Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Натали_Я

Пользователь
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Натали_Я

  1. Полностью согласна!!! Всё бывапет и все ошибаются. Молодые ещё ребята, подучатся, а на этом конкретном примере учтут собственные ошибки, будут внимательнее при осмотре пациента. Нехорошо, уважаемые коллеги "отбивать руки" молодёжи, а то потом сами же и плачем, на них. Молодцы, ребята, что не побоялись ответственности, что подошли, что оказали помощь...просто будьте повнимательнее! Удачи Вам и всего самого наилучшего!
  2. Ночь. Очередной вызов. Повод "плохо с сердцем. Умирает" вызывает САМ(что характерно). В квартире(стандартная однушка в хрущёвке) на кровати находим почтенного старца явно выраженной еврейской национальности. На вопрос6"Что случилось?", получаем неожиданный ответ6"Подождите...скоро узнаете!" Не проходит и пяти минут, раздаётся звонок в дверь, в квартиру врывается молодой человек, злой как чёрт. Между нашим пациентом и мужчиной состоялся следующий диагог: Дед:Здравствуйте, милейший... Молодой человек:Драсссти... Д:А вы так-таки нотариус? МЧ(рычит):Да! Д:А вы так-таки давно работаете? МЧ:ДА! Д:А у вас есть опыт в составлении и заверении завещаний на дому? МЧ:ДА! Д:А лицензию имеете? МЧ:ДА!!! Наш дедуля лёжа на кровати и натянув одеяло до подбородка очень долго пытал нотариуса, задавал уточняющие вопросы, просил разъяснений. и так далее. Затем присел на единственный стул, попросил у нотариуса лист бумаги, у меня ручку и начал писать.Пока он писал нотариус пояснил нам, что дед - постоянный клиет "доставший" всю нотариальную контору, где уже на пальцах кидают кто именно поедет ублажать капризного клиента. В эту ночь "попал" именно он. Писанина продолжалась долго, вот уже исписан один лист, начат другой...мы уже начали дремать, когда услышали:"Ну я в принципе закончил. Уважаемые...один вопрос - НИКОМУ и НИХ*я-слитно пишется или раздельно?"-мы просто умерли...
  3. Ваня...никто не станет спорить на "на спецах" по большей части, не фельдшера, а асы, перед которыми просто хочется снять шляпу( я ни в коей мере не хочу умалять достоинств линейных -поймите правильно, речь не об этом). Просто ЧЕЛОВЕКОМ надо оставаться в любой ситуации, не стоит чморить и загонять под плинтус КАЖДОГО кто вызвал "на себя". Субординацию, во-первых, никто не отменял да и очень уж некрасиво всё это выглядит со стороны ( я уж не говорю, что при родных пациента и при самом пациенте такие разборки вестись НЕ ДОЛЖНЫ ни в коем случае!) Как-то очень уж неверно Вы понимаете слово "гласность" или вставили его для "красного" словца??? Марик, я могу только догадываться ЧТО сказал старший врач на подобный "плач Ярославны"....
  4. Не знаю - не знаю. Я работаю в отделении Скорой помощи одной ведомственной конторки в Москве. Так вот, не более двух недель назад наша аптека выдала нам энное количество коробок с Димедролом вместо ампул с истёкшим сроком годности. Обычно, если возникают какие-то проблемы с препаратами они говорят, а тут тишина...просто выдали и всё. А Анальгин с Магнезией у нас вообще ходовые препараты. Мы их заказываем очень часто, и пока НИКАКИХ проблем с ними не было. Может не стоит размещать непроверенную информацию........
  5. А мне очень интересно как ЭТО должно выглядеть??? Приехала бригада, вышли из машины, прихватили ящик, кардиограф (спецы - деф и так далее)...и "Это пластиковое ведро" и пошли на вызов ... С ВЕДРОМ!!! Боже мой, и так о Скорой ничего хорошего не услышишь.
  6. При всём уважении др.Гевара...Довелось мне повстречаться с врачём 67 бригады, которую "добровольно" "попросили" посовмещать на центре на том самом пульте. В реале получается следующее - она выходит на сутки на свою бригаду, а с середины дня оставив бригаду сиротой (то естьб/в) едет на центр. Простите меня, конечно, можно много и долго критиковать "Кардиоскан" и со многими претензиями в их адрес я согласна, но...в достаточном количестве ЭКП пока нет, а "просто так" давать советы по телефону кто возьмёт на себя ответственность??? Опять же, ссылаюсь на слова доктора, которая сказала, что пока В большинстве случаев(!!!) она советовала бригадам вызывать "на себя" врачей... Опять же, каждый из нас может припомнить пару-тройку случаев, когда на ЭГК-ЭКП изменений пока нет, а клиника уже соответствует какому-то ОКС...подвожу итог_ этот пульт скоро повторит судьбу "Кардиоскана", так же врачи будут перестраховываться и советовать звать "на себя", так же будут накладки с расшифровкой. А что касается базы данных ЭКГ - ээх, Ваши бы слова да богу в уши!
  7. Ээх, Настенька...Ваши бы слова да Богу в уши. Сейчас, когда начнётся большой шухер в больничке, гл.врач скажет охраннику ЧТО именно НАДО сказать в прокуратуре, чтоб честь больнички не замарать. А охранник человек маленький, как сказано так и напишет в официальных бумагах.
  8. А я забирала от врача мед.пункта Ярославского вокзала милейшую бабуленцию с направительным диагнозом:"Внематочная беременность". Уточню, что на тот момент почтенной даме было далеко за 80, а как следовало из анамнеза экстирпация матки была проведена ещё в 30-тилетнем возрасте, по поводу миомы..., ранний климакс опять же...Мучила же мою героиню банальная кишечная колика после погрешности в диете...Все на сайте понимают, что фельдшер даже самый м-м-м странный врачебный диагноз "снять" не может, поэтому поехала позориться в ГКБ33. Ой, чего только я там не услышала и о себе, и о враче, и моей тугоухой бабушке! Немного не в тему, но рискну. Как-то под утро, сделав уже вызовов ...цать, собирали женщину в стационар. Опущу, за ненадобность, подробности, но было очень интересно как я пыталась произнести слово "госпитализация", а моя коллега-"ацетилсалициловую кислоту" пыталась попросить....И мне, и ей эти слова не поддавались достаточно долго. Хорошо родственники попались из числа мамонтов, посочувствовали. Как сказал потом наш водитель:"А нефиг было умничать!"-и ведь он прав.
×
×
  • Создать...