Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

feldsher_86

Пользователь
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент feldsher_86

  1. Ну...Я только предположил.(картины крови у меня нет) Но, предположил не без оснований. Во первых у пациентки гипертермия(что свидетельствует о возможной инфекционной этиологии) Во вторых, скорее всего она находилась в сопоре (данное нервно-психическое расстройство, которое тоже характерно для шока) В третьих, со стороны ССС, у неё отмечается выраженная гипотензия, тахикардия(для 80-летней пациентки пульс 80 много), нарушение микроциркуляции (гиподинамический синдром - холодная, влажная, мраморная с цианозом кожа). Со стороны мочевыделительной системы - анурия (что тоже характерно для шока) Остаётся сделать анализ крови с лейкоцитарной формулой и сделать посев крови. Также нужно провести анализ на свёртываемость, КЩС, водно - электролитный баланс и коэфициент протеинов в крови.
  2. Я думаю, что бабуля чем-то помазала свою ногу, пытаясь избавиться от варикоза, как следствие развилась реакция на "зелье" со всеми симптомами...присоединилась вторичная инфекция и развился септический шок + ОПН...Думаю, что всё началось с этого...
  3. . Однако китайцы рефлексотерапией не одну тысячу лет пользуются. Вот...Этот доктор основывается на увиденном собственными глазами и не отрицает наотрез. А действительно...ведь китайцы пользуются рефлексотерапией очень давно, а наука так и не признана, как традиционная! Как так?..=)
  4. Николай Валерьевич, ну не правы вы. Ведь нужно обоснование.Существует наука, изучающая воздействие гомеопатических средств на организм человека...Я не очень знаком с этим, но знаю, что действуют единичные молекулы в гомеопатических средствах.Что-то типа "памяти воды"... Как говорит наш фармаколог, что не знают, что именно действует в гомеопатических средствах, что по сути своей это "пустышки", в которых растворена одна молекула вещества. Но действует... Гомеопатия гомеопатии рознь...
  5. Тогда,я пока помолчу,опыта набирусь!А некоторые из вас(не все),вместо того,чтобы критиковать своего будущего коллегу,лучше бы подсказали или поправили меня! А то строите тут из себя профессоров,тем более,что профессора не стали бы насмехаться над студентом!
  6. Вообще-то она написала,что раствора анаприлина не бывает!Насчёт Машковского: многие мне знакомые ВРАЧИ рекомендуют его в качестве самого лучшего лекарственного справочника!
  7. Конкретно для Susanka:формы выпуска "анаприлина":таблетки по 0,01 и 0,04г (10 и 40мг) в упаковке по 10,50 и100 штук;0,25% РАСТВОР В АМПУЛАХ ПО 1мг(2,5мг)!!!!!!!!!!!!-Машковский.Возразишь ему?!!!!!!!!!
  8. Нет Лилит,не зелёненький,а оранжевый(2004 года выпуска),а зелёный 2002. Господа,то есть вы хотите сказать,что мой справочник фельдшера врёт?
  9. Если аноним имел ввиду мерцательную аритмию(ведь есть ещё и другие-пароксизмальная тахикардия(наджелудочковая и желудочковая),брадиаритмия,есть ещё экстрасистолии),то действия такие:Покой,кислород,Анаприлин 20-40мг п\к Таблетка нозепама(элениум,седуксен)внутрь.Новокаинамид 10%-5мл в\м.Обязательно контроль АД.При снижении АД менее 100-мезатон 1% 1мл в\м. При исходно низком АД мезатон вводится за 15 минут до новокаинамида.При застойной сердечной недостаточности-строфантин 0,025% 1мл в\в(дигоксин 0,025% 1-2мл)с 10мл изотонического раствора натрия хлорида медленно.Изоптин(верапамил)0,25%-2-4мл внутривенно струйно за 30 секунд. При трепетании предсердий с частотой >120 в мин. и сердечной недостаточностью-ЭИТ.Одно из трёх:Дигоксин 0,025%-1-2мл в\в струйно или строфантин- 0,025% 1мл в\в или коргликон 0,06%-1мл в\в(с 10мл 0,9% р-ра хлорида натрия). Новокаинамид 10%-10мл в\в в течение 5-10мин с одновременной аускультацией сердца + мезатон 1% 0,3-0,5мл в одном шприце (при исходной гипотонии). Панангин-10мл в\в медленно.Лазикс(фуросемид)-2-4мл в\в при необходимости.Допускается введение:Этацизина 50-75мг в\в струйно;ритмилена(ритмодана)1%-10-15мл в\в. Я думаю он этого и хотел!
  10. Нууууууууууууууу,господа,если уж мы получаем ловэ санитаров,то будем так добры носить,а вот найдём мы кого-нибудь в помощь или не найдём- это наши трудности!
  11. Я и смотрю,что вы только ящик носить умеете и в задницу колоть.В политике же вы полный ноль.Вам только по телевизору пудрят мозги,а вы ведётесь,как ребёнок. Да что вы вообще знаете о ЛДПР.А ещё что-то говорите!
  12. Я смотрю,господин Фагот,вы плохо разбираетесь в политике и не знаете что к чему, поэтому только и можете значки улыбок рисовать.Я написал вам дельный выход из ситуации,а увидел,что вы в политике "0".Так что задавайте вопросы господа.Будте активнее,не так как господин Фагот!!!
  13. Господа,я предлагаю вам другой выход из ситуации,которую вы сами сложили. Так вот,я предлагаю вам вступить в партию,а конкретно в партию ЛДПР. Поддержите эту партию господа,если вы конечно хотите решить проблемы с медициной в целом и восстановить наше государство из руин,в которые его превратили коммунисты.Я сам знаком с программой партии,с её целями,уставом. Более того-я в ней состою.Я очень долгое время изучал программу партии,читал партийную литературу.В итоге я понял,что это единственная партия,которая способна поднять Россию с колен и сделать из неё великое и свободное государство. Коллеги,я вам плохого не посоветую.Подумайте.Задавайте вопросы.
×
×
  • Создать...