Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Kira

Пользователь
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Kira

  1. Просто дело в том что мамаша того парня жалобу писать хотела, нашему заву звонила. Он из-за этой госпитализации какой-то вступительный экзамен пропустил, чтоль....Разборки тогда не вышли за пределы пст. Угадайте, что МНЕ сказало начальство! Куды ж ты смотришь, ты ж работаешь 6 лет, а доктор 2 мес! не смогла, мол, обьяснить ему(ей) по-хорошему что так делать не стоит.....(а то что у врача общей стаж много лет пусть хоть и в тьму-таракани никого не волнует) А если жалоба? а в департамент? У нас ОБЕИМ по выговорешнику влепят! вот я и спрашиваю, МНЕ то за ЧТО???
  2. Синдром ранней реполяризации желудочкоффф. тока не говорите что такого не бывает))
  3. Помогите найти где говорили))). Просто теперь есть Стандарты. в тактике не поспоришь. И потом работать все страшнее. Если раньше 5 мин позора и все в порядке, то сейчас- одно кривое действие и тебя уволят. Вот и появилась у меня проблема - если вдруг случаться разборы полетов, то головы ВСЕЙ бригады полетят.... ОИМ и синдром РРЖ. можно спутать. Но не парня в 22 года!!!! КРО смеялись. Врач был смущен. Фельдшер в отчаянии: " я же тебе говорил!!!!" Тогда не было Стандартов и Морфием никто никого не накачал))) Вот так.
  4. Уважаемые дамы и господа! Подскажите, как быть в ситуации бедным фельдшерам когда доктор у тебя....откровенно порит чушь....не буду заваливать клиническими примерами, это до бесконечности можно писать. Что делать когда на лицо не верная диагностика, а следовательно и лечение. со всеми вытекающими.... Правомочны ли фельдшера перечить диплому ВУЗа? И, в конце-то концов, есть документ определяющей права и обязанности врача и фельдшера на бригаде? (кто ездит спереди, кто делает в вену? ето где-нить написано?)
  5. я вот тут вычитала что ПЦР не всегда показательна на ВИЧ, что говорит в защиту статьи, тк действительно не выделен вирус. А про лихорадку эбола в банановой республике я помню....и вправду, тогда нашли оперативно наши? вакцину, а здесь......Что ж получаеться, если електронный микроскоп не видел вирус имунодефицита, то эта красивая картинка(шар с грибами-рецепторами на поверхности и рнк внутри, ну все видели) всего лиш инсинуация? теория? гипотеза?
  6. наверняка тромбоцитоз реактивный......а причина в легких..... А остальные показатели крови в норме, я полагаю?
  7. и класть их нада на бочок в плацкарт, поперхнеться на смерть ведь, коль с пяьну поблевати вздумает
  8. Спасибо. Короче, при желании можно добиться многово.
  9. Спасибо. а в обратном случае, если бригада покрыла пациента по какой-либо причине, в отсутствие у него/неё свидетелей, тоже доказать трудно будет подобный факт? Я правильно понимаю? А вдруг я с диктофоном хожу на работу и всё на вызовах зиписываю? такая улика имеет силу? Или считаеться добытой незаконно?
  10. Ась? вот скажите, могу ли я подать иск на морольный ущерб хамской бабке, обложившей мя на вызове с ног до головы? Или она будет считаться больной, раз скорую вазвала? И ответственности с нее никакой? а я одна, у меня свидетелей нет. И сынок-гад будет така за неё....
  11. У неё просто "глаз намётан". Года четыте назад, будучи молодым специалистом, приехала к старому дедушке, ( за 90 ему было), повод- ПС, жена носиться: помогайте ему давайте быстро и т.д., а он мне и говорит:" я уже устал жить, не могу ходить, совсем ослеп, (и прочую правду), видел во сне Ангелов, звали они меня" А у меня где-то полгода прошло, как бубушка моя на тот свет ушла, тоже старая совсем была. Вот я ему, конечно не поверила, думая, ДЭП это всё, и говорю, мол, (раз уш на топошло) ты там передай бабке моей, типа что у нас всё хорошо, и всё такое. Интересно, как она там. Поговорили, дед уснул, и всё. Тихо так ушёл, как хотел. Жену выгнали, ящиком гремели, всё как надо, но его не трогала. Главное- бабку свою во сне видела, знать дошло послание.....
  12. Блин, может это не так, но я уверенна, что все эти ВСД у девок 14-18 лет только от недостатка внимания либо мужского либо родительского. А термин этот придумали чтоб хоть как то назвать комплекс жалоб, которыми они хотят обратить на себя внимание. Был у мя вызов: ж16 ПС, тахикардия 160. Приезжаю, смотрю,да, 120 в минуту. Ну, думаю пароксизм СВТ, чтоль, снима плёнку, там синус, всё нормально, девка на нервах,плачет. Я ж испугалась. Начинаю выяснять, что да как, оказываеться её ПАРЕНЬ БРОСИЛ И РОДИТЕЛИ В ПИТЕР НЕ ПУСКАЮТ!!!!! Ну какая тут соматика???
  13. да, октяборьская жд это просто чудо!!! Ни куда не уедеш!!! Работа сутками поправило бы положение. вы звонили на 10пст? я пологаю что где то акушерки все таки нужны
  14. все болезни от нервов, особенно всд
  15. а я тут в последнюю смену сижу на АД, пошел второй час, никуда 0 не тороплюся, бабушку лечу, вдруг в открытую дверь входят БИТы, спрашивают, на фига, мол, вызвали, а я и не хотела..... Ругались матом, спорили с центром. Напутали им диспетчера что то. Уехали на другой вызов...
  16. Ну а если человек сам хочет пить, ему никто не поможет
  17. КАК? в 23 года? В 22? даже если он нервный астеник, НЕВЕРЮ! нада изолировать его от всякого алкоголя насильно. через некоторое время сам захочет есть.
  18. Хххммм... славное место 52 ГКБ! сколько любовных записей было оставлено в приемном у телефона и везде! 3,5 часа!!!! ну поближе будет часа2 - 2,5! Вы каждый день ездеете?
  19. так сразу и не вспомниш. Ну Катенька Лесс а о. Белкин. у нас почти вся смена одна из клина, твери и выше. я толком не знаю кто откуда
  20. А я живу и работаю в Ховрино. У нас из Твери полно народу. акушерские бригады есть по одной. укомплектованы акушерками или просто фельдшерами иногда. а занимаються они перевозкой больных на гемодиализ и/или обратно. И в Зелеке, на 27 на скоко мне известно, с акушерками всё ОК.
  21. не, в 24 года стенокардия? не...тут скорее печень отвалиться. я лично пологаю что и без психиатра можно обойтись. Хотя показать его ему для дифдиагностики нада. Был у мя подобный случай....мда...
  22. Д-р_Менгеле, а скока ему лет? а на какую-либо терапию медикаментозную он согласен?
×
×
  • Создать...