Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Robin_Zone

Пользователь
  • Постов

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Robin_Zone

  1. Ребята, на мой взгляд данная дисскусия ни к чему не приведёт, потому что СП и ПО это два абсолютно разных государства, которые находятся в состоянии холодной войны. И Скорая, равно как и Приёмный Покой останутся при своем мнении...
  2. Так положено по тактике... линейная бригада ДОЛЖНА вызвать на себя БИТ при такой ситуации.
  3. Как ты правильно сказал... нам полдожено 29 минуто на обед, и на ужин.. официально промежутки определены, (с 12:00 до 15:00) и с 18:00 до 21:00) но никто их не соблюдает... так как если есть вызова, то никуда не денешься... будешь работать до посинения.. и поешь, дай бог,только к 00:00. а за эти 29! минут нам платят 16 дополнительных дней отпуска...
  4. У нас главный врач много чего грозил... Сначала Хотел кормить всю станию централизованно в столовой, но во-первых, не нашел столовой, которая работала бы до часу ночи, а во вторых... оказалось слишком накладно для МУЗ ССМП. Потом предлагал не кормить санитров приходящих в ночь на 14 часов, а врачей приходящих так же в ночь кормил... Хотя до сих пор не понятно: А что санитар не человек? или не член коллектива? как врач или фельдшер?... но дело прошлое, народ всё равно продолжал всех кормить как раньше. Одно время прятались...потом всё вернулось на свои места. А вобще что касается времени и режима питания, то мы можем кушать дома по 29 минут (и ни минутой больше ) 2 раза в сутки.
  5. Вчера в приёмнике видел историю больного (на транспортировку лежал из РАО в терапию) Отравление суррогатами алкоголя кома 1 СЛЕВА!!!!
  6. Не знаю как где?, но мы капаем всегда, когда есть показания, то же могу сказать и про обезболивание. мне вобще непонятно откуда взялось мнение что регионы работают спустя рукава???!!!
  7. По данной ситуации могу сказать одно... Надо просто по человечиски относиттся к своим обязанностям, а не спустя рукава! Это ведь всё таки люди... и дело не должно быть не в собственной Жопе! Нужно быть внимательнее... в сто раз!!!! и ещё... что стало с больным после 12-14 минут остановки!!!???
  8. У нас как то одного фельдшера пришивали халатом к матрацу, пока он спал... Нам даже в 2:30 ночи было смешно! Благо, он не обидчивый...
  9. А неужели это так принципиально важно, каталка, или носилки даже просто помочь развернуть, через порог перенесть, это не сложно! хотя как уже здесь было упомянуто, то таких примеров масса! если человек сам по себе то ждать лт них помощи безсмысленно!
  10. ну не знаю не знаю как на счет мягче, соболь тоже прыгает дай бог, как то капал на ходу, так пока ехали все вены порвали, он больше 70км/ч начинает прыгать как заЯц, при чем по любой дороге...
  11. Как только можно это осуществить?! Если родне ни чего не надо, то остается только тепреть... насильно же её туда не потащишь! или вызвать бригаду в момент "гона"
  12. Я суицидников в принципе не одобрю мягко говоря, а показушников вообще терпеть не могу, они ни каких чувств кроме отвращения к их никчемности и слабости не вызывают!
  13. Безусловно! я ВАС ПОЗДРАВЛЯЮ КОЛЛЕГА! Вы добились своего! Враг бежал с поля боя под гыгыкание и улюлюкание? я так понимаю?
  14. Работал на детской бригаде, дают повод м. 15 лет упал с этажа. приезжаем, картина маслом: ночь, горит барак искорки пламя, светло, вобщем красотища неземная! мальчику бичеватого вида было не видно всей картины происходящего, и решил он залезть повыше... Выбор мальчика пал на опору ЛЭП.(5 киловольт!) Добравшись до нужной высоты, мальчонка естественно получает электрической дугой...Горящим факелом, словно Гастелло, мальчонка летит метров с 30 и приземляется аккурат возле ЛЭПки в кусты. Результат: Ожоги 40% 2-3ст. переломы височной кости, скуловой кости, ключицы, ребер (без счету), плеча, бедра. + ковсему входное и выходное отверстие от электрической дуги на руке, и ноге До сих пор жив!!! Дейтвительно говорят, что самые живучие, это пьяные и бичи.
  15. Что касается очередной статьи в ЖЖ хочу сказать следующее: Коллеги, вы же сами прекрасно понимаете, что поливать помоями Скорую, это самое любимое хобби нашего населения! (честь и хвала тем, кто относится к нашей работе с пониманием!), тем более на просторах интернета некомпетентных дебилов хватает с лихвой!!! и сотрясать воздух, и пускаться в бесконечные споры, и ругачки не имеет ни какого смысла! их всё равно не переубедишь! мнение, что скорая всем должна, а если вдруг вовремя не приезжает, то... она вообще полное г@#$но!!!
  16. на мой взгляд, поведение родственников на вызове описанное в статье, как то оставляет всетаки негативный осадок, я например не люблю когда у меня на вызове начинают с порога спрашивать фамилию, адрес, телефон, ключи от квартиры где деньги лежат!
  17. Сколько раз перевозил с поликлиники О. апендицит в хирургию. шрам на месте, как положено. я вот всегда думал, вырос что ли заново, как хвост у ящерецы
  18. Robin_Zone

    Лирика

    ну что тут сказать... их же не проймешь ни чем. сколько раз я слышал на вызовах фразу: "ну я же не доктор, я не знаю лучше вы посмотрите, вдруг он умирает?" и это как правило при t аж 37.8 или при давлении 139\92!!!!
  19. ДА кстати почти у всех, а ещё есть такая удобная фенька как часы на фонендосе. я попробовал, мне понравилось!
  20. надо же! ещё у кого то в этой стране такая же ситуация как у нас! читая топик, я как будто на работу вернулся гребём неотложковские вызова всеми частями тела с диким энтузиазизьмом, а поликлиника "спокойно курит в коридоре" зато скорая дает "пятилетку за три дня" во какие показатели...
  21. Как это не печально, но мы не имеем право НИ ПРИ КАКИХ обстоятельствах госпитализировать насильно, для этого у нас в карте есть графа "отказ от предложеной госпитализации" пациент расписывается, и всё... мы умываем руки. Конечно, безусловно это возможно не правильно с этической точки зрения, но с другой стороны, если человек наплевательски относится к собственной жизни, то никто не будет тянуть его из могилы за уши...
  22. полностью согласен. втаком случае я пытаюсь провести беседу с родственниками. Главное, делать умное лицо. пока помогало, и конфликтов не было.
×
×
  • Создать...