Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Др.Рагин

Пользователь
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Др.Рагин

  1. То Фонендоскоп: Вы совершенно правы-дофамин дозируется именно так,я просто написал для удобства,ведь дело происходит на догоспитальном этапе.В данном расчете это 5 мкг/кг/мин при массе 80 кг. Согласен.Совсем не показательно.
  2. ...как проводить инфузию у такой больной. Вы описываете больную с терминальной сердечной недостаточностью.Действительно,нагрузка объёмом в данном случае вызовет её декомпенсацию.Стало быть поддержать гемодинамику можно используя дофамин в инотропной дозе,примерно 10 кап.в мин.из рассчёта 200мг дофамина на 250 физа.Это как раз тот случай,когда прессоры на кровотечение не есть табу.Остальное сказано выше,скорейшая госпитализация в ОРИТ,кислород в транспорте.
  3. Всё уже сказано-симптоматическая терапия,в зависимости от тяжести состояния,в т.ч.реанимационное пособие и госпитализация в токсикологию.
  4. Может глюкометр вверх "ногами"смотрели? Странно другое-судя по всему больше часа в хорошей гипогликемии и не отекла мозгами.Воистину,что русскому хорошо...
  5. Про использование внутрикостного доступа в критических состояниях сказано немало,в т.ч.есть статья и на этом сайте.Преимущества теже,что и при катетеризации центральных вен-не спадаются,что и позволяет использовать сей доступ во время интенсивных мероприятий.Что касается применения во время клинической смерти и эффективности-такими данными не располагаю.А вы?
  6. Принцметал. Хотя,можно рассматривать как острое субэпикардиальное повреждение задней стенки с переходом на верхушку и боковую стенку.Вообщем,острый коронарный синдром с подъёмом ST,соответствующая терапия на ДГЭ и к интервентам его.
  7. Это называется полипрагмазия.Какая цель преследуется введением такого количества препаратов?Кстати,спазмолин включает в себя анальгин.
  8. Синусовая тахикардия,аортальный стеноз.
  9. Перегрузка правых отделов,возможно ТЭЛА,но без клиники ставить диагноз дело неблагодарное,отрицательные тэшки могли возникнуть из-за перегруза.Разрыва миокарда здесь нет,это осложнение трансмуральных инфарктов.
  10. На московской 03-96% спирт для лечения отёка лёгких запрещён,только ООИ и роды.
  11. Инфаркт правого желудочка,перегрузки правых отделов.
  12. ..что такое ОЛН..наверное имелась ввиду острая левожелудочковая недостаточность.Вообщем,подытоживая вышесказанное,тактика следующая на ДГЭ:1.Расширить возможности ЭКГ-диагностики,досняв доп.отведения(V7-V9,правые грудные,по Слапаку)2.При наличии ОКС с подъёмом ST проведение ТЛТ.3.Обезболивание,кислород,антиагреганты,бетаблокеры,госпитализация в кардиоБИТ.4.Мониторинг ЭКГ,АД,ЧСС,пульсоксиметрия во время транспортировки.
  13. Изоритмическая АВ-диссоциация
  14. пациент Д-трепетание предсердий 2:1,метод исследования чреспищеводная экг.
  15. Грипп с развитием острого респираторного дистресс-синдрома.Терапия на ДГЭ: инфузия плазмозаменителей,ГКС,респираторная поддержка.Госпитатизация в ОРИТ инфекционной б-цы.
  16. Шок-централизация кровообращения,артериовенозное шунтирование-в капиллярной крови глюкоза abs,в венозной нормо-или гипергликемия.
×
×
  • Создать...