Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

смерш

Пользователь
  • Постов

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент смерш

  1. Вы имеете в виду что ряд импульсов будут попадать в рефрактерный период? или что?
  2. да, я имел в виду развитие ФП при полной АВ блокаде с синусовым ритмом.
  3. Скажите, пожалуйста, может ли назначение атропина при полной АВ блокаде, спровоцировать развития синдрома Фредерика? Спасибо.
  4. все время вентилировал ЧД=10, но сейчас стал замечать, что если гипервентилировать то сатурация заметно становится выше. это у меня глюки или кто-то тоже такое замечал? и второй вопрос есть ли корреляция между spO2 и результатами СЛР?и надо ли за счет гипервентиляции подымать сатурацию?
  5. травматического то ж не бывает. Есть кардиогенный, перераспределительный, гиповолемический. PS: травматический это гиповолемический.
  6. не будет ли там респираторного дистресс синдрома после травмы?
  7. к примеру у пациента желудочковая тахикардия, провели дефибрилляцию, потом, как понять какой у неё механизм "макро" иль "микро" и что с этим знанием делать дальше? и второй вопрос: трепетание предсердий это микро реентри, а фибрилляция предсердий может быть и микро и макро?
  8. а когда механизм реализуется по типу "микро реентри " это что будет?
  9. Угу, только там его презентация гемостаза, а не КОС. Но мне больше нравиться: Костюченко КИСЛОТНО-ЩЕЛОЧНОЙ БАЛАНС В ИНТЕНСИВНОЙ ТЕРАПИИ
  10. не очевидно. без снятия нормальной ЭКГ ничего точно сказать нельзя. я почему-то вижу(или воображаю) там Р.
  11. Если у больного затяжной ангинозный приступ с динамикой на ЭКГ - это ОКС, никто и не спорит. а такой вопрос: куда у Вас госпитализируют ОКС с депрессией ST в ОИТР или в кардиологию?
  12. Э, может что пропустил, а зачем CPAP? Он же вроде на летальность при отёке не влияет.
  13. Классификация сердечной недостаточности по Киллипу используется только при инфаркте миокарда, или при любой этиологии острой левожелудочковой недостаточности?
×
×
  • Создать...