Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

cdonpc2271727

Пользователь
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент cdonpc2271727

  1. По стандарту цифра 1-это в 100% случаев и т.д.ЭКГ у нас обязательно оставляют пациенту, второй экземпляр в карту не делаем.Со стороны экспертизы никогда вопросов не возникало,хватало описанмя в карте вызова.Вероятно,подходы везде пока немного разные,возможно регламентируется внутреннними документами. Основной приказ-388.
  2. Поставили Телекард.Большой плюс не нужно фельдшерам дергать и ждать долго спецбригаду на подозрение на ОКС и нарушения ритма.Работаем также с системой Телевид,но данные передаем в Москву,удобно.В настоящее время 100% больных,нуждающихся в ЭКГ исследовании,могут ее получить.Эа это время ни одного пропуска ОИМ,
  3. С 2013года платят за количество отработанных часов,ранее платили только за ставку.Только единицы работают на 1.5ставки.Нагрузка очень большая,после суток целые сутки только отходишь.Количество вызовов выросло примерно на 30 процентов.
  4. Уважаемые коллеги.Расскажите о составе психиатрической бригады.У нас врач, два фельдшера и санитар.В приказе номер 108 дано несколько вариантов.Хотелось бы узнать как В Москве и как на периферии.Заранее спасибо.
  5. Скорая помощь осуществляет платную перевозку пациентов из стационара,предоставляя машину и носилки,силами фельдшерской,врачебной или специализированной бригадой.Переноску пациентов осуществляют родственники,это прописано в договоре.Сразу все вопросы снимаются,кто доложен нести.Особенно,если медик ростом с дюймовочку и весом 45кг.Калининград.
  6. Работаем по этой системе уже не первый год.Заплата не уменьшилась.Есть возможность премирования.Своими деньгами распоряжаемся сами.Очень много зависит от руководителя.Нагрузка выросла,но каждый вызов-это деньги.
  7. И мне ,если можно на мыло,kochanov-andry@mail.ru.Заранее благодарен.
  8. Господа,а вас никто не заставляет на скорой помощи заниматься наркологией.У нас не Москва,по 80тыс не получаем.Приходиться работать на второй работе.Работа эта связана с наркологией.Свою точку зрения не навязываю,просто захотел поделиться.За свою длительную практику осложнение не имел.
  9. Советую почитать монографию Алкогольный абстинентный синдром.автор Афанасьев.В.В.Одна из лучших книг по теме. Сердечные гликозиды делать не рекомендуется-возможны блоки проведения импульса по проводящим путям сердца.Лучше использовать анаприлин,обзидан и т.д.Магнезию обязательно,хорошо использовать панангин и аспаркам.Начинать инфузию нужно с солевых растворов,сразу же витВ1-2.0 в.в струйно,при длительных возлияниях обязательно дексаметазон.Обьем должен быть минимально достаточным.И конечно седация.Самое главное подход к каждому пациенту строго индивидуальный.Рекомендуем родственникам давать куриный бульон или очень хорошо хаш/.горячий холодец/.Прочитав все по теме обеими руками за мексидол.Хороший эффект от тиаприда 300мг в капельницу.При делирии дозу тиаприда повышаем в 2 раза.Применение многих препаратов невозможно из-за высокой стоимости. Хочу дополнить-ЭКГ и глюкометрия обязательно.Тиаприд вводят вместо бензодиазепинов.Результат прекрасный и с наркоконтролем проблем нет.
×
×
  • Создать...