Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Володей

Пользователь
  • Постов

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Володей

  1. quote name='kidd' date='6.11.2007, 8:19' post='132922'] На скорой каждый что-то новое????Что?приедешь на вызов, а там бабушке вместо 80лет,оказывается 94???!!! А может вместо бабушки-дедушка,или постоянный клиент не в 2 а в 22 вызовет,и еще можно вместо анальгина кеторол уколоть.Всплошное разнообразие. Но если серьёзно то на скорой,по-моему, куда больше разнообразия,даже с оглядкой на такие вот нюансы, чем скажем в бухгалтерии сидеть или снег кидать. Не надо так категорично. Работал я в Урологическом отделении Ростовской БСМП-2.Правда тоже с смп связано,но...Работа в стационаре.Однако же о скуке там думать не приходилось.Работы куча,очень много интересных случаев было,опыт то же большой получил.Вобщем медицину надо любить в любом её проявлении, иначе зачем здесь вообще околачиваться. Единственное что я ненавижу в СМП,сейчас, это то что работаю на пол ставки, забито всё.Вот.
  2. я понимаю еслибы уважаемея Дева жила в Сибири за 400 км от ближайшего города в деревне не 55000 населения ,а с 550.Тогда можно понять человека.А так ссылка на отсутствие информации, это просто нежелание её найти.Я живу в селе с12000 чел.Я тоже молодой специалист и ЭКГ нас тоже плохо обучили .Трахеотомию я тоже никогда не делал,а вдруг придётся?Да я себя, потом,сам изведу той мыслью, что мог помочь человеку, но не умел этого делать.И никакие доводы,что это не входило в мои,фельдшерские,обязанности не помогут.Перед собой не отмажешся.Вот поэтому достал литературу,при желании её можно найти, и сижу заполняю пробелы в знаниях.
  3. Да.Кстати говоря.Как? Хотя мы снижаем обычным способом А+Д+П(по 0,1 мл/год.)
  4. Подумал.Написал-хороший.Вроде всё есть, только опыта маловато.
  5. Это действительно трагедия.И посочувствовать можно обеим сторонам. Но сесть пьяным за руль это сознательно поставить под угозу не только свою жизнь,но и жизни других людей у которых тоже семьи. Помойму даже построже надо
  6. Ну это поще всего сказать.Давайте может и уголовную ответственность отменим,а что "Бог дал бог взял".Таким макаром,под колёсами, пьяных водителей "бог взял "как вы выразились уйму народа. А вообще ктобы нибыл ты врач реаниматолог или Герцог Люксембурга -сел пьяный за руль- виноват однозначно.
  7. +стеклоподъёмники А еще когда дождь, даже с приоткрытым окном, ездить невозможно ,вся вода в кабину заливается.
  8. А МЫ за неимением врачей ездим в кабине. Абсолютно согласен.Особенно когда на улице дождь а внутри тепло и музыка.
  9. А я люблю когда пациенты сами до машины доходят и не надо носилки никуда тащить!!! И ещё когда молодая девушка с ОРВИ вызывает.Приятно аускультировать... А если ночью мало вызовов вообще шоколад!
  10. А меня бесят ампулы,не бывает дежурства чтобы я палец не распанахал. А еще когда при вопросе что у вас болит,отвечают: -давление 83/67,вот ЯПОНСКИМ АППАРАТОМ меряли!!! -я спрашиваю не какое у вас давление, а что болит? -??????(немой вопрос вглазах) -так что болит то? -???Да ничего вобщем то,просто сидели с соседкой и померили друг другу давление... Перемеряешь,а там 130/70.(оказывается батарейки то сели на их "ЯПОНСКОМ" аппарате).В последнее время такие вызовы участились... Много "японских" аппаратов купленных в подземном переходе теперь нам жизнь отравляют.
  11. А кто может подсказать как быть с госпитализацией?Кого брать, а кого дома оставлять?Раньше ,насколько я знаю, оставляли всех с ОНМК дома,а сейчас?
  12. Если в течении первой половины дня мало вызовов,то стараюсь отложить списание лекарств и шприцев на поздний вечер.Если начинаю списывать сразу,то тут же начинается завал . А есть еще и закон "подлости", по которому бывает и третий, и даже четвёртый ...
  13. Ростовская обл.,на 0,5 ставки,стажа 2,0года пока без категории, получаю 2000+1500 президенских.
  14. В 98 случаях из 100.Может передозировка нифидипина?Намеряли высокое давление и давай снижать.Тока вот откуда температура?
  15. Женщина рожеает в родзале.И получается так что ребёнок стремительно вылетает.Его не успевают поймать,он обстенку.Копец. Через какое то время этаже женщина опять рожает.И история повторяется.Снова неуспели поймать.Пипец. Через некоторое время она же рожает 3й раз.Но акушеры подготовились.Вызвали вратаря футбольной команды ловить ребёнка.Ребёнок снова вылетает.Вратарь его в прыжке ловит и... тут же подбрасывает и отбивет ногой с криком: -всё нормально,в ИГРЕ!!!
  16. Володей

    Стихи

    Ростов-на-Дону Этот город родной и в этом он весь, Здесь мне ярче солнце светит с небес. Город самых красивых на свете невест. Торгашей и поэтов, город повес. Здесь даже безделье – это процесс. Не только рекламою движим прогресс. Этот город сбивает спешку и спесь; Он очень не любит грубость и лесть. Здесь можно узнать свое слово на вес. Это город душа – и в этом он весь. Здесь разных наречий пестрая смесь. Так здравствуй, Ростов! Шалом! Баранзес!
  17. А я работаю на пол ставки получаю 1500р, но если не выработал часы срезают денежки.А вот если работаю больше, например ктото в отпуске(ставка выходит) не прибавляют только 1500.
  18. Да,с названием немного замахнулся похоже. Наивный чукотский юноша.Я дейтвительно думал,что это Ноу-Хау.Даже какаято тупая эйфория появилась:"надо же и наши,что то могут придумать" После некоторых раздумий я тоже пришел к такому выводу. Похоже,что второе...
  19. На НТВ у видел репортаж с Тагонрогской скорой.Решил узнать мнение окружающих.Вобщем тамошний институт создал аппарат КОРМИН.Опишу в двух словах.Прибор-что то вроде ON-line кардиографа.Врач/фельдшер на вызове снимает ЭКГ затем эти данные передаются,с помощью КОРМИНа в диспетчерскую где специалист расшифровывает полученные данные и результат высылает обратно.На всё про всё уходит 4-5 мин.Каково?У них помойму уже несколько бригад пользуются благами прогресса. Может кто то ещё видел репортаж или,Таганрожцы,кто пользовался ?Как ваше мнение.Дело это или пустые заморочки?
  20. Начали за здравие,а закончили заупокой.Начали со словесных обвинений,а дошли до рукоприкладства?Товарищщщи это чтож получается при "детках " ругаться нельзя,а лучше сразу в репу бить?Может вообще будем теперь с костетами ездить,если что не то ляпнул напарник-НА слевой в дых,так чтоли?Интересный поворот событий.No comments...
  21. Незнал как оформить свою мысль ...Вот она!Абсолютно согласен!
  22. И будут знать,что помогать ближнему своему:НИ-НИ.Не толь ко спасибо не скажут так еще и всех собак на тебя повесят.
×
×
  • Создать...