Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

esik

Пользователь
  • Постов

    126
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 обычный

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

2 751 просмотр профиля
  • nvj_x

  1. Давно уже это было. М 17 задыхается. Приехали- сидит паренек землистого цвета, асцит, одышка, обреченность в глазах. Осложнение после ангины - не сердце, а тряпочка. Родители просят хоть как нибудь облегчить состояние больного. Мы хотели сразу вызвать бригаду на себя, обьяснили, что нужна госпитализация. Потом выяснилось, что его уже несколько раз возили в стационары, а там только руками разводят - ждите донорского сердца и отправляют домой. На пианино фото красавца, ещё здорового парня, грамоты. Ему полохо, а он родителей успокаивает. На следующие сутки я попадаю на поминки этого парнишки, делаю реланиум его матери.
  2. Уважаемый Kinchev, к сожалению это так. У нас полно ведь и других абсурдов. Он выпьет, а с Вас спросят.
  3. Потому как она ехала с больной в машине с пьяным водителем, даже если она не ставила его на линию. Человек может и в течении рабочего дня нажраться. Не сообщила никому и судя по всему выше написанному не признала свою вину, а начальство ентого не любит. Мне тоже пришлось на вопросы отвечать, почему мой водитель был допущен мною на линию, а после второго вызова лишился прав. И хотя я сама так сказать его заложила (хотя на работе меня не осудили даже другие водители), пришлось долго и кропотливо объяснять, что за час время обслуживания вызова , да еще и на старые дрожжи его так развезло.
  4. Преклоняюсь перед профессионалами своего дела, но на дорогах очень много дебилов и когда не по вине Вашего водителя в Вас врежуться, а от него будет запах алкоголя, то пи-пи-пи получите и Вы. Дома надо пить. А девочке надо покаятся перед начальством и написать в обьяснительной как все было, что не останавливал, не реагировал на настойчивые просьбы, не был доступен телефон. Чем грозит? Ну наверное строгач, не увольнение. А на возраст нечего пенять. У человека должно быть стаж 10 лет. Просто пожалела, думала обойдется, а теперь вот такие вот последствия. Не переживайте и главное не спорьте. Да виновата, да испугалась, больше не буду. И дальше бабок на рынках лечить. Удачи!
  5. У меня была похожая ситуация. С утра водила был вроде нормальный. Когда я обслуживала 2-й вызов он загрузился так, что педаль тормоза с газом путал. Я остановилась у ближайшего дома, сказала что у нас там вызов. Позвонила старшему врачу, который вызвал линейный контроль и ДПС к данному адресу. Потом оказалось, что водитель накануне перепил, пришел на работу с антиполицаем, во время обслуживания второго вызова пошел в магазин опохмеляться и не расчитал свои силы. У него нашли балтику №9, и чекушку. Из машины он просто вывалился. НО благо обошлось без аварий. ОН лишился прав и работы. Вы должны были думать прежде всего о себе, выход есть из любой ситуации, в любом магазине или учереждении Вам дали бы позвонить, или от той же самой больной. Здесь Вы виноваты полностью, тем более если было ДТП.
  6. Ваша кожа нежна и бела, вы пахнете сауной, тем лёгким паром, который несёт жар и страсть. Никто вокруг не остаёться равнодушным к вам.
  7. мама, стоматолог. у неё были подозрения о приеме психотропных препаратов, поэтому и вызвала на боли в сердце. опасалась проблем. суицид, наркомания, угроза постановки на учет в ПНД, наркодиспансер. ну она так обьяснила. Ес-но болей в сердце не было. мы ввели 40 мг 40 % глюкозы-получилось эффектно, она ожила на игле. потом призналась, что неделю пила только воду, родителей неделю не было. гипотония на фоне голодания у девочек ничего особенного. просто этот пример не совсем классической гипогликемии. Во-первых анамнез одна путаница, мама с таблетками, которых и не было, а потом вспомните мокрые не влажные а мокрые кожные покровы, и гипертонус, ну кто не разгибал руку больного для в/в иньекции. здесь этим и не пахло. И это в моей практики 3-й случай вот такой гипогликемии. да и девочка без хронических заболеваний, бабушек с манинилом , диабетоном и тому подобное дома нет. я поставила гипогликемия алиментарного генеза.
  8. 1,8 ммоль /литр . даже не интересно с вами. девочка хотела похудеть.
  9. esik

    спящая красавица

    20:00 приезжаете на вызов. понижение АД 80/40 боли в сердце ж 18 лет. Вас встречают родители. мама стоматолог - врач.С порога Вам говорят что девочка отравилась психотропными препаратами .пришла в 15: 00 с института и завалилась спать. коробок от препаратов нет. больная лежит на кровате спит. кожные покровы обычной окраски , сухие, высыпаний , следов от иньекций нет. Т 36,9 . в легких дыхание везикулярное хрипов нет. тоны сердца ясные ритмичные. АД 110/70 мм рт ст .живот мягкий, б/болезненный. на пальпацию не реагирует. очаговой неврологической и менингиальной симптоматики нет.зрачки OD=OS, реагируют на свет, расширены. Ваша тактика? леч мероприятия?
  10. ну на счет нормальной первой пленки тут есть сомнения. обратите внимание на зубцы Т . довольно таки высокие, равнобедренные - ишемические. есть клиника, нет пленки для сравнения прямая дорога в стационар.
  11. А теперь представим -что будет зимой -- в холодных, стоящих у поста машинах. Будте здоровы коллеги. Вы здоровье нации! Даздравствует цистит и простатит!
  12. esik

    Таджик

    Тысячу извинений. Полетел комп. Конечно же ГЛПС. Молодцы!
  13. esik

    Таджик

    менингиальных нет, Экг норма, сахар 5,2 , Тяжести таскал, наркотики отрицает, на еду не грешит. стул кашицей 1 раз в день. трое соотечественников жаловались на температуру, но их рядом нет. Загорал на холодном полу месяц. Мочи мало, писал 10-12 часов назад. Мочеиспускание б/б. в банку написал - моча на дне, мутная. смотрите его придирчево единичные геморрагии на груди.
  14. esik

    Таджик

    Жил-был таджик. Жилось на родине ему плохо и поехал он в Златоглавую улицы подметать. Условия сносные - спать в подвале,это Вам не на улице. И все бы было хорошо, только через месяц наш таджик заболел.Болела голова, живот, поясница - так сказать крутило и ломало. На третий день таджик, вернее его соотечественники вызвали скорую. А Вы очень счастливый человек, Вам по жизни везет и поэтому приезжаете именно Вы. Подвальное помещение пахнет сыростью, затхлыми тряпками, немытыми телами. На старом истлевшем матраце на бетоновом полу лежит Ваш больной, на ломаном русском языке, не без помощи своих товарищей он Вам рассказывает свою горькую судьбу: Три дня назад сильно заболела голова, мучила жажда, появились ноющие постоянные боли в пояснице ( термометра нет). В течение двух дней данное состояние наростало. А накануне появилась рвота (5 раз пищей), резкие боли в околопупочной области. Ну что - таджика на поверхность и Вы начинаете осмотр. Житель подвала вялый, заторможен. Смуглый, кожа чистая, кровоизлияние в склеру правого глаза.сами склеры иньецированны, слизистая рта влажная, язык обложен желтоватым налетом. t38. В легких N. Cor тоны ясные ритмичные ЧСС 110, АД 100/70. Живот мягкий умеренно болезненный в эпигастрии и около пупка. Щеткина нет. с-м покалачивания+ с обеих сторон. Чешете Вы в затылке и размышляете. На что похоже? Куда везете? Может спросите что?
×
×
  • Создать...