Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

J-03

Пользователь
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент J-03

  1. ЖАЛЬ(, а отличия: http://www.cmtcorp.ru/defibrillator.php
  2. Бааальшущее спасибо!!! А к ДКИшке 10-й нету?
  3. Вот это-то как раз и надо, и если мона то к ЭКГ шиллер АТ-101
  4. Бывают моменты, с которыми и сам справляешься )
  5. Есть ли у кого инструкция к дефику "ДКИ-Н-10 Аксион"? И при возможности, инструкция по ремонту!? Заранее благодарен. Если возможно, скиньте на: joe03@rambler.ru
  6. Да, только я поставил ей нарушение цикла, а гинекологи подтвердили. Но только мне сомнительно что все так просто. Пардон, а ДМК -...???
  7. Пропусков в приеме не было. А след Menses должны начаться через 4 дня.
  8. Девушка, 22 года. В течении 2-х лет принимала трирегол; 5 дней назад начались боли в обоих подвздошных и над лоном (характер болей со слов "как при схватках"), температура нормальная, выделения кровянистые мажущие (со слов при незначительной физнагрузке - обильные). Пальпация живота: незначительное усиление болезненности над лоном, симптом раздражения брюшины "-". Задал вопрос про цикл: "протекает безболезненно, не нарушен". Что такое, может кто подскажет???
  9. Мне вот самому интересно, можно ли пропальпировать инвагинат на ДГЭ? Мне почему то кажется что он не пальпируется, а определяется лишь дополнительными методами: УЗИ и т.д. и т. п. Тем более что на моем этапе из напряжения мышц правой половины живота и болей глубокая пальпация была невозможна. Остается лишь открытым вопрос чего ждали хирурги эти самые полтора суток!!!
  10. В итоге ребенок был прооперирован по поводу инвагинации кишечника и это после полуторосуточного наблюдения. В данном случае насколько я правильно понимаю, клиника с острым аппендицитом схожа и такой диагноз как "инвагинация кишечника" чрезвычайно затруднен на ДГЭ.
  11. Была ли травма или нет неизвестно: или умалчивает, или не было. Хотя он говорит что не помнит. Температура нормальная. Ранее то болей не было. А смысл проводить перкуссию живота, если порой и пальпация информативна. Тем более что под ребро залезть не дал. А тем более если бы был факт повреждения печени или разрыв, он бы еще в машине мог бы у меня загрузиться. А я его довез со стабильной гемодинамикой.
  12. Чем отличается клиника острого аппендицита от клиники разрыва паренхимы печени или повреждения печени? Ребенок, 13 лет. Приехал с соревнований по дзюдо. Мотив вызова: боли в животе. По приезду на вызов отмечается бледность кожных покровов, с-мы Кохера-Волковича, Бартомье-Михельсона, Ситковского, Ровзинга - положительные, с-м раздражения брюшины - умеренно положителен. Перистальтика кишечника не выслушивается, стул, диурез в норме. Ранее таких болей не было. И на момент приезда боль 2-3 часовой давности (точно не помнит) Ставлю диагноз: "Острый аппендицит" и везу в больницу. При подъезде к больнице, у ребенка однократная рвота и еще раз рвота была в больнице (в обоих случаях съеденным), в постановке диагноза мнения не меняю. Ps - 90, Ад - 100/70 Осмотр хирурга: "...с диагнозом ошибся, здесь подозрение на разрыв печени..." Собирают чуть ли не консилиум и решают ребенка оставить под наблюдением. И кто в данном случае был прав?
  13. J-03

    Гипертония

    Кто подскажет, где можно найти новую классификацию АГ?? И имею ли право поставить диагноз АГ, при условии что: на момент приезда у пациентки 34 года АД - 140/90 (ее нормальное 120/70). На учете нигде не состоит и никуда не обращалась, но повышение АД отмечалось и ранее.
  14. Ну давление то можно и другими преператами полечить, верапамил здесь будет мне кажется крутоват
  15. J-03

    Про верапамил

    Подскажите в чем разница при быстром введении верепамила по сравнению с медленным? Ведь действие одинаковое!
  16. . Ну почему же редко, при пароксизмалках как поддерживающая терапия
  17. Коллеги, подскажите, насколько оправдано ли болюсное введение верапамила при пароксизме наджелудочковой тахикардии и какие могут быть осложнения помимо коллапса? Ведь насколько я знаю при медленном введении легче контролировать.
×
×
  • Создать...