Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Michon

Пользователь
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 обычный
  1. А у нас в Подольске заплатил федеральную надбавку город! Мы даже не почувствовали перебой с финансированием из областного бюджета! Заботятся о нас!
  2. А мы новый год классно встретили! За сутки 7 вызовов! Приехали на станцию с вызова за 9 минут до наступления нового года! Только одна бригада из 19 работавших встретила новый год не на станции. Куча подарков, еды, питья, танец живота, дискотека, фейерверки. В новом году у моей бригады только 1 вызов был около 5 утра. Было очень весело!
  3. Перевязочный материал, спирт, йод, кровоостанавливающий жгут, анальгетики, магнезия, дексаметазон, противоожеговое одеяло, охлаждающий пакет, шины, есть АМБУ, воздуховоды.
  4. Michon

    Про понты...

    Фонендоскоп тяжеленький, привык уже к нему, без него как-то не то.
  5. Michon

    Про понты...

    Я фонендоскоп ношу на шее постоянно, даже если работаю с врачом. Без него как-то непривычно. А из понтов: нашил себе на форму нашивки армейские "Медицинская служба" и шевроны тоже. Также ношу маленький фонарик-ручку - очень удобно.
  6. У нас территория центральной городской больницы по ландшафту местности имеет довольно глубокий овраг. Так вот, когда в этот овраг белым днём скатился пьяный мужчина, доставать его вызвали скорую.
  7. Я сталкивался и с хамством на вызовах (одна доктор обещала пожаловаться нашему главврачу на то, что мы не заехали за её дочерью и не довезли её до работы (место работы дочери рядом с больницей)), и снормальным отношением медработников. Всё зависит от культуры человека.
  8. А я сегодня в МЧС устроился, в ПСО наш местный, на полставки. Буду выходить 3 суток в месяц. Должность: спасатель-медик.
  9. Michon

    диагнозы...

    Дают нам вчера перевозку из поликлиники в хирургическое отделение больницы. Диагноз из направления: Повреждение внутренних органов живота. Селезёнка? На самом деле имелось ввиду повреждение внутренних органов брюшной полости. Разрыв селезёнки? Диагноз серьёзный, поэтому послали БИТов. Заключительный диагноз: Ушиб мягких тканей живота.
  10. Я сам был санитаром, ездил в линейной фельдшерской бригаде, был закреплён за ней постоянно. Делал всё, как фельдшер, кроме написания карт вызова.
  11. Недавно пытались госпитализировать бабку с больным животом. она не за что не хотела с нами ехать. Стала писать отказ под диктовку: "От госпитализации отказываюсь, о последствиях предупреждена." Когда взяли у неё карту вызова, там было написано:" Будь что будет. В больницу не поеду, завтра пенсия. Врач ни в чем не виноват."
  12. У нас в Подольске нет такого понятия как КТУ. Бригадный подряд формируется из фонда экономии зароботной платы. На совете трудового коллектива, проходящего раз в месяц, решается вопрос о взысканиях, стоимости фельдшерского вызова, стоимости врачебного, санитарский коэффициент. Совет трудового коллектива состоит из администрации, старших врачей смен, председателя профкома, представителей от каждой смены, которые избираются. вычеты составляют процент от бригадного подряда за сутки или за месяц. В среднем бригадный у фельдшеров составляет 7000 - 8000 в месяц.
×
×
  • Создать...