Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Klopp

Пользователь
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 обычный
  1. И если можно мне тоже mo-mokros@mail.ru Спасибо!
  2. http://alexlitus.mylivepage.ru/file/438_%D...%90%D0%B8%D0%A0 А это разве не то?
  3. Когда-то давно в ЦИТО на конференции говорили, что частота травматического шока значительно снижается при гипсовой иммобилизации на ДГЭ. Правда, не знаю, как они это делали
  4. Не плохо бы ноги при СЛР приподнять для лучшего венозного возврата.
  5. Перекись водорода разлагается на воду и кислород под действием фермента каталаза, если я не ошибаюсь, от того и пена. Была еще вроде как и бензидиновая проба на скрытую кровь.
  6. В новых рекомендациях по СЛР предлагается делать непрямой массаж сердца с частотой 100 компрессий в мин и с минимальными паузами. А если ну к примеру на 70 компрессии произойдет восстановление сердечной деятельности то последующие компрессии не приведут ли к повторной остановки? Вопрос то общем в следующем: как долго можно проводить ЗМС без контроля восстановления сердечной деятельности? Да и вообще соотношение 5:1 и 10-15:2 уже не рулит,что-ли?
  7. Здравствуйте. У меня такой вопрос. Почему в стандартах республики Беларусь указано о недопустимости использования перекиси водорода для остановки носового кровотечения у пострадавших в бессознательном состоянии?
  8. Недавно закончил автошколу ПМП была 2 или 3 занятия. Рассказывали что при переломах надо накладывать шины но пострадавшего с места не трогать. Вопрос, а зачем шины иммобилизация то транспортная ... . А вот Скорую вызывать не учили сказали только что надо.
  9. А чем вредно обслуживание сосудов под давлением? Может это опасно. А вибрация наверное не больше чем на другом транспорте
  10. Не вредных производств не бывает, вопрос в том считают ли его вредным.
  11. Йод воще ожоги вызывает особенно если кожа нежная (у светлых и рыжих). Его нельзя: у детей до 3-х лет, на лице и у светлых и рыжих (я про 5% йод). А бетадин он в России то есть ?
  12. Почему обработка ссадин все время йод? Да еще и на лице у ребенка 6 лет.
  13. Ну уж наверное не правильно. Вот если к примеру вызов не принят и больной умер Тогда за это кто нибудь ответит?
  14. Извените конечно. Но как вы себе предстовляете проведение ИВЛ экспираторным методом без прекращения ЗМС
  15. Разрешите по поводу ПМП посторонним людям рассказать две истории Отдыхаю я как-то на пляже, вдруг слышу, кто-то просит о помощи. Подхожу, вижу, толпа зевак женщина лет 35-40 лежит на краю дороги без сознания с характерным запахом алкоголя, в области головы небольшая рана с умеренным кровотечением. Накладываю повязку, вдруг пострадавшая открывает глаза, смотрит прямо на меня и говорит «- Вот это он меня ударил, точно я его узнала, это он меня избивал …» Да подумал я и вдруг услышал за спиной шум автомобиля доблестной милиции, толпа зевак стала расходиться. Милиционеры молча загрузили женщину в машину и уехали. На этот раз пронесло, подумал я . А ведь история могла иметь другой конец. А вот еще одна история, свидетелем которой я был. Привозит мужчина на своем авто парня лет 10-11 в травматологический пункт. Повод: упал с дерева. Медперсонал, осмотрев пострадавшего, выпроваживает мужчину в коридор. И начинают беседовать с ребенком «Ну скажи ведь это он тебя сбил на своем автомобиле», в ход идут даже устрашения – «Если ты не скажешь правду мы тебя не правильно полечим и тогда …». Ничего не добившись врачи переписали паспортные данные мужчины и отпустили его домой. Вот теперь и думай - Спасать или не спасать?... Как быть в таких случаях? Если уголовной ответственности и не будет, то нервы однозначно потрепят.
×
×
  • Создать...