Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

незнайка

Пользователь
  • Постов

    81
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные незнайка

  1. Лечебная тактика не относится к оперативной работе.

    Распоряжение считаю совершенно адекватным. Старший врач занимается оперативной работой. Для консультации существуют врачи-консультанты. Или они у вас отсутствуют?

     

    отсутствуют. Всегда консультировались с стар.вр. по поводу тактики и итолько тактики. А это бред.

  2. судя по "логике" цЕНТРА надо НЛС и акушеркам и 2 филиалу давать. Их же тоже могут на авто остановить. А карман на форме с марафетом выдержит процесс вязки психа? да не отвалится ли он вместе с коробочкой и не лстанется ли на месте вызова? Гарантия есть?

  3. Чтоб диспетчеры знали что Дубининская улица и Дубнинская - не совсем рядом.

     

     

    и что Белозерская и Беломорская находятся в разных округах! А то понимаете ли Пожар* Общ.место скидывают не туда...

  4. сделан совршенно неверный вывод

     

     

     

    А какой же вывол правильный??????????????? Если в интернатуре по СМП нет ни педиатрии (!) а врачи делают огромное число 5-рышных вызовов, ни толковой хирургии... там ротации по отделениям такие, месяц в БИТ, месяц (меньше даже) в ОРИТ... пока там к интерну привыкнут и дадут чего то сделать, уже месяц кончится, и ЧТО? НИЧЕГО,,,

  5. Ох, насколько правдиво утверждние, что в интернатуре по СМП ничему не научат . Сама по себе интернатура по СМП, НИЧЕГО общего с СМП не имеет!!!! если это городской интерн, то у него есть 1 мес практики на СМП, а если "клинический" - то нет. И вся интернатура заключается в том что интерну дают палату в терапии и.... крутись. максимум 1 мес лекций на центре, да и то информативных из них процентов 40. Так что если вдруг шестикурстнику вдруг приспичит идти в СМП, да и еще он пойдет на кафедру....то из него НИКОГДА СМП_шник не получится, ибо интернатура (а ординатура по СМП это ваще бред, дурь, ересь, тупик) это просто идиотизм, ничего общего со скорой не имеющая.... вот теперь и думай, кто прпрется на СМП и что он будет уметь.... вот вам гниль образования и системы в целом. Знаю что пишу, ибо закончил эту .....интернатуру....... ИМХО: СМП-шник должен пройти огонь воду и медные трубы только в реанимациях!!!!!!!!!

  6. На моей есть все, но я дежурил на полусуточной. Не знаю, как у вас на пст, но до недавнего времени на одной из таких бригад даже ларингоскопа исправного не было....

     

    Поправьте если ошибусь: если неисправен ларинг или что есчо, то пишите рапорт, или не принимайте бригаду ваще

  7. Радость моя, у других детей и их родителей тоже есть права, в том числе - быть огражденными от контактов с больными гриппом.

    Кроме того, должен Вам напомнить, что вакцинация тем эффективнее, чем полнее ее охват. При охвате более 80% коллектива уже получается эффект "коллективного иммунитета", что есть хорошо.

     

    Нет, не соглашусь. при охвате 80% коллектива во время эпидемии мы получим процентов 50 больняков.

    От сезонного гриппа надо прививаться лицам с ослабленным иммунитетом, там втроричныее иммунодефициты и тд. Здоровым же надо соблюдать меры профилактики и оптимизировать труд-отдых

  8. [quote name='ДЕЖУРНЫЙ_ПСИХИАТР'

     

    Вроде ни чего особого-ГКБ-15-тело 27 лет АГРЕССИВЕН. ЕДЕМ. Товарищ водитель умеренно кроет матом вызывающих и между делом высказывает- КАРП, да ""№с ними,КРЕМИРОВАТЬ ИХ ВСЕХ ПОРА.

     

    Добрый день коллега! Не, были вы у нас не в 13.00, а в 10.45 (прибытие). Спасибо за консультацию, лечим мы их. Было приятно пообщаться. Надеюсь на дальнейшее благотворное сотрудничество!

  9. А как вам нравится повод :"АВТО" адрессс МОСКВА! Всё. Ващее сникерсово!

     

    было как то. Повод такой: АВТО( ДТП)*Улица. дтп?(). Дмитровское шоссе дом 0. Примечание 6 под аркой. Приехал...позвонил дисп.направления и она сказала" поездиете по ВСЕМУ дмитровскому шоссе.... так ничего что оно тянется дале-еее-е-е-еко за МКАД....

  10. Незнайка! Незнаечка!!!!!!!!!!! Ээх............ (это я горестно вздохнула)

    Вот до тех пор, пока ТАКИМ ОБРАЗОМ Вы представляете себе задачи СП и приёмного покоя

    А разве это не правда????? Что нам говорит ПП " Че везем?" и "Я не приму", "сдавайте кому хоттите"

  11. ЭХ.... наверное золотые слова кота Леопольда "Давайте жить дружно" не укоренятся. Все проблема заключается в том, что "задача ПП не принять, а задача СМП сдать" лебедь-рак-щука (поликлиника-стационар-СМП),,,,, косяки бывают у всех, даже просто глупые, как то что одна краснознаменная п\ст №** и бригада далеко не фельдшерская, притащила в БИТ 68 гб ПТИ под видом нестабилки и как весь блок потом в пылу переводил его.....залет? да еще какой. Взяли, даже тогда когда увидели явное ПТИ, а бригада чуть ли не бегом смылась... грустно. Больной был в эксикозе, с резкой гипотонией, и даже в этой ситуации блок взял его. не послали бригаду.

  12. В Москве это делает 2-й филиал (т.е бригада, состоящая из 1 фельдшера по перевозке больных) "Он конвоир , приговоренных ХПН, отшельник второго филиала...." Эта бригада лишь иногда работает "по линии" Некоторые ведомственные структуры посылают спецбригады на гемодиализ, состоящие из 2-х фельдшеров (это связано с носилками) и врача АиР.

  13. я всего лишь имел в виду, что в последние годы интернатуры по АиР ведь не было.

     

    Уже есть интернатура по АиР

  14. ... Со слов пациента - во время ухудшения состояния была острая боль во всем животе. Как правильно написать эту фразу? ...

     

     

    Больной жалуется "на боли в животе , без четкой локализации"

  15. эти цыфры заполняет фельдшер (как правило), тем более у Вас будет время на стажировку, где Вы все и познаете. А так, в поисках на нашем превосходном сайте все можно найти, да и в папочках, которые в каждой машине есть, находятся Инструкции. Чес слово, это все не сложно, есть некоторые трудности в описании оборотной стороны Карты, но это с опытом....

  16. В совместителях не заинтересованы.

     

    А вот почему? чем вам совместители не угодили? ну и что что сутки через семеро.... в о стальные дни основные...

×
×
  • Создать...