Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Dorfarzt

Пользователь
  • Постов

    51
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 обычный

Информация о Dorfarzt

  • День рождения 30.08.1964
  1. Тут в соседней теме анекдот был про аллергию на болты...так вот это правда, лечение болтами существует. Может уже обсуждалось. Похоже на стёб, но не уверен. http://litura.ru/product.html
  2. СССР. Брежневские времена. Перед праздником, после официального окончания рабочего дня, в кабинете зав. 2-ой хирургии идёт серьёзная пьянка. Звонок по телефону с вопросом: "Это 2-ая хирургия?". "Остроумный" ответ пьяных хирургов "Это - Морг". Повтор звонка:"Это 2-ая хирургия?". Ответ: "Отъе....сь! Тебе же сказали, МОРГ!!" Зав. Горздравом ( а это был он) вызывает Волгу к подъезду, едет и оч. серьёзно вставляет всем. Самое интересное начинается потом, по трезвяне... Когда хирурги звонят по работе в морг: "Алло это морг?" - патанатомы ехидными голосами отвечают, что : "Нет. Это 2-ая хирургия."
  3. Интересно, а можно ли мне как доктору, принудительно осмотреть ГАИшника и пристава на венерические заболевания, особо опасные инфекции и отправить в карантин суток на 40? А затем извиниться и сказать, что проблема была с однофамильцем.
  4. Раньше боялся только стоматологов. Поэтому пошёл в анестезиологи. Поработав в операционной, стал боятся всех.
  5. У нас обычно шутили, что "...из медикаментов - одни носилки". Врач из Бухары просит, когда у нас закончатся сроки на медикаменты, отдать им на государственную скорую. Я в шоке, но указывать и отказывать коллегам, которые по 30 лет на СМП не могу. Отдаю. И это сейчас, а не 15 лет назад.
  6. Да кто бы знал точно!? На фоне приличных нагрузок, в переходном возрасте, да кормиться втихаря всякими вещами тогда модно было (от оротата до метандростенолона...) Я к спортсменским сердцам всегда настороженно отношусь. А для себя тогда склонился всё таки в пользу ИМ. Может и ошибался.
  7. Синяки, ссадины и пр. следы на грудной клетке или спине позволили бы с большей вероятностью говорить об ушибе сердца. А их не было. Небольшие синяки, как помнится были, только на ноге и руках. Как будто грудью и не ударялся ни обо что. Сам толком ничего по факту не помнил "упал и всё тут". Шлем целый. Неврологии не было. Спортивный врач клялся, что регулярно наблюдал, делал, контролировал и пр... Оправился быстро за неделю, потом отдали травматологам. Те, в духе времени, поставили ушиб сердца. Попробовал бы кто-нибудь тогда у нас заявить об ОИМ у пацана.
  8. По-моему, всё-таки ИМ. Повреждения мягких тканей были не очень выражены, за состоянием регулярно наблюдал у них там спортивный врач (делались какие-то анализы, обследования и пр.).
  9. Мальчик, лет 13-14 (точно не помню, дело было в 1987), велосипедист (тренировки 2 раза в день). Попал в ОРИТ после падения с велосипеда на гонке. До сих пор мне так и неясен вопрос что вызвало падение? сначала ОИМ потом падение или наоборот? сам толком не вспомнил, хотя ЗЧМТ не было. Диагноз на основании клиники, классической ЭКГ и трансаминаз и пр. (тропонин и пр. тогда еще не делали). Помню, что вся детская реанимация освежала институтские знания по ОИМ, а я в добавок быстро купил и прочитал какую-то монографию по травматическим поражениям сердца. Пару раз были новорожденные (ну очень похоже по ЭКГ было, да и в клинику слегка укладывалось). Но тогда про ОИМ в неонаталогии только первые робкие голоса звучали. Поэтому поостереглись выставлять такие диагнозы вообще.
  10. Спасибо за комменты. В общем и целом, мои смутные сомнения на этот счёт подтвердились. Изложу общественности.
  11. Настоящий отчет освещает первый этап разработки программно-аппаратного комплекса психофизической диагностики состояний человека. ...меня сильно смущают заявленные производителем цели, (если не сказать больше)....
  12. Уважаемые коллеги! кто силён в теории ЭКГ, может выскажетесь? Может это инновация? У нас к этому жуткий интерес намечается среди частных клиник. http://www.kairost.ru/index.php?id=35
  13. Бобров в те времена 82-85 в салоне, в действии что-то не припомню ни в РАФе ни в УАЗе. Так стояли в углу...А вот в ОРИТ - ко всем кроватям привязаны бинтом были и работали. Только трубки стеклянные были у многих обломаны.
  14. Бли-и-и-Н! Должны же быть в сети тексты этой передачи? Видеоряд какой-нибудь? У меня пропускная способность такая, что вряд ли смогу посмотреть в он лайн, но кскачать скачаю. Потрачусь.
  15. Верить не хочется. Поэтому опрашиваю всех кто имеет кабельный российский Первый и кто мог видеть эту передачку.
×
×
  • Создать...