Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Medbrat

Пользователь
  • Постов

    113
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 обычный

Информация о Medbrat

  • День рождения 11.03.1979

Работа

  • Город
    Daugavpils
  • Тип учреждения
    гос. 03
  • Название учреждения
    NMPD LRC
  • Должность
    фельдшер

Контакты

  • ICQ
    315294275

Посетители профиля

2 708 просмотров профиля
  1. Ну, через час... за час может 10 инфарктов случиться. Ну а теоретически конечно можно труп подменить. Вот давно пора камеры на себе носить, как у полиции теперь внедряют.
  2. Да понятно что сказка. Про подделку подписей и сфабрикованную задним числом карту вызова тоже смешно, получается зачем мы тогда вообще их пишем, если потом любую из них легко могут объявить поддельной? Про труп вообще смешно. да и вообще ситуацию представил - "ой, умер. Ну и пускай. А давай-ка мы денег на этом заработаем!" Просто к слову, у меня всегда люди, у которых "пропал" паспорт или не помнящие своего персонального кода, автоматически вызывают подозрение.
  3. Вот зато меня и бесит, когда они вечно свои документы найти не могут, и паспортные данные со слов говорят.
  4. Ну типа, кардиолог у любого задыхающегося будет искать проблему с сердцем, пульмонолог - с легкими или бронхами, а психиатр - психосоматику)))
  5. Обеих ножек? Т.е. по новой классификации трех ветвей (т.е. всех) пучка Гиса? Так это-же А-В блокада 3. степени получается, какая при ней тахикардия может быть. По поводу лечения, где-то читал фразу, мол если в алгоритмах будет прописано стукнуть больного лопатой по голове, то надо стукнуть, иначе уволят. Так и тут. Не знаю как у вас, у нас строго - нестабильное состояние+тахикардия=кардиоверсия. И без вариантов.
  6. У нас сейчас по всему Латгальскому региону позывной "Индра" (есть такой городок недалеко от белорусской границы). И номер бригады, у каждого района своя первая цифра, например у нас в Даугавпилсе это 3, Резекне - 5, Краслава - 2, Лудза - 3 и т.д. Например, я обычно работаю на 308 бригаде, позывной "Индра-308".
  7. Во-во, у нас одна бабка после того как ей укололи пальчик чтобы посмотреть глюкометрию, потом сказала - во, как укол сделали сразу легче стало!
  8. Не, от наших больных не дождешься благодарностей, скорее жалобы. А прибор и правда как сказал кто-то выше, в основном для домашнего применения, побаловаться так сказать. Но я говорю, там видно будет что и как, но пока так вот.
  9. Ну вот, обхаяли все кто может. А насчет Вашей ссылки, я же говорю что планирую еще приобрести CMS-VESD, он похож как тот, на который Вы ссылку дали, но с сохранением ЭКГ и аудиозаписи тонов сердца в флеш-памяти и выгрузкой их в комп (прилагается соответствующий софт). Вот так это примерно выглядит: Но он и стоит подороже соответственно.
  10. Итак, приобрел себе на Ebay этот приборчик. Сразу скажу, приобретал чисто для домашнего использования, на работу брать не собирался...хотя там видно будет, почему-бы и нет? Есть мысль для дома приобрести другой похожий гаджет (CMS-VESD), но уже с функцией сохранения в памяти ЭКГ + аудиозаписи тонов сердца и подключением к компьютеру, где эти записи можно сохранять и воспроизводить. Мой же прибор (CMS-M) тоже подключается к компьютеру через USB, но только для зарядки аккумулятора. Ну давайте по порядку. Приобретен был как уже говорил, через Ebay по цене 89$ (вместе с доставкой). Доставка заняла на удивление мало времени, около 2 недель (и это учитывая период рождественских праздников и Нового Года). Упаковано тщательно, дошло всё в целом виде, не помято, всё аккуратно. Внутри коробка обита пеной, всё аккуратно распаковано по мешочкам. Содержимое коробки: сам фонендоскоп, зарядка, шнур USB (он же присоединяется и к зарядке), датчик пульсоксиметра, подробная инструкция с фото. Описание ◆ Компактный и портативный, простой в использовании ◆ Отображение ЭКГ, ЧСС, SpO2, частота пульса, формы ЭКГ-комплексов ◆ Регулируемая контрастность экрана ◆ сигнализации для SpO2 и частоты пульса выше предельно допустимых значений ◆ Низкое энергопотребление Основные параметры ◆ ЧСС Диапазон измерений: 30bpm ~ 300bpm, погрешность: ± 2 удара в минуту или ± 2% ◆ SpO2 Диапазон измерений: 0% ~ 100% (разрешение 1%), точность: 70% ~ 100%: ± 2%, ниже 70% неопределенное ◆ Частота пульса диапазон измерения: 30bpm ~ 250bpm, погрешность: ± 2 удара в минуту или ± 2% ◆ Дисплей: 2,7 "ЖК-дисплей с подсветкой (разрешение 160 х 96) ◆ Потребляемая мощность: ≤ 60 мА ◆ Напряжение: DC 3,6 ~ 4,2 В ◆ Питание: 3.7V литиевая батарея ◆ Время работы аккумулятора - около 20 часов при полной зарядке Размеры: 87мм (Д) × 63 мм (Ш) x 19мм (H) Вес: 180г Стандартная конфигурация 1х Многофункциональный стетоскоп 1x внешний SPO2 Пульсоксиметр 1x Руководство пользователя 1x адаптер питания 1x USB зарядный кабель Пока что работает всё без проблем, и пульсоксиметр, и ЭКГ. Работа пульсоксиметра Работа ЭКГ-монитора Единственное - на ЭКГ заметно влияет экскурсии грудной клетки при дыхании (плавает изолиния), но в целом всё нормально отображается. Запись ЭКГ осуществляется с 3-х контактов на задней стороне прибора (там где мембрана фонендоскопа). Перед использованием рекомендуется нанести на контакты немного электропроводящего геля. Естественно, судить можно только о типе ритма, основные зубцы хорошо различимы; ни о какой трофике миокарда судить не приходится. Хотя интересно, может если прикладывать датчик к разным местам грудной клетки, может можно получить подобия грудных отведений (V1-V6)? Сам собственно фонендоскоп тоже работает, немного тиховато может быть, но слышно. Но это конечно не его основная функция, например слушать легкие я им не стал-бы. Выводы: со своими задачами приборчик вполне справляется.
  11. Вот попробовал записать пару видео, с тестами ЭКГ-монитора и пульсоксиметра. ЭКГ - SP O2 - Еще раз повторю, ЭКГ тестировал без электропроводного геля, поэтому качество не очень. Как появится гель, попробую переснять в лучшем качестве. И создам отдельную тему в данном разделе (по просьбе Admin-a).
  12. Можете почитать мой обзор о вышеупомянутом фонендоскопе с монитором - http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/111528-электронный-фонендоскоп-из-китая/page__view__findpost__p__1390568
  13. Вот заказал такую вещь http://www.ebay.com/itm/Visual-Multi-Function-Electronic-Stethoscope-ECG-SPO2-/250789694384?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3a643b0bb0 Вкратце - фонендоскоп со встроенным LCD-дисплеем и контактами, отображающий ритм ЭКГ + возможно подключить датчик SpO2 (прилагается). На работу пожалуй такой будет брать жалковато, но в жизни пригодится думаю. Контакты конечно близко, но думаю что этого хватит чтоб отображать более-менее читаемую ЭКГ с основными зубцами. Понятно, что конфигурация будет искаженная и не соответствовать ни одному обычному отведению, но думаю чтобы по быстрому оценить ритм этого хватит. Еще интересно, зачем там интерфейс RS232 для подсоединения к компу? Просто вести какой-то лог данных по частоте пульса и оксигенации, или ЭКГ тоже можно загрузить? Короче получим, разберемся, расскажу... Заказал 28 декабря, 2 января покинула сортировочный пункт (если верить трекингу). Как получу, сделаю фото- и возможно видео-обзор. Вот, даже видео про него есть небольшое (я его еще перед покупкой видел, просто сразу забыл его поместить тут). Жалко, что как раз самое интересное - работа ЭКГ-монитора - не показана. Наталкивает на невеселые мысли Но будем надеяться что все-таки будет работать более-менее сносно...
  14. Ага, а сопутствующий срач в квартире объясняют - "Вы извините, у нас тут сейчас ремонт".
×
×
  • Создать...