Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

galas321

Пользователь
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 обычный
  1. Получается, что если тебе на вызове проломят башку и ты это снимаешь, то ему ничего не будет, а тебя посадят за съемку? И кстати, какое наказание за несанкционированные записи?
  2. Мне кажется, что это правильная и перспективная мысль. Времена меняются не в нашу пользу, вместо уважения и благодарности, все больше огалтелого хамства , клеветы и грязи, причем подогреваемого СМИ с подачи сверху. Все реформы провалились, с медициной не знают что делать и дальше ее валят, поэтому надо гнев народный направить на ближайшего к больному "козлика отпущения", как ни парадоксально, на того кто его на самом деле спасает, лечит и по человечески сочувсвует, да и несет все виды ответственности, включая уголовную. А мы, кроме стонаний, возмущений и трепа ничего не можем противопоставить. Вот и ходим оправдываться к начальству и в суды. А ведь не успели попробовать, а уже сами себе говорим что звукозапись и видео незаконны, что в суде не признаются, ой, что нам за это будет. Во первых, подлинность записей сейчас элементарно проверяется, во вторых, неизвестно что хуже, быть обвиненным в разных грехах, получить по башке или ответить за свою видеозапись с доказательством своей правоты. Вся беда в том, что медики очень разъединенная категория почему-то. Медиков очень легко по одиночке гнобить, наверное ввиду специфики характера и профессии. Этим все пользуются. Про наш традиционный профсоюз я просто молчу, сам в нем служил. Больше всего боятся объединения, а медики в этому не склонны. Запретили забастовки и вопрос решен. Ближе к делу, когда узнают , что все бригады ведут видео или хотябы звукозапись, сразу запрыгают и соберут совещание с ФСБ - типа ой, что же делать, всех сажать , что ли?или обыскивать перед выездом, с раздеванием догола?
  3. Слушайте, братцы, так Вы как на войне в окружении. С одной стороны нападения, с другой суд с адвокатами против вас тоже. Сейчас пошла волна наездов на медиков масштабная, по понятным причинам и по принципу клиент всегда прав. А мы, как всегда ничего кроме словоблудия и оправданий противопоставить не можем. Я тут где то читал предложение, добиваться , чтобы напанение на скорую приравнивалось к нападению на сортудника милиции - вот это уже по существу. Я размышлял на эту тему и очень захотел приобрести мини видеокамеру на карман и с ней не разлучаться на работе, я не специалист, но наверное можно узнать какую надо, чтобы обеспечивала запись на вызове всех событий и речей с приличным качеством. Конечно ждать, что это вам приобретет скорая-врядли, а самим о себе позаботиться выгодней станет. Наверное легче идти к судье и общаться на предмет кто кого и чего вымогал. Как вы думаете? Такую клевету сейчас гонят пациенты не моргнув глазом, а наркоты просто изголяются.
  4. Мне кажется, что все о чем тут говорится это правильно, но это следствие процессов, которые происходят не на нашем уровне и не в наших силах на сегодняшний день что-то изменить. Изменить можно только в отношении самого себя - жить в этой медицине дальше и бухтеть или послать всех подальше. На мой взгляд медицина продолжает разваливиться и ОНИ, кто ее разваливали и продолжают это делать, вообще не знают что делать. Все эти пилотные проекты , реформы, о которых много и загадочно говорят - все это фикция. Ведь никто так и не сказал нам, какую модель мы хотим строить, чуть что ссылаются на западный опыт, но для нас это не годится. Вернуться даже к нашей советской модели по уровню, мы тоже на сегодняшний день не можем, хтя для нас, мне кажется, она самая подходящая.
  5. Какая сезонность, сейчас народ, окрыленный бабками начнет рожать по страшной силе. Государство вроде о народе позаботилось, а подготовить родовспоможение забыло. Роддома позакрывали, отделения в больницах сократили, штаты соответственно тоже, спецов разогнали, новых не выростили. Будут расхлебывать те кто есть. Так что готовьте родпакеты, взрывпакеты и прочее. Старая шутка для скорой- роды можно затормозить наложением шины Крамера
  6. Ребятки. Как здорово, что вы есть и все, что вы тут пишете. И от форумов ваших тащусь. Давно искал такой сайт для стационарных работников, но так и не нашел. А у вас даже альтернативный профсоюз есть - это круто.
×
×
  • Создать...