Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

newzevs

Пользователь
  • Постов

    144
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент newzevs

  1. 89501950942 про этот номер посмотрите в Яндексе. Сам начал в контакте рассылать сообщения, а потом мне написали, что это развод.
  2. а реаниматологи с ординатурой по АиР нужны? ищу варианты перебраться или в М, или в СПб. почему на коммерческих скорых с зп в 60-80 тыров есть вакансии, туда что, никто не хочет идти? позвонил в кадры московской скорой, там какие-то тесты проходить надо, и тётя мне сказала, что их трудно пройти, практически невозможно...
  3. Работаю в Новосибирске. Сначала ставим Дз "Пневмония", хотя все прекрасно знаем, что там и активно это обсуждаем с врачами пр.покоя терапевтич отделения. Потом, имея на руках снимки, анализы и сопроводительный лист терапии, везём в ПТБ. Как-то раз попёр точно такого больного из дома сразу в туб.больницу(был установлен дз туберкулёз лёгких ранее): оглушенное состояние, ад не помню, но на дофамине везли, температура... деж врач не дала вынести больного из машины, сказала, он агонирующий, везите домой. старший врач сопли прожевал по телефону(хотя мы с ним ещё из дома тактику обговорили) и мы повезли его домой. дальнейшая его судьба мне не известна.
  4. Насколько я помню, тут на форуме есть пара коллег, сочетающих работу на СП и в роддомах. Будет интересно узнать, какое они предложат лечение. Вот мой вариант. АД, сатурация. Катетеризация переф вены, для спец.бригад и умельцев - обяз-о ЦВ с определением ЦВД. Кислород. Магнезия. Нитраты в\в. Фуросемид. Промедол. Носилки, тр-ка. Инфузия ГЭК 150-200мл\час. Цель терапии: добиться снижения Ад введением магнезии до оптимальных цифр(120\80); нитратами, фуросемидом - разгрузить малый круг, промедолом - режим "the best rest". С ГЭК, думаю, у многих возникнет возражение. В данном случае крахмалом будем лечить эндотелий, чтобы остановить "выдавливание" плазмы через решето эдотелия, профилактируя отёк мозга. предупреждаем стационар по рации. Срочное родоразрешение под эндотрахом, после родоразрешения как мин 5 дней в ОРИТе. Никогда больше, кроме случая отёка лёгких, у беременных не применяются нитраты, т.к. вызывают эффект обкрадывания маточно-плацентарного кровотока. коллеги, насчёт пентамина и бензогексония.... фука-фука, давайте без них? Клофелин, нифедипин, анаприлин - это можно. Энап - то же, что и про нитраты: противопоказаны строго из-за обкрадывания. Вообще, конечно, при неотложных состояниях у беременных на первый план всегда выходит здоровье матери. Можно пожертвовать жизнью плода ради сохранения жизни беременной. Имеется в виду, что потом вылеченная женщина сможет ещё раз родить. Ну, бейте.
  5. тока не закидывайте камнями: вчера ночью работал ажно в зимней куртке, днём было +13. сёдня ночью обещают заморозки до минус двух))) Новосибирск.
  6. ой, а если про замкадье подумать... я тут про свою деревню сижу думаю, и как-то тоже грустно всё. Новосибирск.
  7. Чувак, атсыпппьььь, я тож хачу в другую Вселенную! Встретить там Вассермана и обстричь ему бороду. Во, млин, флудовая темя развивается)))) А ведь, вероятно, и правда, у людей там какие-то неприятности. Не, ну всё-равно на ржач пробивает))))
  8. !!!! я аж плюсанул. те же впечатления. не хватает "элуоамэйушкэсььсэйркеркерэйэмммммммммм" в конце письма. типа, безжизненная рука упала на клаву))))
  9. прикиньте! выдали 3 ампулки по 3 мл. чё делать с ними? )))
  10. ой, не знаю. не буду я столь категоричен к первой бригаде... для меня не всё так однозначно, как для вас. или я чего-то недоперепонял в истории.
  11. фельдшер на ставку. на полторы - тыщ 16-17.
  12. не думаю, что вопрос стоит об увеличении
  13. нам в ординатуре про благо НА рассказывали. однако у нас его совсем нет, а я его даже в глаза ни разу не видовал. говорили, что по всей стране нет. или как?
  14. вот это вот что за машина? какой службе принадлежит?
  15. как сработали, чё делали, рассказывайте
  16. ох, как меня это достало! на всякую ерунду с поводом "конфликт на вызове" вызывают... и судя по комментам, не тока в москве это. ещё хотелось бы мнение высказать по поводу отказа от госп-ии, подписанного родственниками. я считаю, что они не имеют права за больного в коме решать, поэтому я их никогда не слушаю и если надо везти - везу. ни разу никаких проблем не возникало, спокойно объясняю и смотрю по обстакановке. единственное исключение, это официальное опекунство. показывают документ, ставят подпись в отказе - ради Б-га, их дело.
  17. большие ожоги. транспорт соотв больных из полуклиник, перетранспорт соотв больных из одного в другой стационар.
  18. то есть чё, если стоят над тобой эти дормоеды и брызжут слюной, требуя написать объяснительную, можно посылать их по такой-то матери? хм... интересная идея...
  19. давным-давно читал, кажись, в Комсомолке, как один дядя поставил такой ревун в качестве сигнализации на дверь квартиры. домушники полезли, им в рыло такая дудка спела, и один отдуплился. дядю за непреднамеренное убийство судили и дали реальный срок.
  20. с саночником: если другие фоты посмотреть, дак там похоже, что ему сначала рот в рот дышали
  21. позвольте предложить вам вот эту ссылку. газёл становится похожим на машину. даже блаупункт в штатное оснащение входит, я прифигел. http://auto.mail.ru/article.html?id=30767
  22. похожая тётя была, ток кома поглубже. спонтанное САК с прорывом в желудки.
  23. а чем отличаются ТЦМК от ЦЭМП? Принадлежностью к ведомствам? мчс и минздрав? созданы-то, поди, для одних целей.
×
×
  • Создать...