Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

vov38-03

Пользователь
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 обычный

Информация о vov38-03

  • День рождения 04.07.1972

Информация

  • Пол
    Мужчина

Работа

  • Город
    Москва
  • Тип учреждения
    гос. 03
  • Название учреждения
    СМП
  • Должность
    врач
  • Специализация
    Педиатр
  • Подстанция
    38

Посетители профиля

4 165 просмотров профиля
  1. F1+"Домик" одновременно и долго. Только, когда нужна была - не понял, сработала ли... На 102 и в опер.отдел позвонил сам
  2. не забываем, что в игле, канюле и пространстве под поршнем всегда остаётся 0,2-0,3 мл. Ребену все 0.5 мл недостались!!!! Часто приезжаешь после бригады- через 1,5 часа температура и не думает снижаться! смотришь на ампулу- из нее действительно взят 0,1-0,2 мл. Для чего ребенка обидели - неизвестно.
  3. без предупреждения и в выходной день? Центр как обычно, всё кардинально новое вводит в выходные - администрации подстанций должны работать в выходные. А как же приказ от 1996 года, за который расписывался: не требовать никаких полисов и паспортов? Где новый? О том, что бы спрашивать документы ни где не расписывался.
  4. Центр проверку кодировки спихнул на диспетчеров подстанции, ещё и контроль за желтыми пакетами, активами и.и.и... Когда это делать указали очень размыто- забивать в КАСУ уже сданную карту. Но по смене центр и "справка" очень часто, особенно карты с авто и ЧС ( т.е. обычно тяжелые и которые на автопилоте не напишешь) требуют забить карту сразу полностью и диагноз в примечание вписать полностью. Если по 8 без заезда, то как раз им сдашь к пересмене. Вот и результат, как они проверяют... Р.С. Но всё же, часть казусов, им удается отловить и исправить.
  5. vov38-03

    Дети 2

    нафтизин-називин.др. капли в нос. меряем температуру, делаем ЭКГ, параллельно пытаем родителей о каплях в нос, ингаляциях, доступности капель в нос и других препаратов для ребенка и других взрослых. (Бывало, что в течении часа капали по очереди 3 взрослых ). затем атропин, преднизолон, и промываем, если выпил.
  6. vov38-03

    Дети

    Как температура? Какой Сахар? Очень похоже на дебют сахарного диабета.
  7. Участковые поликлиники забыли о таком канале госпитализации, как своими средствами, когда звонит в отдел госпитализации, берет наряд и больницу пишет на направлении. Покрайней мере жена-уч. педиатр этого не знала, и в поликлинике этот номер нигде не записан.
  8. Температура в салоне прописана в ГОСТ на санитарный автомобиль. Ищите по сайту, он здесь есть.
  9. На 38 п/с осенью, после возвращения НГ с б/л (ОНМК) большинство сотрудников вышли из профсоюза. Остались те, кому нужны путевки и др для детей. Так что, 100 % членство сотрудников п/с в профсоюзе, это позиция администрации п/с. НГ, видимо, чем-то обиделась на него.
  10. Уважаемые коллеги, задумывались ди Вы о том. насколько необходима доставка в стационар? Многие после осмотра педиатра идут домой. Не проще ребенку дождаться педиатра ОКМПД или актива 5бр (для Новой Москвы)? Приезжая на активы (где есть ОКМП) думаешь, почему в конкретном случае предлагали вообще госпитализацию? Проходя интернатуру в ОРВИ отд 1Дет и 70ГБ, кишечном 26Дет отметил, что %60+80 на следующий день уходят домой лечиться дальше. Для обучения родителей уходу там достаточно и 2 часов.
  11. При хорошо налаженой работе неотложек, на 03 педиатрам будет больше доставаться тех детских настоящих вызовов, на которые ездит линия. тогда реально они оправдают специализированный статус. Все упирается в диспетчерские (03-детский пульт и ОКМП)
  12. Жека, Вы нападаете на 5бр, а нами руководит детский пульт. И прогон бригады из района 13п/с в 54 или 44 обычное дело. Если вызов серьезный, то при таком раскладе работать будет уже не с кем, если сопли, то дождутся и аппаратура не нужна. В свое время Админ боролся с этим, безуспешно.
  13. Неотложка детская и скорая в Москве- разные ведомства. Часто получаешь вызов Т39 или б/живот, а в графе кто вызывает-диспетчер неотложной помощи 92(138)ДГП. Очень удивился, что где-то неотложка принимает травмы и посылает своих врачей
  14. На Московской 03 в отношении реанимации новорожденных сразу после рождения четких стандартов нет. Наверно, нет надобности. За 15 лет даже от наших 10 (с гинекологом)бр. о родах с таким продуктом не слышал. На 5-х бр. есть набор для реанимации детей до года, где лежит маленькая амбушка, ларинг с малыми клинками, катетер G25, тонкий катетер для санации ВДП и другие мелочи. Остальные аппараты, как на линии. ШкалаАпгар - традиция. Часто у900гр3/7ИВЛ
  15. Уважаемая МрДОК, в Москве эта служба называется ОКМП, отделение круглосуточной мед помощи детям на дому.
×
×
  • Создать...