Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Leha

Пользователь
  • Постов

    106
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 обычный

Информация о Leha

  • День рождения 26.04.1985

Информация

  • Обо мне
    Пишу научные дессертации по темам: ВРАЩЕНИЕ СОЛНЦА ВОКРУГ ЗЕМЛИ, ЕСТЬ ЛИ ЖИЗНЬ НА ЗЕМЛЕ, ЛУНА САМАЯ ДАЛЬНЯЯ ПЛАНЕТА В КОСМОСЕ и т д.

Работа

  • Подстанция
    xxxx

Контакты

  • ICQ
    12345678
  1. Повод к вызов: боли в низу живота Приезжаем на вызов, встречает мужик 56 лет в виде гусиной походки. Со слов больного считает себя больным в течении 2 двух дней когда появилась боль в промежности без иррадиации, температура 38. Свое заболевание связывает с переохлаждением. прежде чем помочиться больному требуется некоторое время. Мочится малыми каплями, часто. Рези при мочеиспускании не испытывает, только боль. Такие же боли возникют и при акте дификации. Моча светлого цвета. симптом пастернацкого отрицательный. Со слов жены 3 дня назад упал на копчик( свое заболеванеи больной не связывет с падением) АД 140/90, кожные покровы обыной окраски, Т-37,2. До "03" парацетамол с положительным эффектом. При пальпации промежности отмечается болезненность с иррадиацией в низ живота,яйца неотечны Наш диагноз: острый простатит? Р.S. Когда увидили больного подумали что там какой нить орхипидиемит( по моему так называется это страшное слово) или паховая грыжа. Ваш диагноз? Че еще надо было проверить
  2. Чем клинически отличается клинически вертебро-базилярная недостаточность и дисциркуляторная энцефалопатия? Или только разной локализацией нарушения кровоснабжения? Ну ладно....на этот вопрос никто неосмелился ответить, пойдем дальше....
  3. Ну если бы непомогло..можно было бы добавить дроперидол
  4. А если у больного геморрагический инсульт. Кома. АД 200/120, так это по-вашему не кома? смотря какая клиника при данном сотоянии. А тему "Диф.диагностика" переименовать в тему "Почему Leha так плохо учился?". Спорить не буду и обижаться тоже. Таких молодых спциалистов как я полно, просто некоторые спрашивают а другие боятся что бы невыглядить глупо. А диф. диагностику я бы переименовал...."все обо всем" Безусловно!
  5. Вот и я про тоже, низкое Ад не является показателем комы( как считает наш професор, вот если низкое АД то значит кома). поэтому и был задан такой вопрос.
  6. . А как же у людей гипотоников, у которых АД постоянно 90/60...получается они коматозники?
  7. Тоесть надо было глюкоза+ аскорбинка? Да кстати практикется такой метод как побрызгать в две ноздри тотже самый кордиамин...говорят здорово помогают как я понимаю кордиамин симулирует дыхательный центр, а какже тогда быть с нашатырем он же тоже стимулирует дых центр. А ведь когда им даеш понюхать нашатырь они сразу пиходят в себя( ну не совсем в себя)...так чем же плох этот кордимин,тем что повышает потребность мозга в кислороде
  8. Ну да, потомучто язык его я вытащил языкадержателем, потом вставил воздуховод, так что язык у мя был постоянно на виду. На самом деле он порозовел(несразу) после того как откашлял слизь, или может быть от введения препаратов.
  9. В это время небыло свободных врачбных бригад, поэтому вызов дали фельдшерам, тоесть нашей бригаде. На счет уровня глюкозы....ммм..эээ..на самом деле было не доэтого, мы никак немогли попать в вену(попали в вену которая находилась на шеи) да и больной был оч тяжелый ему надо был срочно реанимационный блок.
  10. Часть 9. Повод: без сознания. Лежит мужчина накровати 50 лет. Со слов родственников сегодня употреблял алкоголь, потом пошел на улице где также выпил, придя домой в алкогольном опьянение заснул за столом и захрепел, родственники перетащили его в комнату.Хронический алкоголик Обьктивно: Акроцианоз, ад 130\80 пульс 75, дыхание затрудненно за счет бронхореи, ЧДД 12 поверхностное, Зрачки в норме, на свет не реагируют, на болевые раздражители не реагирует. на нашатырный спирт среагировал кашлем(хотя сложно сказать может сработал кашлевой рефлекс на слиз которая имелась у него во рту) Ставим воду, делаем кордиамин, воздуховод. Везем с диагнозом Отравление суррогатами алкоголя? Когда привезли в реанимационный блок акроцианоз исчез, слиз откашлял во время транспортировки, зрачки также нереагировали на свет на болевые раздражителя нереагировал. Кто что может сказать по этому поводу?
  11. для предовращения падения АД при ОИМ?
  12. Тоже самое мне вчера сказал старший врач нашей подстанции. Подведем итоги: В челябинске обдранные рожы в алкогольном опьянении заберают за милую душу, а Москве только чистиньких и только со стабильной гемодинамикой Ругадзе не надо..давайте лучше поговорим о происхождении термина" суррогаты алкоголя"...Кто смелый? Ну например если выпил 5 литров водки, как назвать такое состояние...алкогольная кома?
×
×
  • Создать...