Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Почти_Донор

Пользователь
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 обычный
  1. SKALPEL, не смотря на Ваш опыт я всё же попытался защитить свои права. Дело было так: нашёл в интернете следующий документ "ПОРЯДОК МЕДИЦИНСКОГО ОБСЛЕДОВАНИЯ ДОНОРА КРОВИ И ЕЕ КОМПОНЕНТОВ" (см. п№1.5 предпоследний абзац) http://www.donors.ru/page.php?id=43... распечатал это дело на всякий случай и пошёл в наш центр переливания. Надо сказать распечатанный документ не пригодился, т.к. в регистратуре сидели грамотные люди. По моему запросу они сразу же без лишних разговоров выписали мне справку 401/у в которой говорится, что я освобождаюсь от работы в день прохождения медобследования с сохранением заработной платы. Поэтому, ГРАЖДАНЕ! кому не дают соответствующую справку! Требуйте её на основании приведённого выше документа! Отказывать не имеют права!
  2. Да, кстати! А обязательно ли мне иметь справку о "непригодности к донорству" из центра переливания? Ведь может же кто-нить по указу нашего руководства сделать запрос в этот центр и ему там подтвердят, что был такой-то-такой-то, проходил медосмотр, даже сдал кровь из пальца. Там же это всё фиксировалось. Или это из области сказок?
  3. Ну вот те рас А (хотя бы теоретически) возможно пройти осмотр на пригодность к донорству у терапевта по месту жительства/работы, получив соответствующую справку? /Что бы не тратить рабочий день на пустую поездку...
  4. Добрый день. Позавчера со мной произошёл казус. Я чуть было не стал донором крови, НО! бдительный терапевт запретил мне сдавать кровь из-за физиологической желтухи новорожденных у моей дочери. Понятно, перестраховался товарищ. И всё бы ничего, но на работе мне предъявили, что раз кровь не сдавал, значит прогул! Уткуда же я мог знать, что не подойду для донорства? Я ознакомился с Законом РФ "О донорстве крови и её компонентов"... вроде бы имею право на отгул (я этим не злоупотребляю, просто хотел помочь коллеге... ему нужна кровь). Вопрос: дадут ли мне (должны ли дать?) справку в центре переливания крови (в котором я был) о том, что я приезжал и "не прошёл конкурс"?
×
×
  • Создать...