Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

tanyshka

Пользователь
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент tanyshka

  1. я в том году сдавала егэ , занималась в школе с учителями . программа очень поменялась по сравнению с тем когда я училась в школе( 8 лет назад)особенно химия очень тяжело. но могу вас успокоить егэ это не так страшно как кажется! в этом году тоже буду сдавать!
  2. фельдшер сп стаж 4 года . хочу поступить в универ и стать реаниматологом. в том году пробовала поступить но увы это невозможно!
  3. скажите уважаемый автор вопроса, а глюкозку не измеряли? насколько мне известно у алкоголиков гипогликемия не редкость( вплоть до комы) а она и судороги может дать неплохие. Печень у нас умная , может под действием вашей интересной шоковой терапии произошел выброс гликогена? но это дополнительный диагноз + последствия травм, энцефалопатия алкогольная. ну и еще я бы проверила мужчинку на опиаты возможно денег на дозу небыло вот и мучился человек ,а вы ему релашкой очень помогли. лет 5 назад я еще работала в стационаре по сп поступил парень приличный на вид, 20 лет, с мамой за ручку с жалобами на резко начавшиеся судороги в конечностя, к вечеру у парниши такоооой опистонус начался , релашку по вене кололи много раз без толку. консилиум ночью собрали, в итоге когда вечером перевозили в реанимацию, по дороге больной встал с каталки и как совершенно здоровый убежал домой. выяснилось что излечение наступило после того как друг принес дозу. мальчика осматривали "везде " следов от инъекций нет. вот и современная наркота.
  4. разве от нехватки витамина с появляется сыпь? но в анамнезе нет никаких кровотечений . Уважаемые доктора ну есть же заболевания (кроме стоматитов удетей ) при которых сыпь во рту будет одним из симптомов . а если что то из кож вен?
  5. геморрагическая сыпь имеется , слизистая кровоточит без воздействия на нее
  6. хорошо, ну может кто нибудь перечислить заболевания при которых на небе появляется сыпь слабо кровоточащая, безболезненная
  7. А при ЖДА дошедшей до обмороков будет гемоглобин в норме ( точно не помню или 130 мг или 120) . и если кто нибудь может обьясните патогенез сыпи
  8. больная находится в дикрете с годовалым ребенком дома , клятвенно утверждает что ела таблетки в умеренном колличестве . я просто не могу сопоставить высыпания на небе, металл во рту и потерю сознания все началось одновременно. при этом больная утверждает что кроме ОРВИ и гастрита ни чем не болела+ идеальный ОАК. причина высыпаний ?
  9. из анамнеза удалось выяснить только ОРВИ в течении недели . причина вызова сильная слабость, потеря сознания кратковременно, и усиливающийся привкус металла во рту.
  10. Здравствуйте коллеги. не знаю в какой раздел писать я на сайте новичок напишу сюда может поможете разобраться . сегодня пришла с суток и задумалась за 4 года на скорой еще так никогда не сомневалась в поставленном диагнозе как сегодня . на вызове девушка 25 лет жалобы на резкй привкус металла во рту, слабость со слов 2 раза была потеря сознания в течении дня, на руках ОАК сделала сегодня все в норме . в течении недели лечится гексоралом , различными рассасывающимися пастилками. обьективно небольшая гиперемия зева , но на небе яркие точечные кровоизлияния типа петехии ?
  11. я фельдшер с трехлетним стажем, и считаю что возможность снимать экг при малейшем подозрении на окс это только +
  12. здравствуйте, я фельдшер смп из моему ребенку 6 месяцев. вчера ночью поднялась t 38.5 признаков интоксикации нет, зев слегка гиперемирован, налетов нет ,десна не набухшие ( т.е зубы еще не появляются) давала панадол действует не долго даю нурофен. вызала педиатра на дом она рекомендовала амоксиклав , нонасколько я знаю для детей он тяжеловат. т.к t не падает 3 день ,сегодня 39,1 антибиотик необходим. что посоветуете коллеги?
×
×
  • Создать...