Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

СВЕТЛЯЧОК

Пользователь
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 обычный
  1. А надо вызывать через центр, и объяснять ситуацию по-минимуму-нападение на бригаду,адрес и досвидания!А если обьяснять в районном отделении, что тебя оскорбляют, так и не дождешся никогда!
  2. Полностью согласна! Дежурим там не первый год, и я всегда с удовольствием туда езжу.
  3. Продолжение: Если БИТ убить не сможет-СКБ всегда поможет!!!
  4. В защиту диспетчеров. (Сама год просидела) Не приняли ночью вызов- боль в левой пятке у бабушки. Результат- смерть от тромбоэмболии,жалоба со стороны родственников. Или другая ситуация- мужчина лет 40-45 невнятно жалуется на боли в горле,причем не интенсивные, а больше приносящие чувство дискомфорта,и получает соответственно порцию советов. Родственники вызывают платную скорую, которая госпитализирует больного в реанимационное отделение с ОИМом...И конечно же жалоба,с требованием оплатить услуги платной скорой, что-то около 10 тыс.рублей. Спасла только запись разговора на компьютере... Похожих ситуаций полно. А в тюрьму ох как не хочется...Вот и думай,быть "хорошим" диспетчером для врачей, или принимать всякую фигню....
  5. -Вызов к спящему больному -Обращения, типо "девочка", "мальчик", "ребятки"....и т.п -Вопросы, типа "А вы не студенты?"- относительно молодых кадров. -ДИАГНОЗЫ УЧАСТКОВЫХ ДОКТОРОВ (кардиогенный шок неясного генеза, ОИМ клинически-безболевая форма) -Когда, сняв ЭКГ, говоришь больному,что все хорошо,а он искренне расстраивается и говорит, "Как нету инфаркта?Вы уверенны?!?Ну посмотрите повнимательнее...." -Когда на адресе собираются все знакомые соседки-бабули,чтоб им заодно померили давление,а когда ты им отказываешь,они говорят,ну мы тогда сейчас пойдем в свою квартиру и всеравно вас вызовем! Убила бы! -Диспетчеру,принявшему вызов на п/с- "вы только прямо сейчас не приезжайте,мне минут 40 помыться надо..." Вообщем продолжать можно до безконечности! И после этого все кричат,что медики все хамы, вымогатели, и вообще моральные уроды! У меня периодически возникает впечатление, что я работаю не в медицине, а в какой-то сфере обслуживания, где "клиент заказывает музыку" и всегда прав! А все потому,что у нас очень хорошо защищают права пациентов,а вот медиков от пациентов никто не защищает! СПАСИБО РОДНОМУ МЗ!
×
×
  • Создать...