Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Nevrach

Пользователь
  • Постов

    163
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

-1 бяка

Посетители профиля

3 418 просмотров профиля
  1. Нет, в баллоне сжатый воздух, а не кислород.
  2. Товарищи, самостоятельными силами не смог найти ФЗ, в котором говорилось бы о оказании медицинской помощи или лечении в стационаре лиц, не имеющих полиса ОМС (вообще — это, как я понимаю, иностранцы? или граждане РФ, не имеющие его при себе). Хотелось бы узнать о объемах медпомощи и лечения, оказываемых этим пациентам, а также о временных рамках нахождения этих лиц в больнице. Приведите пожалуйста ссылки и, естественно, поделитесь личным опытом, расскажите как на самом деле. Заранее спасибо :-)
  3. Начиная с 3:15 http://www.youtube.com/watch?v=cOwtwokpJDk
  4. Это старый ролик. Сейчас бы не отпустили, а дали бы 15 суток. Читайте комментарии =)
  5. А как быть с тем, что не все спасатели имеют аттестацию ГЗДС, не аттестованы на пожар? Тоже, ведь, не могут находится в очаге.Несостыковочка получается. Эвакуировать из очага обязаны, а не аттестованы.
  6. В таких случаях обычно звонил 03 и просил перевести на справочную. Попробуйте и Вы.
  7. Один из вариантов "выживания" в период кризиса: Это не реклама=))
  8. Аналогично. 25.04.09 на учениях (полигон МЧС в Апаринках) их сотрудники представляли свою службу, заодно и автобус для оказания помощи и передвижения. Рассказали, что в их обязанности входит работа на ЧС, консультирование по тел. 051 и т.д.
  9. Наряду с ними — Московская служба психологической помощи населению. http://msph.ru/
  10. Станислав Лем. Цитаты: http://bahok.narod.ru/Lem.html
  11. "Пьяный лихач врезался в «Скорую», в которой везли 10-месячную девочку. У малышки перелом руки, а виновник аварии сбежал В воскресенье пьяный водила на «девятке», несясь на сумасшедшей скорости на красный свет, на перекрестке улиц Качалова и Мира протаранил «Скорую». «Неотложка» потеряла управление, ее развернуло и бросило на трамвайные пути, лоб в лоб она столкнулась с трамваем. В «Скорой» везли в больницу с отравлением 10-месячную Настю Рожину. — Настенька сидела у меня на руках, мы упали, дочка ударилась о дверь головой, — вспоминает мама крошки Татьяна. — После аварии сделали рентген — у дочери на правой ручке трещина. Теперь малышке придется с месяц носить гипс. — А виновного водителя как ветром сдуло, — рассказал шофер «Скорой» Иван Мальцев. — В машине, когда я туда заглянул, чувствовался стойкий запах спиртного. Доказать, что водитель был подшофе, скорей всего уже не удастся. — А вот за оставление места ДТП его ждет лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет, — сообщила заместитель начальника ГИБДД Индустриального района Антонида Глухова. — Владелец авто — житель Мотовилихинского района. Но назвать его не можем: есть вероятность, что управлял машиной кто-то другой по доверенности или она была в угоне." http://news.mail.ru/incident/2547114/
  12. "В Москве госпитализирована женщина с подозрением на «свиной грипп» Женщина с повышенной температурой в понедельник вечером была госпитализирована в одну из московских инфекционных больниц из аэропорта «Шереметьево». Как сообщил «Интерфаксу» в ночь на вторник источник в управлении Роспотребнадзора по Москве, «в 22:35 по московскому времени термодатчик в аэропорту зафиксировал повышенную температуру у 29-летней пассажирки, прилетевший в московский аэропорт “Шереметьево” рейсом из Мехико с пересадкой в Париже». Больной поставлен предварительный диагноз: острое респираторное заболевание. Как уточнил собеседник агентства, «оснований для паники никаких нет, скорее всего, это обычное ОРЗ», поэтому все остальные пассажиры данного авиарейса были отпущены по домам. «Госпитализированной девушке к утру будут сделаны все анализы, после этого можно будет сделать выводы об окончательном диагнозе», — добавили в Роспотребнадзоре. Ранее в понедельник глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко заявил, что вероятность заноса вируса «Калифорния 042009» или «свиного гриппа» в Россию снижается благодаря небольшому потоку туристов из РФ в Мексику. «Что касается возможности заноса, то, к счастью, пока наша страна не имеет тесных туристических, экономических, деловых связей, как, например, с Турцией или Египтом. Это, конечно, нас оберегает», — сказал Онищенко в интервью «Вестям». По его словам, на руку и то, что нет прямого авиасообщения между российскими и мексиканскими аэропортами. «Зато у нас очень тесные связи с Соединенными Штатами Америки», —заявил Онищенко, отметив, что, по официальной информации, американские власти контролируют ситуацию. Главный санитарный врач России напомнил, что дал распоряжение обследовать пассажиров всех самолетов, прилетающих в Россию из Северной и Южной Америки. Всемирная организация здравоохранения сообщила о 40 случаях заражения свиным гриппом в США. Как отметил представитель ВОЗ Грегори Хартл, ранее сообщалось только о 20 случаях заражения этим вирусом в США. Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг подтвердил, что вирус «свиного гриппа» был обнаружен еще у 20 жителей США, тем самым общее количество зараженных в США достигло 40 человек. Он добавил, что за исключением одной женщины, которая была госпитализирована, состояние больных не вызывает серьезных опасений. Кроме того, ВОЗ официально подтвердила 26 случаев заражения «свиным гриппом» в Мексике, где предположительно от этого вируса скончались около 150 человек." http://news.mail.ru/incident/2547345
  13. Обратите внимание: "Загрузка ЦП: 0%"
×
×
  • Создать...