Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

eroschkin

Пользователь
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент eroschkin

  1. Человек человеку волк, а доктор доктору волчище! Грустно. На словах можно высказать все, а писать рапорт я бы не стал, по причине- "никогда не говори никогда", может и Вы будете через некоторое время работать в этом отделении. Плюс у каждого свое кладбище за плечами, и за некоторых мне стыдно и обидно, но это жизнь.
  2. Наверно это возможног в государстве, но не в стране (часть населения, проживающая на общей территории), где на дангный проект взять денег, и кто пойдет работаь в отделения диагностики, разгр###### все то, что я туда навезу. У нас старый приказ не выполняется, а Вы мечтаете о новой редакции. Грустно все это!
  3. А смысл? Действие дигоксина на СМП мы не успеваем увидеть, ведь мы не сидим на адресе по 2 часа в среднем, новокаинамид сработает и так, эффективность дигоксина равна животворительным добавкам кокарбоксилазы, рибоксина и т.д. Другое дело наказать фельдшера лишним списыванием медикаментов, но на нормальной бригаде это глупо.
  4. Где-то читал о токсическом действии горящего пластика, наверно это тот случай, жаль, что на скорой мы не можем отследить, сразу встает вопрос о тактике - лечить на дому или сразу в стационар, а если лечить: антиаритмики или сначала детоксикацию, ведь при МА на фоне алкоголя пока не проведешь дезиноксикацию эффект незначительный.
  5. На мерцательную аритмию при ДПП попал один раз. Женщина (коллега), около 50 лет, по выписке из стационара - ИБС: Аримтмический вариант. Персистирующая форма фибрилляции проедсердий, на ЭКГ во время приступа -фибрилляция предсердий, частота = макс. -около 230 в мин, что уже вызвало подозрение на ДПП, на тоже указывали и данные Холтера - пробежки МА с частотой 220 - 230 в мин, АД при приезде - 80/60 мм рт ст, при рабочем - 130/80 мм рт ст, после снятия ЭКГ и катетера (олоко 3-х - 4-х мин. ) - 60/30 мм рт ст, после седации - ЭИТ, после кордарон в/в кап, ритм восстановился после первого разряда. Пожелание коллегам - пусть такие больные попадают сразу на бригаду с дефибриллятором, по поводу медикаментов - я дурак со скорой помощи, мне думать некогда, если положено, значить положено ЭИТ, для линейной бригады - я бы попробовал только мезатон.
  6. Уважаемые коллеги! Если я правильно понял, речь идет о ДКИ Н 08, кто может, поделитесь информацией о нем. Только получили на бригаду. Интересует: 1. Как ведет себя на холоде, по инструкции - температурный режим -10 -40 С? 2. насколько надежна сама коробка. в частности крышка? (крепления откидной крышки не внушают доверия). 3. как часто необходимо заряжать? 4. сколько держит аккумулятор на мониторировании реально? Ранее пользовались ДКИ Н 02, надежный, "военный" аппарат, но без синхронизатора и т.д. Заранее спасибо.
  7. Нельзя категорчно говорить - люблю - ненавижу. Скорая помощь это не работа - это образ жизни, и каждый выбирает в жизни свой путь.
  8. Пользовался гелофузином и тензитоном, применял при шоках, работает хорошо, единственный недостаток - раздражение вены, лучше вводитьв центральные вены, а о преимуществах рефортана, наверно надо учитывать и интересы фирмы производителя и нашего минздрава, ведь гелофузин дешевле примерно в два раза от рефортана, плюс удобство упаковки - пластик.
  9. рРеанимировать за смену приходиться 1 -2 человека, интенсивная терапия - 2 -6, а дать рекомендации по лечению кардиологическим "хронам", и они зачастую разбираются в кардиологии не хуже нас - 10 - 12 раз, єто к вопросу какое образование надо для РКБ, а реально все зависти от человека , а не от специализации. Врач БИТ ждал на аритомогенном шоке с развертнутім дефом когда бабушка фибрильнет, как он сказал - тогда я знаю что делать, а стрелять "планово" - боюсь, хотя сам - профессиональній анасестезиолог-реаниматолог.
  10. Одесса: РКБ: КРАБ, Специализированная кардиология: надежда, БИТ: ЕЛЬ - возят все дрова по пути, Токсикология: миндаль, Детская терминальная - шалун, Психи - спрут, дальше идет номер подстанции. Однажды попали на волну горводоканала, разговор: волна-3, я ручеек 5, передай реке надо муфта, винты и т. д.
  11. Одесса: Врач полный стаж колесных 2-я категория - 200у.е., на ставку, левые - сумма зависит от района обслуживания, наглости бригады и прочее, прочее.
  12. согласен полностью, сам был в такой ситуации, жаль толко линейные бригады - они в основном женские, нам на спецах проще. А целом полностью согласен!!!
  13. тяжело работать 2-ые сутки подряд, на 3-и наступает запредельное торможение и согласен ехать куда угодно и лечить кого угодно, хотя есть мечта - поносить сутки Холтер и если бы была возможность в суточном режиме регистрация энцефалограммы, вот была бы потеха для физиологов.
  14. А как насчет полоной блокады левой ножки в 02:00 12-й этаж, лифт не работает и 100 кг массы больного, ЭКГ для сравнение нет, может тест бы и помог?
  15. eroschkin

    Поговорки

    Дисгормональная унцефалопатия на фоне хронической андрогенной/эстрогенной недостаточности в стадии декомпенсации.
  16. В талоне вызова повод: "пена у рта", на словах коллега будит женщину доктора - у тебя вызов -сперма у рта, начинается крик, звонки ответственному: Я туда не поеду!!, не глядя в талон вызова.
  17. "Вы знаете , я кормящая мать !" "Спасибо , мы уже поели .." Супер! Будем использовать!
  18. если пациент много не пъет (по срокам - 2-5 дней), много не льем - 400 - 600 мл одкнократно, лучше адекватная седация: аминазин +реланиум, с дроперидолои на украине прблемы, главное не браться за работу если отягощенный анамнез: предудущий выход из запоя через эпилепсию или делирий, и желание пациента и не обещать выздоровление за одну капельницу, согласен с глицином - хорошее дополнените к седации.
  19. Было три адреса -по таблетк4е атенолола и верапамила, поднять Ад можно только в/в кальция хлоридом, затем пробела госпитализации - токсикоцентр не берет, центр аритмий тоже пинает, говорю за одессу.
×
×
  • Создать...