Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Vitalka

Пользователь
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 обычный

Информация о Vitalka

  • День рождения 03.04.1985

Контакты

  • ICQ
    246870699
  1. Гугл то рулит, но мне хотелось бы услышать какие методы чаще применяются на практике, какие более информативны. Литература по этой теме есть, но было бы не плохо услышать мнение коллег, которые сталкивались с данными методами в жизни.
  2. На до госпитальном этапе часто используется шоковый индекс Альговера, а хотелось бы узнать как еще можно определить кровопотерю и не только на ДГЭ но и в стационарах. Если не затруднит киньте пожалуйста ссылки на литературу по этому поводу.
  3. Боюсь ошибиться, но между первой и 2-й пленкой можно разглядеть синдром ТЭЛА S I- T III- Q III ! А по клинике больше на ТЭЛА и похоже!
  4. А я вот со 2-го мая уволился со скорой! Но ни какой ненависти к ней не испытываю. Работа классная. Просто иногда отношение начальства к тебе ну просто отвратительное! Как отучусь на врача(работал фельдшером), обязательно вернусь, даже пусть начальники еще уродливее станут(хотя уродливее некуда), все равно на зло всем вернусь! И другой работы не надо!
  5. Vitalka

    Стихи

    Не знаю чем навеяло, но написал в маршрутке, потом дописивал на лекции! Хотелось бы пару комментариев по поводу стиха(можно в личку)Просто первый раз сам придумал стихотворение! Не о 03 Он находил все легко, а терял еще легче И к концу его жизни только рваный пиджак укрывал его плечи от промозглой погоды А он улыбался и твердил- жизнь ништяк И вроде жизнь без просвета Целиком в серых красках Все за что он не брался, все было не так Но при том улыбался не рыдал и не плакал Все время твердил жизнь всего лишь пустяк Нет он не чудак, он не шут не безумец И в жизни всегда открывал свою дверь Секрет его в то, что за каждой потерей Он видел удачу, не видя потерь.
  6. Связь МТС. На праздники дозвониться можно, хотя проблемы со связью бывают!
  7. С гемодинамикой были проблемы)) АД 60/40 Ps- 200 в'. Но у меня как у фельдшера дэфа небыло, да и кордарон на линию нам не дают, есть только у кардиологов. Поэтому выбор и был м-у новокаинамидом и лидокаином, но учитывая an-s решил воспользоваться первым, приступ купировался! А так без ЭКГ стараюсь не лезть на подобные аритмии (ЭКГ тоже не всегда бывает), первая помощь- это положение лежа, корвалол,ЭКГ бригада. Спорить не буду,т.к в ЭКГ не сильно понимаю- учуся только)))) Дело давно было, но пленку помню- R-R был одинаковый, комплексы расширены, одинаковой формы, ЧСС- 200, и в выписке про пароксизмы ЖТ написано было- поэтому особо не сомневался! А так спасибо за разъяснения, будем дальше учиться!)))))
  8. К сожалению пленки не осталось- показать!))) Там точно была желудочковая тахикардия,причем у мальчика 23 года с перенесенным неревматойдным миокардитом и такие приступы у него 1-2 раза в год! И новокаинамидом все прекрастно снималось!
  9. Один раз сталкивался с желудочковой тахикардией с WPW синдромом. В анамнезе подобные приступы 1-2 раза в год которые купировались новокаинамидом, при мне он тоже прекрасно помог. Меня интересует применение в подобных ситуациях лидокаина, потомучто на ЖТК без WPW его вводят, а вот как он действует при наличии ДПП?
  10. у нас на линейке в замен наркоты вводят4ml анальгина и 1 ml феназепама!Грят больные с него не плохо обезболиваются, но и грузятся тож хорошо! Сам не пробовал, слышал от других врачей!
  11. Мдааа! У нас есть мешочки из клеенки! Туда складывается все использованное! А ампулы всегда на адресах оставляем..... да и вам советую! Ну ведь не всегда больные помнят что им кололи, а отвечать за передоз, из-за того что кто-то побоялся ампулы оставить чета как-то неахота! Уважайте колег!
  12. И если не затруднит, на AvitaminOzz@inbox.ru пришлите пжалста!)
  13. Саратов, фельдшер! Без стажа и категории! На 0.75! 2300! Тоже но на полную ставку+президентские=дето в районе 6000! На 1,5 ставки 8000!
×
×
  • Создать...