Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Полуфельдшер

Пользователь
  • Постов

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Полуфельдшер

  1. Можно мне тоже стандарты,пожалуйста! Alexsmp@rambler.ru. Заранее благодарю!!!
  2. Может развивающаяся гипогликемическая кома?
  3. Читаю я эту тему и думаю: неужели через несколько лет я стану таким же как г-да Tаrаvаn или гнилой82??? Так буду не любить свою работу???а-а-а,НЕ ХОЧУ!!!!!!
  4. Ну с вами то тов.Ленин,уже половина сайта пообщатся хочет...И еще совет вам мой-сказать нечего-молчи! Ну с вами то тов.Ленин,уже половина сайта пообщатся хочет...И еще совет вам мой-сказать нечего-молчи!
  5. Люди из нашего "Края родникового" пишите,пообчаемся!!!Интересно как работается на СМП в других городах(Глазов,Сарапул,Ижевск,Можга).Может что-нить интересное узнаем...
  6. Чудно у вас в больших городах товарищи!!!У нас санитаров на станции аж 22 человека,можно еще одну (пятую) смену делать,из одних санитаров:-): Тех кто по опытней-в БИТ,остальных в линейку)))) Так как сам являюсь санитаром,думаю санитары на СМП скорее полезны,а некотырые и фельдшеров иных заменить могут...
  7. Я считаю что суицид-слабость!Сильный духом человек никогда не решит разделаться с проблемами и трудностями так.Это тоже самое,ИМХО,что в отместку пойти и повесится в отместку врагу на его воротах...Результат и там и там нулевой.Да,проблем не стало,но не стало и человека-в чем тогда смысл???глупо...
  8. Мы обычно телевизор глядим,а если там чой-то хорошее кажут-так вобще чуть ли не вся смена около него собирается. А в целом тоже самое:книжка (чаще по учебе),карты,ну и обсуждение вызовов в курилке...красота...
  9. Буквально вчера поехали на вызов,оставив чемодан на станции.Вспомнили о нем только когда из машины выходили!Ладно у бабки свой тонометр был(повод АД),померяли и напоили бабку её же таблетками,у неё их много было... Задумались,может всегда так ездить,хоть лекарства сэкономим)))
  10. Люблю вызова к детям младшего школьного возраста,они так благодарно нам в глаза смотрят когда мы уезжаем,не сделав им укол:-))) Дети-самые благодарные,когда им помогаешь,не то что там пьянь всякая...
  11. А у нас примета:когда выходишь не в свою смену подработчиком,жди бурного дня и не менее бурной ночи.Особенно не везет когда попадаешь в детскую бригаду-в ней на станции вобще не показываешься!
  12. Ну,на такое и обидется можно за свою малую родину,не такая уж у нас и дыра) А газели ремонтируются,вообщем то как и уазики-молотком и напильником.Стукачи вообще стараются лишний раз не трогать,а то мало ли чо...А вот с новыми ЭКГ проблемы были,во-первых 2 из пяти не работали,а к остальным трем пленка от старых не подходила,но вроде выкрутились как-то. Вывод:голь на выдумки хитра.
  13. Хех,либо у вас в приёмнике такие добрые и понимающие люди работают,либо у нас такие дикие и злобные :-) ИМХО. А насчет поворчать...надо было видеть п/п когда скоровикам зарплату подняли(субвенция),они ж кипятком писали!с тех пор и пошло-наша ошибка,даже небольшая, и сразу вонь на всю больницу,при том при пациентах!
  14. Хм...забавно...Будем убеждать начальство с в/о о пользе кислорода.Ещё обидятся,подумают,что мы их за тупых держим)
  15. У нас на станции уже почти полгода отсутствует кислород.Правда одно время он появлялся,вместе с нацпроектовскими газелями,но только для БИТ.Всё бы ничего,но недавно везли ребенка с ДН II переходящей в третью,кислорода нет,дышали амбушкой,ладно ехать недалеко... Так вот такое только у нас или кислород отменили как магнезию в\м?!?
  16. А вы это в приёмном покое объясните что тут ехать было недалеко...Они и так нас тихо ненавидят,а тут ещё будет повод к чему придраться!
  17. От чего полечите???От романтики?Чой то я вас прям пугаюсь... ЗЫ а за приглашение спасибо))) А я думал об этой теме все уже забыли давно,оказываеться нет...приятно...
  18. Все эти рассуждения конечно хороши,особенно про начальство;))) Ну так всё же обрабатывать или нет?Если нет,то на нас в п/п бочку катят...хотя их же работа...вроде...
  19. Нам предлагали просто накладывать сухую асептическую повязку и транспортировка в х/о. А то что бяка глубже пойдет обьяснили тем что в связи с газообразованием она пойдет не только к верху,но и к низу! Почему так сам не знаю...
  20. Недавно столкнулся с такой проблемой:во многих стандартах оказания первой мед.помощи (ПХО ран) написано что на догоспитальном этапе для обработки раны от загрязнений нужно использовать перекись. Но на недавно прошедшей учебе нам сказали что её использовать нельзя,так как при обработке бяка находящаяся в ране может попасть в подлежащие ткани,те ещё глубже. Посоветуйте так всё таки использовать или нет???
  21. Особенно бесит когда начинают учить на вызовах:уколы не так делаете,давление не там меряете!Оссно пьяные убивают:носовое кровотечение,советуем наклониться вперед,чтоб кровь неглотать,нам возмущенно:"Вы что я же пол(коврик,штаны) запачкаю!!! ЗЫ Вызов к нарику(абс-ция),жалуеться на г/б,набираем анальгин с димедролом,нарк:"что делать хотите?"отвечаем,он с умным видом:"не мне такое не поможет,могет лучше реланиум или омнопон?!" ЗЗЫ И откуда они фсе такие умные???
  22. Приехали на вызов,там мальчик 5 лет ударился головой о пол(подскользнулся).Лежит в кровати,делает умирающее лицо,подглюдывает одним глазом за суетящейся вокруг него мамой...Мы его посмотрели ничего серьёзного ненашли,собрались уезжать.Тут заботливая мама выдаёт:хоть укол ему поставте от сотрясения!...Надо было видеть реакцию парнишки :-) Так быстро он наверно еще он никогда не вскакивал,с криком у меня уже ничего не болит))) Уколы-вещь сильная!!!
  23. Знаете,раньше тоже был уверен,что в институт можно поступить без взятки,но после 2 лет безуспешных попыток понял,что это нереально.Но главное не сдаваться!!! ЗЫ Не брали почему то с набранным минимальным проходным баллом...толи там остальные были умнее,толи богатее...обыдно!
  24. Мне тоже кожется что каждый скоропомощник впервую очередь отличается от штатских чувством юмора!(правда иногда своеобразным).Ведь за сутки столько перлов можно услышать,хоть в КВН потом с ними играй...)))
×
×
  • Создать...