Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

040181

Пользователь
  • Постов

    189
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент 040181

  1. А что девочка делала в ванной? Не мылась ли случайно? Это я к вопросу, не банальный ли это Тепловой удар. Конечно клиника не совсем та, но мало ли, как и где она лежала до обнаружения и приезда скорой.
  2. Значится так господа! Я лично не буду влезать в разборки скорой т.к. на оной с недавних пор не работаю. Но господина Seich'a знаю лично и потому не дам его в обиду т.к. имею честь с ним вместе работать и считаю его одним из лучших врачей! Могу сказать, что это человек с ахрененным стажем, с ещё большим опытом работы и многие из выше перечисленных ораторов в свао, сао, сзао с ним сталкивались и уважают не меньше, а то и больше чем Я. А потому настоятельно советую прислушаться к словам этого человека, даже если Вы с ним с первого взгляда не согласны.
  3. А не надо бухими и без документов за водкой на машине ездить как в том году. А больше ГИБДД там не станет. Просто те, кто это место прикормил новых "рыбаков" не пустят. Так что приезжайте, будем только рады.
  4. Не ребята всё зависит только от нас! Любого недостойного человека можно перевоспитать в коллективе или из этого коллектива выжить. Ну, были у нас в фирме изначально хреновые люди, да и что греха таить периодически появляются новые. Водители любящие побухать в рабочие время, врачи которым, откровенно говоря, нечего делать на скорой. И где они все сейчас? А нету! А всё из-за того, что образовался костяк людей, которые хотят работать и работать хорошо в нормальных условиях. А это значит, что через некоторое время этот костяк начал выдавливать всех неугодных, а не особо испорченных переучивать под себя. Итог очень хорошо описал олег191.Так что всё в наших руках. Объединяйтесь и боритесь. «Да прибудет с вами сила».
  5. Ни на что мы с Олегом не жалуемся. Вот эта ссылка лучше работает http://photofile.ru/users/horor-kostik/251.../#mainImageLink Можно нам позавидовать. Нормальный персонал, нормальные водители и принесут и подскажут и помогут.
  6. Не знаю как где, но в Москве единственная проблема это то, что водители и медики являются представителями разных организаций. Будь водители сотрудниками ССиНМП, любой мало-мальски уважающей себя доктор занялся подготовкой их в СМП и тогда бы этот вопрос не вставал вовсе. А так надо ли им всё это? Вы у них спросите.
  7. Есть другой вариант. Уволились когда платили больше, а теперь не можем вернуться из-за того, что прикипели к работе к коллективу. Что касается зарплаты то если вы молодой специалист, то не факт что вы будете сразу получать деньги большие, чем в коммерции. А так чисто, работы мало и вообще хорошо.
  8. Ещё раз спрашиваю-Это они? http://intensive.ru/php/content.php?group=3&id=1572 Файлы скачаны и прверенны Касперским.
  9. Простите что не в тему.Как на счет такой тачки? http://trucks.autoreview.ru/archive/2006/0...024/12_mims.jpg Мейд ин почти ГАЗ,т.е. дочерняя компания в Англии.
  10. Лень матушка! Когда жизнь прижмет, станешь работать хоть ассенизатором. Я когда работал в ССиНМП, тоже думал что там одни унижения и угрозы от клиентов. А когда понадобились деньги на учёбу в институте, я ушел в коммерческую фирму, то понял что там работать значительно легче и чище. Клиенты, которые платят, как правило, знают, за что и знают, что ты за эти деньги можешь им дать. Да попадаются отдельные индивиды, которых никому не пожелаешь, да и то только из-за того, что на них управы нет и не будет. Вы когда приезжаете на вызов и чувствуете что уйдёте не с пустыми карманами, стараетесь лишний раз вытереть ноги, описать лечение, подержать себя в более строгих рамках. А у нас эти рамки постоянно. Скоропомощьная ли эта работа? Да скоропомощьная. И на авто и падения с высоты и огнестрелы мы ездим с завидной периодичностью. Если кто-то не ездят, то просто не имеет физической возможности. Так что если кто-то говорит что он не может работать на платной 03, то ему это не нужно или он просто ленится.
  11. У нас 2425 рублей за час с момента выезда + 5 долларов за каждые последующие 15 минут. Перевозка и вызов загород оплачивается отдельно. Доезд в среднем 40 минут. На рублёвке в два раза быстрее. Цены такие низкие т.к. работаем больше для рекламы всей компании. Чисто фельдшерские бригады раньше были, теперь нет. А так как уже выше сказано фельдшера работают одни, когда нет врача.
  12. Абсолютно согласен! Пилоты с вертолёта ЦЭМПа говорили, что на один запрос разрешения на взлёт уходит больше времени, чем на весь полет. По крайней мере, минимум 15 минут.
  13. Пи@@@@т! Я работаю в коммерции четыре года и могу сказать, что даже если ты находишься в районе вызова то ехать всё равно дольше, значительно дольше. В городе же Я за это время только до машины доходил. Впрочем, если пациент живёт в районе Крылатского и Рублёвского шоссе, то такой доезд возможен, но не всегда. (Нас там много!) Коммерческие структуры если и сотрудничают с ССиНМП то, как правило, используют работу спецбригад.
  14. Я сказал "худо-бедно" и "Хотя, в каком районе? "У нас есть всё перечисленное (кроме доездов естественно) но наши вряд ли возьмутся за чужого и тяжёлого пациента. Короче я советую человеку не слушать наши бредни, а ОБЗВОНИТЬ фирмы и уже напрямую поставить их перед фактом. Кстати можно лечится у одних, а госпитализироваться через других.
  15. Ну, вы и загнули! По всей Москве естественно никто так быстро не доедет. Ни коммерческая скорая, ни 03,ни даже ЦЭМП на вертолете. Хотя, в каком районе? А так вашим запросам худо-бедно отвечает Экстромед и КСМ.
  16. Ds из родильного дома №17:НЖПОБО. Наружние женские половые органы без особенностей.
  17. У меня та же хрень. В августе не догулял неделю, теперь меня хотят отправить в отпуск до конца года, хотя месяц уже начался и график уже давно составлен. Разве так можно?
  18. Наличие врача в системе СМП говорит о высоком уровне оказания скорой медицинской помощи и отношение руководства страны (в теории) к своим гражданам. Да нельзя у нас без врачей! Может быть, в странах, где больницы разбросаны везде, прокатит такая система, а у нас больницы, как правило, далеко, пробки и приёмники имеют другую структуру приёма пациентов. Так что без врачей ни как. Хотя вполне можно увеличить число и расширить права фельдшерских бригад, но только в условии скорой, а не неотложной помощи.
  19. Ага. На пляже чаще всего максимальное, что может случиться это утопление. А вот на концерте, ёлке или соревнованиях может случиться и "Норд-Ост". Или что-то по страшнее, что, КАК ПРАВИЛО, не случается на пляже. Всё тему можно закрывать один флуд пошёл!
  20. Ув. Slava не надо ерничать! Есть разница между дежурством, где может что-то случиться и вызовом туда, где уже случилось.
  21. Да не "утопление" всё же скорее врачебный повод. Но дежурство в месте, где ВОЗМОЖНО "утопление» - фельдшерский.
  22. Да оценка возможных последствий это хорошо и даже отлично. Но тот же концерт может пойти по любому сценарию, а вот на пляже, как правило, тонут и получают удары по одному. С этими проблемами может смело справиться и фельдшер. Так что я отлично понимаю существующую практику отправлять дежурить на пляж фельдшерские бригады.
  23. Могут! Но мне кажется, что в местах малого скопления людей всё равно кому дежурить, а вот где людей побольше для преемственности оказания медицинской помощи нужен врач. (Ну, если еще больше народу то какой-нибудь цэмп)
  24. Отлично сказано! В принципе так и должна выглядеть служба до госпитальной помощи в мегаполисе. Но мне кажется, что специальные бригады "совсем" узкого профиля могут быть приписаны к профильным стационарам или отделениям, а не к СМП. И вопрос о линейных врачах спорен. Я все-таки считаю, что они нужны, потому что даже при условии отделения скорой от неотложки и хорошо выраженной преемственности спец бригада - БИТ - фельдшерская бригада нужны линейные врачи для принятия решений (ответственность при отказе от госпитализации и т.д.). Всегда найдётся повод для вызова врача, отказы и дежурства это их малая толика.
  25. Вот тут, уважаемый Dr.Guevara, вы не правы. Как оказывать помощь пациенту с "правым» инфарктом, а главное заподозрить (снять дополнительные отведения) его при нижнем инфаркте могут далеко немногие. (Я к своему стыду узнал об этом только месяц назад) И к глубочайшему сожалению те немногие кардиологи на СМП не спасут положение дел. Их просто не хватит на все подобные случаи. Я видно пропустил в этой теме призывы к работе только фельдшерских и анестезиологических бригад и считаю такое мнение не правильным. Без линейных врачей нельзя! К стати господа кардиологи тема правых инфарктов достаточно злободневна не плохо было бы статейку, какую-нибудь написать! Для просвещения нас - дилетантов.
×
×
  • Создать...