4-х кошек, ходящих этому ребенку по голове) "Таблетки не дам. сиропы на дам, обтирать не дам. Колоть??? Он расстроится. У меня один ребенок не дам над ним эксперементировать" (ребенку три месяца Т 39,6) Все, абсолютно все дети всех возрастов с кишечной инфекцией едят одно и тоже блюдо, называется - ничего сособенного. Включает в себя все, от заплесневелого хлеба до устриц. Гормоны??? У нее же волосы начнут расти? От анальгина бывает обратное развитие! У нас дома ничего нет, оставьте нас таблеток. Я что, должна его (5 месяцев, мальчик) всю ночь укачивать? Она так просила мандаринов! Я не могла ей отказать (девочка 3 месяца) И дт. и тп... Бесит! И ужасно жалко детишек!!! Они-то не виноваты!
  4. ну фактически! Высочайшим велено если (вдруг! бывает такое в период летних каникул, когда наш контингент разъезжается по курортам) нечего делать "расставлять книги на полках (двух!) или раскладывать бумажки под стеклом на столе"!
  5. А нам запрещено включать телек до 8 вечера, читать книги не медицинского содержания, а уж про сон... тут даже думать об этом запрещено. Вот берешь мед. журнальчик, кладешь в него иную литературу и делаешь вид, что углубленно изучаешь. Или болтаем... тихо-тихо... Расслабляемся только в воскресенье, когда нет начальства.
  6. А скажите, пожалуйста, мы обязаны везде и всюду таскать аптечку с собой? Потому как знаю, что кое-где ее разрешают держать в машине и брать на вызов по желанию. А мы носим ее в основном чемодане и не дай Асклепий ее оттуда вытащить. Обещали закупить отдельные биксы, но все равно, мы обязаны будем носить их с собой на каждый вызов, видимо, в зубах. ЗЫ: а недавно у нашего железного чемодана отвалилось дно!
  7. а мы с подругой докторами были дома, правда чаще играли в военный госпиталь, где все игрушки были раненными, а не больными. А на улице мы были "зеленым патрулем"! И все поломанные деревья в радиусе 1 км. от дома были тщательно вымазаны зеленкой и перевязаны. Горы бинтов уходили, родители искрене недоумевали, куда все девается. Эх, детство золотое!
  8. да если бы из нашего ящика позволили вытащить все, чем мы не пользуемся и положить туда то, что необходимо для работы, наш ящик весил бы не 8.5 кг, а максимум четыре! И работать было бы куда проще и куда эффективнее. Но нам категоричеки запрещено вынимать из ящика "даже пипетки"! Есть препараты, которые заменяются по срокам годности, так ни разу и не распечатавшись! Я уже как-то говорила, но мы таскаем все лекарства упаковками, хотя по перечню нам положенно от 3-х до 5-ти ампул, потому что на "ампулах нет срока годности" (следить за этим входит в наши обязанности, а не аптеки). Когда речь идет об анальгине, супрастине, тавегиле и иже с ними - это радует. Но точно так же мы таскаем и коробку магнезии (хотя за 13 лет работы мне ни разу не приходилось колоть ребенку магнезию, так нераспечатанную и меняем каждые пять лет, а если и колем, то только заплохевшим сотрудникам), вместо трех ампул, коробку новокаина, вместо пяти ампул и тд. Вот так вес чумадана и набирается. А тому, кто собирал наши укладки и обУродывал наши Мерсы, я бы руки повыдергивала. Вот сейчас пришли новые машинки, их будут "доводить до ума", хоть кто-то спросил - а что нужно вам? Не фига!
  9. а кто их купит? мы? однажды наша поликлиника уже купила чумаданы по каталогу. красивые такие. на фотке! а потом оказалось, что они пустые весят 5 кг! как мы от них отбивались! удалось, сославшись на то, что нет места в машине, не помещаются они! До сих пор стоят на шкафу, грозя проломить собой крышу. Что-то типа "рыжего апа" у нас не прокатит! НЕ пристижно! А наши обшарпанные, тридцатилетние сундуки - это традиция. кстати. вес пустой тары не такой уж большой. очень тяжелый АнтиСПИДовский набор, второй тонометр (как раз из того, красивого, чумадана), и дальше по мелочи, но набегает много (отоскоп, стопка предметных стекол, куча инструкций). Когда мы все это втихаря выкидываем, остается шесть кг, с которыми вполне можно работать.
  10. Вопрос о весе чемодана был поднят 8 числа. Видимо он настолько озадачил наше начальство, что она не стала дожидаться отчета, а все шесть дней провела в напряженных раздумиях. Итак... сегодня на утренней пятиминутке был торжественно выложен на стол и прочтен закон, который Админ выкладывал здесь, а я распечатала и принесла в отделение еще две недели назад. Но эта бумажка - сама по себе бумажка, а то, что нашло начальство - это и есть закон. Не увидив должной реакции на выразительное чтение, начальство недовольно поинтересовалось, что конкретно мне ( читалось персонально мне, хотя присутствовала вся смена) там не понятно. Я ответила коротко - вес чемодана. "Наша норма 10 кг" - ответстовала начальство. На мой вопрос "Почему?, прозвучал самый универасльный из всех ответов: "Потому!" вопрос: есть ли какой-нить шанс переубедить руководство? ЗЫ: Правда нам сказали, что есть внутренний приказ по управлению, гласящий: "аптечку антиСПИД можно носить не в основной укладке, а специально закупленном для этого железном биксе". Как только этот приказ дойдет до нашей поликлиники, поликлиника изыщет средства, главная сестра закупит соответствующие бискы, аптечка будет переложена в них. Но на вызов ее тащить обязательно! ЗЫ: сорри, думаю, что надоела, но очень хочется довести дело до конца.
  11. мы ж не отстанем! здоровье дороже! Тем более на все остальные наши просьбы прозвучало категорическое НЕТ! А тут хоть трещинка организовалась!
  12. Вчера состоялось собрание, на котором мы подняли вопрос о весе чемодана. Ответ зав отделением прозвучал категорично - ничего выкладывать из чемодана нельзя! ни одной пипетки! Примерный перечень укладки спущен сверху и не нам его корректировать. (Кстати, я этом перечне только новокаин и вода в кол-ве 10 ампул т.е упаковки, а все остальное по три-пять ампул. А мы все равно таскаем коробки). На предложение разложить чемодан на две сумки, тут же последовало - поликлиника вам сумки покупать не будет. К нашей реакции "сумки мы купим сами" начальство было не готово и явно расстроилось. Еще больше ее расстроило наше заявление о том, что чемодан мы уже взвесили и он на полтора кг. больше нормы. Тяжко вздохнув начальство пообещало заняться этим вопросом, но после сдачи годового отчета. А пока все остается, как есть. Мы втихаря выкладываем из ящика лишнюю тяжесть, а начальство делает вид, что этого не замечает.
  13. mwtiz

    Церукал.

    у нас на две бригады один нормальный Мерс ( в ем все прекрасно капает, даже спец отсек с держателями для бутылок в потолке имеется!), а один... как бы это сказать... болел он в детстве. если встать на пол на колени, то как раз макушкой в потолок упрешься, и это при моих 150 см. А до него был вообще легковой Понтиак
  14. mwtiz

    Церукал.

    ну что ж, придется закупить на свои и кормить детишек втихаря от начальства и родителей.
  15. mwtiz

    Церукал.

    эээ. а как еще, если через рот не получается? чайную ложку регидрона (воды, минералки) туда, а дите ее оттуда. Свечей с церукалом у нас нет. осталось сделать дырочку в попе. маленькую.
  16. mwtiz

    Церукал.

    если бы прошло перорально мы не стали бы колоть. но ведь ничего не удерживалось! а "для дома, для семьи" знать, конечно, надо.
  17. mwtiz

    Церукал.

    обещаю не начинать (хотя хочется!) за ссылку спасибо, читала ранее. По поводу укола могу только сказать, что ребенок сидел в обнимку с тазом. На приближение ложки с регидроном бледнела и пыталась вырвать. рвать было нечем. И так 15 раз за 2 часа. После укола позывы на рвоту прекратились, начала удерживать воду. Так что сняли рвотный рефлекс (если такой термин правомочен) Ротавирус подтвердила лаборатория.
  18. mwtiz

    Церукал.

    ух. придется повторить. Капать по дороге можно. но для этого нам придется остановить машину, выйти на улицу, прокапать там, снова загрузиться и поехать. На последнем дежурство кололи церукал. Девочке рвать было уже нечем давно, а от таза не отходила. Укололи, сняли рефлекс.
  19. радуют ТРИ флакона хлорамина, 50 мг марганцовки в стограммовой банке и еще одна строграмовая банка для ее разведения (стерильная!) ну пипетки при наличии капельника в альбуциде - это фигня. А у нас и проивошоковая в основном чемодане. И закрыть его - почти смертельный номер.
  20. Хм... получается у нас в управе и на комплектование аптечки имеется свой взгляд. Несколько шире общепринятого. и хранится, а следовательно и таскаться она обязана в основной укладке.
  21. mwtiz

    Церукал.

    На одно-двух-трехкратнуюю рвоту никто церукал колоть не станет. Мы, в своей конторе, точно не станем. Думаю, что обойдемся и без капельницы. Подарим родителям пачку регидрона или глюкосолана и объясним, как выпаивать. А насчет машины... Можете смеяться, но для меня эта проблема вполне акутальна хотя бы потому, что у меня в машине мягкая обивка на креслах и ковролин на полу. И отмывать это потом... не самое мое любимое занятие. Вптывается хорошо. Последняя госпитализация - девочка 13 лет, рвота с 12 ночи до 9 утра - больше 20 раз. мама категорично отказалась выпаивать ее дома. Госпитализация заняла 6 часов. Пробки у нас такие. Конечно мы ее укололи. И до приемного ее не рвало, мутило... но не рвало. Так что церукал направо и налево мы не делаем. А заменить его все равно нечем. ЗЫ: да... высота потолка в машине не позволяет капать в дороге. Не капает у нас капельница.
  22. mwtiz

    Церукал.

    Очень уж категорично прозвучало ваше напоминание. Если это мне показалось, то прошу прощения. Я работаю 13 лет. маловато, конечно, но кое-что все-таки видеть приходилось. Заменить церукал пока не на что. Сидеть и капать или выпаивать каждого ребенка - ни на что другое тогда нас не хватит. так что колем и везем, в больничке откапают. Увы, реальность зла! А побочные эффекты есть у всего, даже у яблочного джема.
  23. mwtiz

    Церукал.

    чем прикажете заменить? в рамках имеющихся в нашем распоряжении препаратов? лет пять назад у нас в укладке был Реглан, а потом его заменили из-за тяжелых побочных эффектов на... точно Церукал. при адекватной дозировке побочных не видела.
  24. вот сидит счас рядом доктор и твердит: - все это бесполезно. Я изучала соц.гигиену. если бы вы постоянно таскали чемодан, на спуская его с рук все 24 часа, тогда да - до 7 кг. а вы работаете - подняли-опустили. вот ваш раздел закона - до 10 кг. Вот и не вякайте. так?
  25. ох, чую будет еще один вопрос на общем собрании. С "нормированным днем" у нас какие-то непонятки. Мы каждый год (вернее начальство от нашего имени) пишет в управу бумагу в которой просит их разрешить нам работать по 24 часа. Мы не понимаем, почему на этот график требуется разрешение управления. Наше начальство говорит - иначе будете работать по 12 и все! Никаких суток! Конечно такой вариант никого не устраивает. Из подписанной нами бумаги плавно вытекает следующее- никаких оплат задержек, никакого фиксированного обеда. Объясняют как раз "ненормированным рабочим днем"
×
×
  • Создать...