Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Ласточка

Пользователь
  • Постов

    47
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 обычный

Информация о Ласточка

  • День рождения 29.02.1984

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Обо мне
    кошки, живопись, театр, фитнесс и танцы

Контакты

  • ICQ
    360949635
  1. посоветуйте литературу или ссылки по травматологии и ортопедии студентке 5 курса, можно на английском. я собираюсь быть реаниматологом, поэтому нужно знать травматологию в большем объеме, чем учебник Юмашева (этот учебник даже старше меня). заранее спасибо!!!!!!!!
  2. от наших преподов: - кто опоздает - будет иметь проблемы со стулом -на Шри-Ланке употребляют в пишу много острых предметов -а завтра Иван Иваныч будет читать вам бред (подразумевалось, что будет лекция по психиатрии)
  3. ой, Леха-Леха. АД здесь совершенно не при чем. Кома- это степень угнетения сознания, при которой отсутствует направленная реакция на болевые раздражители. вот я гипотоник. у меня АД сейчас наверное и есть 90/60 или ниже, но вот я сижу за компом и печатаю, сознание мое не нарушено, если меня назвать коматозником, то очень обижусь. шок - это не падение давления. шок - это острое нарушение периферического кровообращения. давление при этом благодаря компенсаторным механизмам может и не быть сниженным (шок является компенсированным). вот Вам еще пример из жизни. в отделение реанимации поступает больной с ЖКК, сознание угнетено до уровня оглушения, кожные покровы бледные, холодные, конъюнктивы бледные. а/д 90/60, пульс 130. язык сухой. принимает его доктор, у которого давление было в тот момент 80/50. бледность и холодность кожных покровов, бледность конъюнктив, сухой язык- признаки гиповолемии вследствие кровопотери, нарушения кровоснабжения периферических тканей. тахикардия - компенсаторный механизм. а если посмотреть на доктора, у которого давление 80/50, никаких признаков клинических признаков гиповолемии не обнаружим.
  4. препарат "Стриптоцит". наверное, типа виагры
  5. http://www.fryazino.net/forum?action=post&...9&tid=91139 тут молодые мамы обсуждают прививки, педиатров и т.д. вообщем, как в рассказе М.А. Булгакова "Тьма Египетская"
  6. да, теперь очень модно и прогрессивно, как йога, Кашпировский и заряженная вода во времена моего детства. http://web/forum?action=post&fid=19&am...1139&page=0 ссылка на форум локальной сетки.
  7. http://www.yaplakal.com/forum2/topic133134.html сорри, если где-то было
  8. у меня по оперативке было стабильное 3-, но рискну предположить, что могли зацепить париетальную и висцеральную плевру, ну только не смейтесь над моим предположением
  9. мог остаться обломок катетера в центр.вене, на котором сформировался тромб, приведший впоследствии к ТЭЛА?
  10. Про дежурство Ты наберешь домашний номер Узнать, как там жена и дочь. Ты не увидишь их сегодня- Тебе еще дежурить ночь. Часы в режиме ожиданья Ты будешь проводить (сна нет), Расходуя при этом много Заварки, кофе, сигарет. Так до какого-то момента Ты ждешь- и вызовов поток: Тебя потребуют в приемный Покой, роддом и оперблок. Все кончится, и утро будет Смотреть в окно, горя сильней, Как медленно линяют жизни С больничных грязных простыней. хорошее стихотворение?
  11. я забрала кошечку домой из больницы, где мы занимались, и этот аргумент был решающим!
  12. To Liliya здорово. я бы очень хотела там учиться, но на бюджетной основе меня туда не возьмут(((((((
×
×
  • Создать...