Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Novikov

Пользователь
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 обычный
  1. сочувствую! Наверное ты не московский вуз заканчивала? И в подольск совсем недавно приехала! Так?
  2. Да что уж там говорить... кхе-кхе-кхе, бывало и такое, что длительность жизни бомжары (человека) находилась в прямой корреляции с показателем спидометра!
  3. Ненавижу истеричек! И соответственно вызовы с поводом "серд. приступ, сводит руки 30 лет ( жен.)"
  4. Сам предпочитаю работать один до момента окочания ВУЗа, но чисто из корыстных побуждений $$$$$ Слышал-слышал, что-то подобное! С недоверием отношусь к подобным реформам т.к. очень они попахивают брошенными нам в лицо поношенными американскими парамедицинскими носками!
  5. Замечательно! Всегда радуюсь подобному! Но это частный случай! Похожее пишут и врачам и сестрам и можно даже написать какой-нибудь буфетчице которая в стационаре разливает "неимоверной вкуснотищи" рассольник. Врачи-бездари и криворукие неумельцы. А фельдшера - талантливейшие люди, чтобы ставить диагнозы типа "пояснично-кресцовый радикулоневроз, перелом костей полового члена..." надо действительно обладать приличным багажом знаний и широтой мысли! И это, опять же, частный случай! Сомневаюсь, что подобное можно сказать о том фельдшере,которому написали эту благодарность! Так зачем же pozharsky на ВСЕХ врачей вешать ярлык негодяя злополучным образом добившегося диплома? Давайте представим, что служба СМП осталась без фельдшеров и их некуда будет девать...боюсь вызвать на себя огонь, но мне кажеться, скорее всего их отправят в стационар таскать горшки, чем посадят на прием в амбулаторию. Если делать вывод из этого, то скорее фельдшер всё-же ближе к мед.сестре, как бы не кричал он о том, что он "почти врач"!
  6. Вас понял. Выходит так - "Фельдшер-это уже не фельдшер, но еще не врач"?
  7. Готов с вами согласиться! А подобных вашей историй я сам знаю предостаточно, очень печальные случаи! Но считать, что в ВУЗ - это гнездо коррупции и очаг разложения медицины как науки куда идут учиться из-за диплома бездари-тоже неверно!
  8. 1. Тетки-кушингоиды на вопрос "Что у вас случилось?" отвечают "Давление!" , -Как вы это чувствуете? -Ну... яаа... измерила (кивком показывая в сторону коробочки с китайскими иероглифами,называт цифры) 193/107 Ps64 2. Молодые парочки которые начинают сверять твои знания с только что полученными ими самими из интернета! 3. Знатный пресс под резинкой из скоропомощных ЭКГшек. 4. На прикроватной тумбочке фолиант с закладками из серии типа: "Полное очищение организма". 5. "Вы знаете... Ну не-вы-но-си-мо...прям вот голова как-то кружиться в ушах звон и глаза...прям мутные...я их открываю, а они закрываются" (4 утра ) 6. Ритуал застегивания булавок и пристегивания всяких тряпок и шалей родственниками к бабке при сборе в больницу.
  9. Т.е. ближе потому,что название профессии переводиться с другого языка как "полевой врач"? Или может быть в мед.училище и медВУЗе схожие образовательные стандарты по специальности "лечебное дело" ? Что касаеться самой работы в службе СМП, то много можно найти общего в функциональных обязаннастях врача и фельдшера СП ( и то...если как следует покопаться серьёзные отличия есть). ИМХО сравнивать профессию фельдшера с какими либо другими - занятие бесцельное и глупое. ДЛЯ ЧЕГО? Непонятно! Разве что только для самоутешения тайной зависти тех лиц которые хотели стать врачами-провалили экзамены-поступили и закончили училище-и теперь они могут называть себя "почти врачами".Опять же - ЗАЧЕМ? Величина зарплаты от этого не вырастет, уровень знаний, качество выполнения проф навыков остануться такими, какие они есть и эффект от них будет не лучше если фельдшер себя будет называть "почти врачом". Считаю дискуссию на эту тему - пустословием! Следовательно, согласно вариантам ответов предложенных автором темы, считаю,что фельдшер занимает особое место!
×
×
  • Создать...