Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Тыблоко

Пользователь
  • Постов

    137
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Тыблоко

  1. Стационарное: Не стоит "ржать" на смене, обязательно, что-нибудь да будет, или поступление тяжелое или пациент ухудшится. Про "а хорошая была смена" тоже согласен, почти всегда она напоминает, что она еще есть.
  2. Опа, удвоенная буква творит чудеса. Теперь думаю сам найду. Спасибо! =)
  3. Помогите пожалуйста ссылкой или рассказом про миопатию Дюшенна.
  4. Почему, то могу прочитать только первую страницу, если такой ответ уже был то мои извинения. Инородное тело? Чудом прочел предпоследнюю. Вопрос снят, всем спасибо =)
  5. Пока, что не очень сложно учиться хотя и уровень не высокий (сестринское дело). Очень нравится профессия и то, чем занимаюсь. Ну и конечно, очень хочу поступить. Обидно просто будет на ЕГЭ срезаться, я за всю учебу на отлично самостоятельно не написал ни один тест где была хоть какая-то возможность выбрать неоднозначный ответ... Думать начинал... и заваливался. А вот задачи ситуационные люблю, и "живое" общение с преподавателем тоже.
  6. Понимаю, что возможно это оффтопик, но не подскажете как вывести чернила от ручки с халата/хир формы?
  7. Тихий писк грусти... В этом году собираюсь поступать. Нужно будет сдавать три ЕГЭ: Русский, Биология, Химия. Если с первыми двумя все еще более менее нормально, то с химией полная труба. Будет обидно пролететь из-за нее... Вроде и учу, но не дается. =(
  8. Дано, думаю, но как-то не очень выходит. Хотя по сути - кровь мы за него качаем? - качаем. "Дышим" - дышим. Значит снабжаем мозг и органы кислородом, пусть даже в небольшом количестве. Т.е. формально на это время мы "продлеваем" ему его терминальное состояние. Да, по окончанию реанимационных мероприятий ( т.е. через 30 минут если они не были успешными) все закончится плачевно, но... именно на этом "но" мой мозг отказывается, отвечать что-либо вразумительное. Из за этого и спрашиваю. PS еще один вопрос лично от меня - почему перед транспортировкой тела в патанатомию, оно должно находиться 2 часа на отделении?
  9. Мне сегодня друг занял вопрос, который поставил меня в тупик, а именно: Что-то я не нашелся, к своему стыду как ответить на этот вопрос... помогите пожалуйста...
  10. Как сказал ФОРМАлин - для этого нужен сертификат, но в некоторых больницах берут и без него, с рекомендацией от колледжа. (У нас так говорят те кто пробовал устраиваться на м/с во время учебы.) А подработать можно санитаром. Берут практически везде, главное, что бы ставки свободные были. (Кстати официально это скорее всего будет называться "младшая медсестра по уходу за больными" и вроде работа на этой должности идет в медицинский стаж, что тоже приятно) Пробуйте! Все в ваших руках =)
  11. А меня с отделения уже гонят и ругаются за взятые без разрешения сутки =( Обидно... При этом сестры и санитары только рады, а врачи ничего против не имеют... Я конечно, понимаю, что не смотря ни на что старшая м/с несет за меня полную ответственность когда я на отделении и не дай бог, что случится она по шапке за меня получит, но все равно... Мне нравится там, а возможности полноценно что либо делать нет =( Хорошо, что с сентября пойду в это ОРИТ санитарить, авось тогда отношение изменится. Хотя до этого (первые дни когда я там постоянно появлялся) все было нормально...
  12. Сегодня узнал о новом способе обеспечить дыхание пациенту - сделать инКубацию трахеи. Свою точку зрения по этому поводу (произношение данного слова) человек доказывал минут 5 пока не вмешался учитель.
  13. Поискал еще немного по интернету, нашел вот этот кусочек "ЗА" Взято отсюда. И вот этот "ПРОТИВ": Взято отсюда.
  14. Вот этот "кусочек" дословно, взят отсюда. Из вышеприведенной цитаты я понял, что речь идет о премедикации, но мог и ошибаться. Врятли... но для общего развития думаю и ее прочитаю.
  15. Хотелось бы задать вопрос про клофелин, вчера при подготовке доклада где то в интернете нашел информацию, что премедикация клофелином перед анестезией позволяет снизить количество НЛС необходимых для поддержания анестезии практически в два раза. Сегодня рассказывая "доклад" затронул и эту тему, учитель (хирург) сказал, что я несу бред и клофелин никогда не применялся и врятли будет применяться в анестезиологии из за его антигипертензивного эффекта. И собственно сам вопрос, а применяется ли клофелин в анестезиологии? PS интернет на эту тему я сейчас читаю и гуглем активно пользуюсь, просьба туда не посылать =)
  16. Гипогликемия? Актовегин на сколько я знаю способствует усвоению глюкозы. Бабушка его приняла, количество глюкозы упало, по симптомам тоже похоже, так же наверняка у нее не очень хороший аппетит в силу возраста.
  17. Просто потребность узнать появилась дома, когда возможности его (деф) поднять уже не было. Когда звонил узнавать сказали "Предполагаемое" название.
  18. Помогите опознать дефибриллятор =) Вопрос и просьба дурацкие тк нужно знать "свое" оборудование, но нужно тк сам посмотреть смогу не скоро. (по нажатию увеличится) Предположительно фирма изготовитель - Marquetti (или как то так)
  19. Про то какую сумму нужно потратить на получение сертификата не знал, про стоимость сего аппарата тоже... Молчу, сижу, читаю.
  20. Не люблю я когда две стороны упираются лбами и не собираются даже прислушаться к мнению одной из них. Да наличие ВКИ и возможность ее осуществить это отлично, но когда это будет? И если это появится то нет смысла делать из нее панацею. Да, если нет возможности надежного венозного доступа то сделать ВКИ необходимо, но если есть возможность получить надежный доступ к периферии или же нет навыков и уверенности в постановке центрального то ее можно сделать. Теперь дабы убрать часть камней из огорода заранее: 1. Сертификат УЗИста можно и получить, он никому не помешает. 2. А, что вы имеете против УЗИ на скорой в качестве дополнительного метода обследования? 3. А УЗИ аппарат с собой можно носить только когда он нужен и использовать только по необходимости, а не по просьбам жаждущих. PS да, я могу рассуждать поверхностно тк не имею особых навыков и умений, но со стороны студента который уже полюбил возможности дополнительного исследования это выглядит как нежелание пускать на скорую то чем можно не суметь воспользоваться (НИЧЕГО ЛИЧНОГО!). По мне так ВКИ - отличный метод, но венам я доверяю больше... может по привычке... PPS а сколько "раствора можно влить в кость"? По моему где то написано, что без ограничений, но так ли это? Прошу не кидать тапками.
  21. У нас в колледже сидя на некоторых парах складывается ощущение, что преднизолон это панацея от всех болезней. Так ли это? (На многие болезни в тяжелой форме почти у всех в качестве ЛС можно сказать "Преднизолон" и получить в ответ "правильно") PS прочитал http://www.feldsher.ru/forum/index.php?sho...ic=4550&hl= понял, что препарат хороший, но ответа на вопрос для себя не получил.
×
×
  • Создать...