Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

dr_gomes

Пользователь
  • Постов

    92
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент dr_gomes

  1. Коллеги, вчера получил вызов "Мужчина без сознания". По приезду-лежит на лавочке тело, рядом сумочка с пустой бутылкой водочки (0,5). При осмотре-глазюки на выкате, нечленораздельные звуки, патологическое разгибание конечностей на раздражение, давочка 20 на 0, ЧСС 40 в мин. Смутило то ,что что кожные покровы были бледного цвета и неестественно холодные. Ради интереса засандалил в тухес градусник-34,8! Реанимация долго не соглашалась с диагнозом, но когда повторил номер, согласились. Так вот...если учесть, что он всю ночь проспал на лавке, а температура ночью была +15, возможно ли в таком случае переохлаждение?
  2. dr_gomes

    ДРБ

    Остались дети...Аж две бригады. Спасибо Анатолию свет Василичу. Разогнал, сцуко, спецов с 13-й...теперь вот такая загогулина
  3. Нихрена себе депиляция! Это уже дермаброзия получается!
  4. Больной, врач хирург 32года, 5 лет назад выставлен диагноз "Рассеяный склероз",в основном проявляется выпадением полей зрения. 2 месяца назад очередная атака. проводимое лечение малоэффективно. Кто, где в Москве может проконсультировать? Cito! Есть сомнения в правильности диагноза.
  5. Только что наблюдал на остановке. Три поддатых дядьки обсуждали возможность безопасного для здоровья контакта стеклотары с головой. Поспорили на пузырь. Один берёт пустую коньячную бутылку, и ХРЯСЬ себе в лоб!!!....Какая хорошая бутылка! Не разбивается совсем. А болезный пал. За те пять минут что я этот цирк наблюдал,только кореша вызывали скорую 7 раз! Мол, какого х"я так долго едут!
  6. Кстати, зря шутишь с такими вещами! У нас был вызов "без сознания", так там две монашки молились над пьяным БОМЖом 5(!) часов, и Господь услышал их молитвы! Он проснулся! Бог есть!...только занят...
  7. Вызов "Суицид?". По приезду у прораба выясняется, что за последний час пострадавший пытался повесится, вскрыть вены, прыгануть с крыши...А на вопрос -Где больной? отвечает-А он в вагончике поджёг что-то, мы его там и заперли.
  8. Из вчерашнего-" Убили негра", "Плохо негру на платформе", " Второй месяц лежит на диване и смотрит телевизор".
  9. А беременность у девочки -синявки. в итоге оказавшаяся асцитом? Чему несказанно обрадовались проживающие там же трое алкашей-они оказывается не раз друг дружке морды били, выясняя кто папа.
  10. Два молодых человека зашли в ресторан(!) попить сока, но вот платить не хотелось.и дали они дёру.Может быть и убёгли, но на выходе столкнулись с нарядом "Беркута", сотрудник которого заехал проведать жену.При осмотре выявлено полные карманы трамала и два кулька с веществом растительного поисхождения зелёного цвета.Денег тоже гривен 150 было.В отделении один пытался перегрызть наручники, в результате чего лишился трёх зубов( на что собственно и был вызов)юПопили сочку, идиёты :roll:
  11. Блин! Ну нафига заниматься перепечаткой?На Яндексе по запросу "применение Натрия Оксибутирата" вылезает куча ссылок, зачастую противоречивых. Может лучше обсудить личный опыт?
  12. А мы в подобных случаях разворачиваемся и уезжаем. Что, было кровотечение?Была угроза жизни? Если мужик выпимши-записываешь номер наряда и оставляешь ментам, если трезвый-вызываем психов( хотя дома волен творить что хочет).В любом случае сообщается старшему врачу ,желательна докладная.
  13. А классическая триада? Миоз, гипотония, ,брадикардия? Налоксон, как ни странно, помогает.
  14. У нас любое подозрительное тело, во избежание. так сказать, надежно фиксируется, что и вам советую. Хотя один паразит, с виду дохлый, порвал застёгнутые за спиной наручники, с тех пор только мягкая вязка( не в кинологическом смысле).
  15. Вместо бассейна неплохо ещё на ипподром сходить, на лошадках покататься. Или партию в гольф с коллегами-очень расслабляет.
  16. Очень даже удачный. С твоим клиентом, как бы все понятно, если менты не сп...ли, а вот тут обычный водила по своей тупорылости убил десять здоровых мужиков, между прочим у которых остались дети и кормить их стало более некому, а ехали мужики (летчики) повышать квалификацию и приехали на тот свет. Умысел! Наш знал что делал!
  17. Просто когда это касается тебя, и ты узнаёшь, что в прошлом он уже отсидел за подобное, лежал в больнице, где его самоотверженно спасали, справедливый судья дал мягкий приговор, дальше за хорошее поведение УДО. И выходит он такой красивый, и опять за старое! И как обьяснить отцу ребёнка, что если бы тогда не очень старались его лечить, то сегодня бы это не случилось с его дочкой. С одной стороны служебный долг, с другой.....Я не знаю....
  18. Да не хотел он его задерживать!!!!! И попал хорошо!!!! Но гаду повезло просто....
  19. Там с перепугу шмальнули. Меня интересует мнение коллег в конкретной ситуации. Ещё раз напоминаю-у нас был хеппи энд!
  20. И в мыслях бы не возникло?....Ещё раз напоминаю, сдали нормальным.... Потом терзался....
  21. И в мыслях бы не возникло?....Ещё раз напоминаю, сдали нормальным.... Потом терзался....
×
×
  • Создать...