Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

wwwyyy

Пользователь
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

wwwyyy стал победителем дня 17 декабря 2019

wwwyyy имел наиболее популярный контент!

Репутация

2 обычный

Контакты

  • ICQ
    320009457
  1. Тут какая ситуация... Жалобы всегда были, и всегда будут. Не сделаешь укол-пожалуются, сделаешь-пожалуются на то, что слишком больно было и вообще абсцесс остался. В итоге каждый все равно будет решать для себя. Я, например, магнезию не делал уже года два, не вижу необходимости вводить столь раздражающий препарат, когда есть более совершенные, тот же энап. А ежели АД повышено умеренно, то кушают у меня бабушки таблеточки как миленькие. И никаких жалоб! Просто надо разговаривать с ними поласковее...
  2. wwwyyy

    Утеря ЭКП-2

    Прошу совета! На прошлой смене утром от предыдущей бригады получил ЭКП.В диспетчерской сказал об этом, в журнале состава бригад сделали отметку. Выйдя из диспетчерской проверил заряд батареи, она оказалась разряжена. Вернувшись в диспетчерскую положил ЭКП на полочку шкафа и сказал диспетчеру, что сдаю ЭКП, так как он не работает. На следующее утро ЭКП пропал, диспетчер говорит, что за работой не услышала моей фразы. Должен ли я выплачивать стоимость ЭКП и как правильно действовать с юридической точки зрения?
  3. Прошу совета! На прошлой смене утром от предыдущей бригады получил ЭКП.В диспетчерской сказал об этом, в журнале состава бригад сделали отметку. Выйдя из диспетчерской проверил заряд батареи, она оказалась разряжена. Вернувшись в диспетчерскую положил ЭКП на полочку шкафа и сказал диспетчеру, что сдаю ЭКП, так как он не работает. На следующее утро ЭКП пропал, диспетчер говорит, что за работой не услышала моей фразы. Должен ли я выплачивать стоимость ЭКП и как правильно действовать с юридической точки зрения?
  4. Инфекция поставила ОРВИ, тяжелое течение. Выписан с выздоровлением. Всем спасибо!
  5. Лицо, склеры без особенностей. Сыпи нет. Лимфоузлы не увеличены. АД 11070, адаптирован к 12080, пульс 115. Слабовыраженная ригидность, Кернинга и Брудзинского отрицательные.
  6. Укусы клещей отрицает. Мясо ел, но не дичь. А по поводу лихорадки неясной этиологии - это повод к вызову.
  7. Мужчина, 77 лет. Три дня назад подъем температуры до 38. Жалобы на жар, ломоту в костях, несколько раз был сильнейший озноб (со слов жены кровать тряслась), но чувства холода не испытывал. Антипиретики без особого эффекта. Катаральных, болей в животе, тошноты, рвоты, жидкого стула нет. Легкие чистые. Живот спокойный. Эпиданамнез: три недели назад вернулся из Нижегородской области, где был на даче в лесополосе. Ваше мнение, коллеги.
  8. Ж18, повод - абонент недоступен. Одно из первых дежурств на скорой. Дают карту. М22, травма. Что случилось? Застрял член. Состояние больного: жив. В итоге на вызове двое пострадавших - девушка с вагинизмом и парень с застрявшим пенисом. Действительно, жив...
  9. Господа и дамы! Вы путаете оперативников МЧС с войсками ГО и ЧС. Подразделения службы спасения МЧС не являются военнослужащими, не носят погон и уж тем боле (упаси Господь) не используют оружие!
  10. и это странно. Видимо просто нет нормальной пропаганды. Сам работаю в ПСО Люберецкого района. На 5 смен 2 медика. Хотя и платят лучше, и проезд бесплатный, и работы меньше.
  11. Присоединения не будет. Медкат действительно перейдет к нам, а вот 03 так в минздраве и останется. В связи с чем могу лишь посочувствовать. Шойгу и Элькис - понятия несравнимые!
  12. Я в свое время пошел на скорую потому что понял, что сидеть в стационаре не смогу. Волею судеб пришлось 03 покинуть (привет руководству 21 п/с), почти полгода проработал-таки в больнице и понял, что надо возвращаться. И ведь вернулся бы, но тут поступило предложение поработать в МЧС спасателем-медиком. Пошел, и не жалею. Экстрим и романтика как на скорой, а работы на порядок меньше (5-7 выездов в сутки - ужасное дежурство)!!! Да и зарплата повыше, чем на 03, проезд бесплатный опять же (вернули льготу). Так что...
  13. СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ И КРИТИКУ. СТИХОТВОРЕНИЕ СОБСТВЕННОЕ, ПАФОС ОТТОГО, ЧТО НАПИСАНО ЕЩЕ В СТУДЕНЧЕСКИЕ ГОДЫ
  14. Вглядись в усталые глаза врача, Всю ночь спасавшего чужие жизни Порой своей рискуя-в них печаль, Сочетанная с блеском оптимизма. В жару машина мчится и в мороз, Сиреной воя и сверкая маяками. "Бригада БИТ - на вызов!" Сколько слез За этими тревожными звонками! Всего лищь 5 минут дано тебе, Чтоб смерти ликвидировать причину, Секунды мчатся в яростной борьбе: "Адреналин! Разряд! Бегом в машину!" Стучат сердца, и жизней круговерть Калейдоскопом ярким пред глазами... Останови безжалостную смерть Своими сильными и добрыми руками. ...К утру потяжелеет голова, Так хочется, чтоб рация молчала!!! Но вновь звучат тревожные слова "Бригада БИТ - на вызов!" Все сначала... Вглядись в усталые глаза врача, Всю жизнь спасающего наши жизни, И улыбнись ему, чтоб вся печаль Сменилась ярким блеском оптимизма!
  15. Да нет, за своих она всегда горой! На пятиминутках, конечно, много интересного говорит, но если кого обидят на вызове или на контроле... И по ночам они спят, а 42 за них ездит... :cool:
×
×
  • Создать...