Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Ветеринар

Модератор
  • Постов

    444
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    12

Ветеринар стал победителем дня 29 июля 2022

Ветеринар имел наиболее популярный контент!

Репутация

32 умничко

Информация о Ветеринар

  • День рождения 03.07.1982

Информация

  • ФИО
    Галенко Сергей Сергеевич
  • Пол
    Мужчина

Работа

  • Город
    Знаменск
  • Тип учреждения
    гос. 03
  • Название учреждения
    ГБУЗ АО "ГБ ЗАТО Знаменск" ОСМП
  • Должность
    фельдшер
  • Специализация
    Старший фельдшер

Контакты

  • ICQ
    388263255

Посетители профиля

9 668 просмотров профиля
  1. Везде хорошо, где нас нет. Очень удивило почему ЭКГ сам? Был в ТЦМК в 25-ой больнице, лет 5 назад, так у них во всю кардиологии консультанты по ОКС консультировали и плёнки принимали? Вообще дистанционного консультирования нет или просто не пользуюсь, т. к не вижу смысла? Самый главный вопрос соотношение времени офис / выезд за сутки. Просто наслышан, что работаете практически без заездов для отдыха
  2. В условиях мегаполиса всего таки каждая 10-я бригада должна быть специализированной. 2фельдшера и врач. Естественно с преимущественной нагрузкой на улицу и вызовы к линейным и неотложным бригадам.
  3. Если в одной супер столице не могут найти средств на содержание АиР на каждой п/с, то нужно перенять опыт Северной столицы. Где отдельно "уличные" Бригады упакованы, а по квартирные неотложки, мешают спецам стать каптоприло выдавателем.
  4. Юрий, прикольная идея всё-таки дошла до реализации. Напишите юр. адрес Музея и координаты для посылок СДЭК. На днях отправлю Вам партию моделек 1:43 и т.д машинок СМП, всяких, даже не существующих вариантов. У меня 2 Сына, и учитывая, что любые игрушки остаются без колес буквально за 2 часа, то модельки хранятся в ящике в Гараже (я собирал "коллекцию" будучи холостяком). От Вас только полочки. Если Экземпляры появятся "задвоенные" то всегда можно будет ко дню скорой помощи в Конце Апреля отправить их в какой-нибудь детский дом.
  5. У меня в дипломе "Фельдшерско-акушерское дело", а приказы про возложение дополнительных обязанностей необходимо согласовывать с местной профсоюзной первичкой. Если в приказе будет указано: "Всвязи со сложной эпидобстановкой возложить некоторые обязанности врача терапевта участкового, на фельдшера выездной бригады скорой помощи, с расчетом заработной платы исходя из нормальной продолжительности рабочей недели и должностного оклада врача терапевта участкового..., то у Вас в организации ещё и конкурс при трудоустройстве будет?
  6. Умный не спросит, глупый не поймет. Для профилактики Ковид есть противочумный костюм в котором предусмотрены высокие бахилы. Тут именно цель нагнуть экстренную службу в сферу обслуги.
  7. А тем временем, в Камызякском крае, врача приемника "Вспыжили" за нарушение этики и деонтологии. А на скорой нет бензина! Подробнее тут
  8. У меня вопрос в Районной больнице помимо терапии Реанимация или ПИТ есть? Если там нет врача-реаниматолога, то заезд явно не оправдан. С таким же успехом можно было бы и в поликлинику завести явно реанимационного клиента. В объяснении укажите руководству, что интубация трахеи с последующим переводом на ИВЛ с ПДКВ была невозможна из-за отсутствия ассистента и/или самого аппарата с клапаном ПДКВ, из-за чего было принято решение о заезде в ближайшее ЛПУ имеющее такую возможность.
  9. Приведите пример: "Чесотка"?, W57 "укус или удар крокодила"? Вот коллеги за Границей вообще без диагнозов привозят, так больных от здоровых как-то научились отличать? Просто, зачастую врачей, которые исчезают из убогих и мало оборудованных машин скорой помощи, мы так и не увидим ни в приемно-сортировочных отделениях, ни в кардиоблоках ПИТ, а встречаем то в мед.представителях, то в УЗИ-МРТ диагностике, то у "коммерсов", то эксперты ОМС (и это не только ветераны сайта). Естественно, врачей возвращать к постели пациента глупо, этим мы пренебрегаем ценностью специалиста, а вот грамотно организовать санитарную сортировку пациентов обратившихся за медпомощью никакой из мед.чиновников делать не будет. Главное ведь не качественный показатель оказания мед помощи, а количественный. Речь велась о необходимости купирования впервые возникших нарушений ритма на ДГЭ у пациента с сохраненным сознанием силами фельдшерской (зачастую монорыльной) бригадой, тем более применяя медикаменты не по инструкции (Амиодарон). Вся система здравоохранения работает не как слаженный механизм, а по принципу перетягивания одеяла на себя. Вот яркий пример ОКС с пST, при проведении ВМТ клиника заинтересована в данном клиенте, но тот же ОКС без пST "у бабули, которой на кладбище прогулы ставят" должно лечится от кардиологии 3-го уровня, до участкового терапевта (которого нет). Зачем оплачивать из бюджета и проводить АКШ, зная заранее, что лечение пациента закончится на стадии его выписки из кардиоцентра. В поликлинике по месту жительства нет кардиолога, в лаборатории нет реактивов измерить холестерин, да даже за рецептом на тот же варфарин к участковому врачу не так то просто попасть. Зачастую увеличение объема оказания помощи фельдшерскими бригадами обусловлено, не заботой о пациенте, а перекладыванием проблемы из министерских кабинетов на первый контакт медик-пациент. Конечно, увеличение объема оказания помощи не везде идет пропорционально оплате труда, но деньги это не главное???...
  10. https://www.facebook.com/groups/medrabotnik.org/permalink/1383762801778264/ Реалии монорыльных бригад.
  11. Понадобилось Вернуться к теме переподготовки медсестры в фельдшера! Кто нибудь может скинуть контакт колледжа или ВУЗа, который этим промышляет на заочной форме обучения или ускоренным курсом (до года).
  12. А Sol.Calcii chloridi 10%-10ml - в/в болюсно положительную динамику на ЭКГ даст? и как соро... можно ли "диф.диагностикой пострадать" на ДГЭ?
  13. И разрешить применять бифазный ДФР, интубировать трахею, проводить ТЛТ для фельдшеров ПЕРВОЙ и Высшей квалификационных категорий, да и инструкцию к Амиодарону переписать.... Ув. Dr.Guevara, прекратите нападки на ув. Монаха. Все его посты конструктивны, объективны и последовательны в выражении ЕГО мнения, которое он, высказывает, никому его не навязывая. Хоть мы малознакомы, но его компетентность в вопросах оказания медпомощи в условиях ДГЭ на порядок выше некоторых врачей выездных бригад, которые (посмею с высокой долей вероятности предположить) за бОльшие деньги менее эффективно трудятся со мной в отделении. Если в Вас так много кипучей энергии и желания улучшить работу СМП, что же Вы, Коменданте, до сих пор не в Минздраве или ДЗМ? Правильно, потому что выбрал работу не с бумажкой, а с пациентом. Правда пошел по более тернистому пути. После медулища институт, потом всяческие усовершенствования и вот твой (врачебный) хлеб, пытается отгрызть фельдшер. Т.е пока Вы не спали ночи, писав конспекты по философии основам Марксизма и Ленинизма, пересдавая биохимию и патфизиологию. Пропадая в библиотеках для написания докладов по истории медицины, более молодой медработник более выгодно расставил для себя приоритеты в познании искусства врачевания, уделив весомый упор в изучение специальной литературы по оказанию медпомощи на ДГЭ, постоянно совершенствуя практические навыки и занимаясь детальным разбором каждого практического случая. На выходе у нас два специалиста с условно схожим набором умений, но разными дипломами. Но и естественно, тот, у кого высшее образование намного лучше осведомлен в интегралах, может по памяти воспроизвести цикл Крэбса и детально описать жизненный цикл малярийного плазмодия, да и при необходимости приготовить препарат для микроскопии окрасив его по Граму или фуксином. Конечно это далеко не весь "багаж знаний", но и он далеко не каждый день применим в условиях выездной бригады. Во всех этих замерах детородными органами между фельдшерами и врачами, более конструктивен путь, когда без взаимных упреков, каждое мнение будет услышано. Очень рад, что многие фельдшеры готовы добровольно, на голом интузиазме идти на нарушение должностных инструкций и дурацких министерских указов, интубируя пациентов, проводя ЭИТ, бороться с аритмиями и проводить ТЛТ. Хуже, когда врачи, отработав много лет призывают коллег действовать не вникая в инструкции, применять препараты, наплевав, на заведомый риск осложнений, но самое обидное, когда это делают наши работодатели, заставляя работать тем,что есть, а не так, как должно быть; начисляя зарплату как сильным, а спрашивая как с умных.
  14. У Вас в укладке есть и скальпель и шовный материал, но это не повод фельдшеру ВБ оперировать аппендицит на дому. У меня в отделении 3 ВБ 5 дефибрилляторов: 1-responder1000 2003 г.в.уже 3-й год бухгалтерия не может списать, 2шт ДКИ 10Аксион 2012г.в.к одному умер один из 2х аккумуляторов, 1 AED 2100 Nihon 2012г на ремонте с 2016, 1 ДКИ 11 2018г,который уже 2 раза посещал медтехника. Наличие на фельдшерских бригадах дфр дки 10,11 даёт возможность пользоваться фельдшерам функцией монитора и По желанию применить как дефибриллятор, но не даёт права руководству требовать его применения в обязательном порядке.
×
×
  • Создать...