Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Nicole45

Пользователь
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Nicole45 стал победителем дня 22 августа 2021

Nicole45 имел наиболее популярный контент!

Репутация

-2 бяка

Работа

  • Город
    Москва
  • Тип учреждения
    гос. 03
  • Должность
    фельдшер

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Коллеги, подскажите, а вы ходите на выборы? По старинке на избирательный участок или же онлайн? Я решила в этом году онлайн попробовать, так как отпуск выпадает, да и ходить на избир.участок нет желания. Мне кажется лучше так проголосовать, чем совсем не ходить. В этом году и лотерея будет, мне конечно редко везет, но мало ли! Посмотрим как все это пройдет. А вы как вообще ходите или забиваете на это дело?
  2. Маршрутизация экстренных пациентов в новых корпусах будет организована по принципу «триаж» (triage) – отбор/сортировка. В зависимости от состояния потоки больных будут разделены на три категории: «красную» (нельзя ждать ни минуты), «желтую» (требуется срочная помощь) и «зеленую» (все более или менее в порядке, угрозы для жизни нет). Логистика будет устроена так, чтобы максимально сократить время на перемещение больных красной категории. Машина скорой помощи заезжает в специальный тамбур прямо на первом этаже. Рядом за дверью – шоковый зал, реанимация и экстренные операционные. Для пациентов желтой и зеленой категорий оказание помощи будет устроено по принципу «врач – к пациенту». После максимально быстрого оформления в приемном отделении пациента кладут на койку, и все дальнейшие осмотры и процедуры проводятся непосредственно у кровати больного. В скоропомощном комплексе пациенты будут проводить от одного часа до суток. Здесь их обследуют, поставят диагноз, окажут первую помощь, если необходимо, прооперируют. А затем – в зависимости от состояния – либо переведут в профильное отделение, либо выпишут домой. Новые скоропомощные комплексы строятся по индивидуальным проектам, чтобы максимально вписаться в сложившийся архитектурный облик своих больниц. Источник
  3. Коллеги, поздравляю наступающим Днем медика! Терпения и выдержки нам! Открытку тут сделала ***, кто хочет тоже поздравить своих! Как планируете отмечать? Я на смене в праздник, полагаю таких как я много.
  4. Пишут, что теперь больницы и поликлиники станут строить в полтора раза быстрее, так как все теперь под ключ делать будут. Источник https://www.sobyanin.ru/resheniya-po-realizatsii-natsproekta-zdravoohranenie Что думаете об этом? Это ведь и новые рабочие места будут быстрее появляться.
  5. Только увидела, что сегодня оказывается 100 лет скорой помощи в Москве! Желаю всем терпения и легких пациентов! Планируете отмечать или на сутках?
×
×
  • Создать...