Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

лоренсо

Пользователь
  • Постов

    400
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент лоренсо

  1. коммунальщики требуют искать работников на зарплату 2 тыщи рублей. я не верю своим ушам...
  2. выступление лидера движения Ирины Канторович за отмену новой системы оплаты труда.
  3. билеты я беру только через интернет на сайтах авиакомпаний, смотрю в яндексе кто туда летает и потом захожу на сайт нужной авиакомпании или тыкаюсь на табло прилета в городе прибытия, смотрю, кто летает из моего города или что ближе. Процесс этот очень емкий, долгий, но однозначно полезный, потому что таким образом я обнаруживаю обычно те варианты, которые не найдешь на сайтах поисковиках. например в один из скандинавских городков можно прилететь из риги, а в ригу добраться на поезде ночью. при покупке билетов есть маркетинговые нюансы, не знаю насколько это повсеместно, но есть программы, меняющие цену билета на самолет, в зависимости от цены устройства, с которого человек просматривает сайт. с ржд такого не замечено, хотя их цены сейчас тоже варьируются не известно от чего. гостиницы - очень дорого, однозначно пользуюсь гостевыми домами. но была вот в турции пару раз, оба раза организовывала тусовка, поэтому ничего не знаю. ездили в мае ( можно купаться) и зимой ( отдыхать можно, путевка дешевле, народу мало, а купаться- если только для закаливания) летом там невозможно находится, жара.
  4. я думаю, каждый останется при своем мнении. я сюда зашла только для того, что бы выяснить про эту ситуацию, ну и понеслась... меня порой подводит в некоторых ситуациях моя упёртость. можно было бы давно прекратить это бестолковое мероприятие, учитывая что многие мои коллеги, великолепно описав свое отношение к проблеме, сделали это раньше меня. я ожидала бОльшего сопереживания и понимания коллеге. Мяхалыч, я не читаю посты Антала и фотки ищите сами. в СМИ уже выступила девушка, похожая на эту медсестру, которая рассказала, что ей приходится сейчас терпеть. утка с ружьем наманая.
  5. станция трезво оценила свои возможности и перестала требовать тесты. отлично) можно было бы и еще кучу гаек раскрутить. уже давно так не платят, сколько требуют.
  6. из ваших ответов я поняла, что вы настолько не разделяете позицию врача, что никакие доводы не способны корректировать вашу точку зрения, даже если найдут видео, которое покажет противоправные действия в отношении медсестры. это ваше право, да. понимаете, этот врач исходил из своего кодекса и своих возможностей. у кого-то возможности очень скромные, но кодекс вынуждает ими пользоваться. у кого нет возможностей или они скромные, но слабый кодекс, поэтому этот человек не будет отстаивать ни свой кодекс, ни чужой. вы знаете, может даже и не пнул, но сделал что-то такое, что не вписывается в рамки приличия и требовало соответствующей реакции. Сообщения Антала я не читаю. как по вашему настоящий мужчина должен был решить эту ситуацию? ее фотографии выкладывают в сеть, глумятся. я думаю, она вынуждена будет долгое время находится в относительной изоляции. да, она тоже является пострадавшей от легко управляемого кукловодами социума. вопрос в том, где в этом социуме находятся коллеги.
  7. Мяхалыч, видите у вас тоже не всё хорошо с кормом. сырую рыбу ели... это ж опасно, вдруг сосед ленточный заведется. хотя... нет худа без бобра. на рыбалку можно без снадобья ходить, сел над лункой, покурил и полон ушат рыбы... оо, с этого сообщения я профессионал! сколько лет я к этому шла) Мяхалыч, к чему вы нарисовали утку с ружьем?
  8. есть такой фильм, его название звучит как каламбур, учитывая тему разговора. "Время убивать", там такие диалоги и события, неоднозначность трактовки которых с легкостью переводит суждения с одной чаши весов на другую. в рамках закона действовать очень удобно и безопасно, до тех пор пока этот закон существует. но когда этого закона нет, начинаются альтернативные попытки наведения порядка, пример чего и запечатлела эта камера. это называется по понятиям. и другого варианта защиты медиков я, учитывая отсутствия позитивного фидбэка, не вижу. в интернете набирает ход кампания обвинения этой медсестры и возможно ее жизнь и безопасность сейчас под угрозой. быдло требует над ней расправы за подстрекательство. у меня приятельница - не врач и то она понимает, что врач поступил по-человечески правильно. и таких людей на самом деле много. могло бы быть больше понимания, поддержи среди медиков, но увы, нет. странно, правда? как и у вас, учитывая нашу оплату труда?
  9. да это вы додумываете. я не разделяю ваших ригидных попустительских установок, учитывая наличие у вас отрицательного, в том числе жизне угрожающего опыта. я думаю, это мазохизм, которым Зелендинов и его медсестра не страдали. видела в контакте еще вот такую запись: там парочка страдальцев начала вести себя скверно в прокуратуре, за что получила соответственно... сначала максимально вежливый разговор, затем действия в соответствии с заявленной наглостью.
  10. я наверное не очень хорошо сформулировала. я имела в виду, что вы отрицаете возможность провокации данного действия. ничего не видел, значит не было. с тем же успехом та самая медсестра могла упасть и сломать себе голову об пол. назвали бы вы тогда ударившую ее обезьяну убийцей?
  11. в том-то и соль, что что вы отрицаете то что не видели и соглашаетесь с тем, что видели. большая. было убийство или не было вовсе. и статус у человека исходя из этого. он не убийца.
  12. все точно. почему вы судите о его поведении на основании тех минут, что вы видели на его осмотре? человек совершает разные действия с течением времени. вот сейчас он говорит, что у него запой 16 дней, час назад он стукнул медсестру, а еще утром возможно он спал или гонял чертей по квартире. чем провокация в вашем понимании отличается от той провокации, вынудившей врача поступить понятным ему способом? Формалин, все вышесказанное другими словами, сказано здесь. помимо объективного материализма, в котором единственно истинным признается только существующий и осязаемый в реальном пространстве предмет, существует и субъективный материализм, в котором существование явлений признается истинным вне зависимости от того, познается ли оно конкретным субъектом или нет. короче говоря: видишь суслика? нет? а он нас видит. или вот кот нашкодил в тапки к хозяину и вне зависимости от того видит ли он тапки с пирамидой из-под кровати или нет, его пирамида реально существует во времени и он получит за нее pez.. после того, как хозяин познает ее существование. что бы раскроить череп кулаком, надо что бы это был кулак одноглазого циклопа из мифов древней Греции, а череп должен быть соотносимо меньшим по размерам, и по нему надо стукнуть так, что бы тело не могло отскочить от удара, тем самым уменьшив кинетическую энергию от удара. вы все правильно поняли, застрелить- это убийство, если преследовать именно эту цель, а не случайно промахнуться, как бывают несчастные случаи на охоте и типа того. и свернуть шею- это тоже действия заведомо приводящие к смерти. а удар кулаком в лицо- это никак не действия способные преднамеренно привести к смерти, иначе бокс, бои без правил были бы запрещены.
  13. пожалуй вы правы, тут не лечебный пас, а воспитательный. не возымевший данного эффекта за кончиной воспитуемого.. ну ниче будет теперь там чертей между котлами гонять, не по квартире. я все пытаюсь донести, что преднамеренное убийство, это когда человек используют заведомо известные с этой целью средства, ну там топор в тыкву или ножик в пузо, ну или йаду в стакан насыпать. ну когда злодей уже понимает, что он хочет именно отправить к праотцам, а не поругать или испугать. не? вот медиа называло груздем, а зрители в кузов полезли.
  14. нет, не юрист. а вы? тогда почему вы даете классификацию этому случаю как убийство? как у любого здравомыслящего человека у меня есть представления о том, что такое убийство. а здесь какое убийство? лечебный пас в тыкву с воспитательной целью. почему вы называете это убийством? потому что по телевизору так сказали? это причинение смерти по неосторожности.
  15. кто хочет взять лисёнка? ДЛЯ ТЕХ, КТО ХОЧЕТ ВЫКУПИТЬ ЛИСЕНКА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ! По последней информации в ООО "Северная Пушнина" продажа лисят в настоящее время осуществляется только оптом. Тем, кто хочет выкупить лисенка, предлагаю объединиться в этой теме - ОСТАВЛЯЙТЕ СВОИ ЗАПИСИ В КОММЕНТАРИЯХ, КТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ГОТОВ ВЫКУПИТЬ ЛИСЕНКА ДЛЯ ДОМ.СОДЕРЖАНИЯ СО ЗВЕРОФЕРМЫ В СПБ., а потом один человек звонит в офис (в городе), оформляет это как "опт", покупает товарно-транспортную накладную - и уже непосредственно на саму звероферму вы уже едете все и выбираете на месте себе лисят, конкретных, каких хотите. Понятно, что лисята уже подросли, но среди них есть спокойные ручные малыши. Для того, чтобы их выявить, нужно будет поговорить непосредственно с работницами на самой звероферме. В офисе решать этот вопрос не целесообразно, поскольку там сидят люди, работающие только с бумагами. Вот реальный путь спасти лисят от забоя, до которого осталось полтора месяца, и дать им заботу и ласку как домашнему питомцу! Контактные данные офиса зверофермы: http://www.nordfurs.ru/contacts_ru.html Телефоны: +7 (812) 740-15-70; +7 (965) 000-62-47, отдел продаж. Факс: +7 (812) 740-15-72. E-mail: sekretar@nordfurs.ru, info@nordfurs.ru. Центральный офис: 196653, Санкт-Петербург, ул. Лахтинская, д. 16, лит А, БЦ "Астра". Если дозвониться не удастся, лучше подъехать в офис. информация взята отсюда: https://vk.com/topic-56796272_32982157 кто не может взять лиса, можно подписать петицию, которую можно найти на просторах этой страницы.
  16. Формалин, подождите. где тут убийство? это если бы врач топор промеж глаз ему всадил, тут понятно, что это преднамеренно, а здесь причинение смерти по неосторожности. тоесть он не собирался его убивать, и возможно даже сильно излупить. один удар в репу, второй по крышке гроба как говоридзе. я не понимаю, почему произошедшее обсуждают как убийство. потому что так в СМИ это назвали? где там убийство? из того что видно на видео это называется: УДАРИЛ. причем один раз, заметьте. вроде все наглядно и ясно, но почему-то муссируется слово "убийство" тысячу раз да.
  17. да, общество не виновато в том, что оно гнется в нужную сторону согласно законам социальной психологии ( толпы). его поведение настолько предсказуемо и управляемо, что можно даже предсказать результаты выборов по трафику на порно-сайтах. вопрос в том, следует ли конкретный человек за окном Овертона. общество за ним следует, потому что давно стало приемлемым ударить, оскорбить и даже убить медработника. факты на лицо, комментарии в сети - красноречивей и не бывает, но с ними то все понятно. а вы почему следуете? в сети есть обсуждения по этой теме в поддержку врача: https://vk.com/feed?q=%23ИльяСтобойКоллеги&section=search&sort=1 а почему здесь, на этом профессиональном сайте этого нет? я вот переживаю за этого врача. да, я бы хотела работать с таким коллегой. скажите, а вы рассматриваете версию случившегося с этой женщиной за кадром или только то, что видите на видео?
  18. Я вам только один минус поставила и то вот только что. до меня уже кто-то плюнул в ваше высказывание.. кто-то и мне поставил, возможно вы, возможно другой писатель-фантаст. не знаю, зачем эти оценки. куча народу имеют такие раздутые статусы, а за что - не понятно. наверное потому что здесь слишком часто сидят, клаву топчут. видимо больше делать нечего, на всё времени и денег хватает. мне пожалуй стоит им позавидовать в этом случае)
  19. подождите, мухи отдельно, котлеты отдельно. откуда такие факты? я не думаю, что женщину следует защищать только в случае наличия к ней чувств. если это так, то в таком обществе большие проблемы. а откуда информация, что именно она его подстегивала к рукоприкладству? я думаю это было целиком его решение. мужчину не заставить пойти драться, если он на это не способен... мне не понятно, почему в этой истории с вашей точки зрения вектор вины за произошедшее направлен на женщину. причем вы по каким-то причинам еще и оскорбляете ее.
  20. я имела в виду, приемлемо ли для вас рукоприкладство. выходит, что вполне. вопрос в том какую планку надо дёрнуть. поэтому не понимаю, почему этого врача осуждают. да, превысил свои служебные обязанности. мы все не без греха и вы тоже выходит способны отправить в аут рулетом из рентген фартука. и обезьяна во время воспитательного процесса также могла упасть и проломить себе тыкву. а почему вы назвали ту женщину мутной телой? она действительно такая?
  21. почему мутных телычей? а вы что бы сделали если бы вас облапали или стукнули? или вашу близкую женщину?
  22. откуда такая информация, что реаниматологи живут 45-50 лет? чето мне каца не совсем это так. намного дольше
  23. да, конечно, друзья мои! ссыль на петицию в поддержку врача: http://www.onlinepet...и/petition.html Антал, если вы умеете топтать клаву- это не значит, что вы умеете делать выводы. и ваше указание на "умышленное убийство" прямое тому свидетельство. на ваше уподобление меня с описываемом мной приматом я отвечу так: вы оставайтесь при своем мнении, а еще лучше старайтесь его не высказывать. просто читайте форум, если иная литература навевает на вас скуку. я давно заметила, что вы ко мне крайне не равнодушны и при случае пытаетесь чем-нибудь огреть. я пожалуй добавлю вас в список игнорируемых как и некоторых других, чья полемика напоминает истерический эмоциональный слив. и всем толерастам, считающим, что статус больного позволяет ему совершать противоправные поступки, смело добавляйте меня в список игнорируемых, что бы ваше нежное ухо ( в которое однажды, а я не сомневаюсь в этом, прилетит пятка пьяной обезьяны) не ранили мои пасквили. и я не сяду, коллега. Антал, я не считаю вас своим коллегой, а недоразумением, случайно оказавшимся со мной на одной лавке.
  24. меня беспокоит судьба этого врача, и я бы поддержала его, как могла. может там деньга на адвоката скинуть или его семье для поддержки. для меня это герой, который заступился за сотрудника, и я считаю что он заслуживает уважения. надысь подписала петицию в его пользу, если нужна ссылка, скопирую. я считаю что этому врачу не о чем сожалеть и раскаиваться кроме как о том, что это принесет ему дальнейшую кучу проблем. одна из которых, он вряд ли сможет иммигрировать из этой сраной страны, где можно запросто ударить врача, пристрелить, оскорбить. я не имею юрид образования, но считаю, что тут ни о каком умышленном убийстве речи идти не может. это если бы он ему топор промеж глаз воткнул, это да, не отвертеться никак, что в глаза пытался снадобье закапать. стукнул в рыло и все. думаю это причинение смерти по неосторожности. обезьяне повезло принять такую смерть, а не в собственной блевотине у себя в клоповнике на обоссаном матрасе в компании клопов и тараканов. я еще наблюдаю как меняется мнение медработников со временем. если раньше действия врача считались абсолютно нормальными учитывая анамнез ситуации, то сейчас осуждение его действий всплывает все чаще. что это? мы стали страдать толерастией к собственному мазохизму?
  25. где они встроены в процесс воспроизводства благ? жрут и срут у трех вокзалов в москве. дураки им подают, соцслужбы их кормят, моют, одежду чистую выдают. их на корабь надо и на остров на самообеспечение. я против такой "гуманности"
×
×
  • Создать...