Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

PapaDoc

Пользователь
  • Постов

    422
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент PapaDoc

  1. А я как-то давно на неё не попадал. Надеюсь, теперь возможностей будет больше в связи со сменой статуса.
  2. А ещё меня периодически даже не спрашивают фамилию, ибо опознают по голосу, хотя я уже лет 6 в неотлоге не работал. Загадка.
  3. Да нет, уважать себя надо! А если не смог начальству правильно объяснить - минус не жалко, ибо на ошибках учатся.
  4. Вообще-то этой больничке уже сто лет, просто раньше она была стацоинаром при Городском наркодиспансере и работала исключительно с плановыми пациентами. Сам диспансер,кстати, находится рядом, на 4линии 25. В бытность мою линейным доктором 5 подстанции бывало, суток не проходило,чтоб мы не ездили туда в помощи наркологам спасать их контингент от пневмоний и прочих непрофильных болячек.
  5. А у нас на пульте, по слухам, вообще населению не отказывают и чаще всего, в неотлогу вызовы не передают, ибо, за каждый принятый вызов диспетчер получает материальное поощрение.
  6. Вообще-то, по инструкциям ДПС не имеет права останавливать АСМП, следующий с включёнными спецсигналами, за исключением оказания помощи пострадавшим в ДТП. Если у инспектора есть вопросы к водителю, либо бригаде, он может проследовать за АСМП до места назначения и уж там удовлетворить своё любопытство.
  7. Да уж, язык, точно! А ещё всех целовать в гузку и угощать пряниками!
  8. Пациент, совершивший суицидную попытку или имеющий стойкие суицидные намерения априори не может подписывать никакие отказы ввиду того, что до осмотра психиатра считается не полностью дееспособным(минимум-состояние аффекта) и требует недобровольной госпитализации в профильный стационар (или микст с наличием психосоматического отделения) ввиду его опасности для себя. Госпитализация обязательна любым из принятых в каждом регионе способов. Главное, всё прдробно отразить в карте вызова.
  9. Пётр, огромное спасибо за ссылку на такую грамотную и полезную статью! Жаль только, что никому кроме нас она, скорее всего, не будет интересна.
  10. Маленький вопросик: приезжаете вы к пациенту, который покушал лекарствий разных или ещё чего с собой учинил с целью конкретно самоубиться. В вашем присутствии он(а) настаивает на том, что жизнь ему не мила и желает он(а) с нею расстаться насовсем, кричит,что лечить его(её) низзя и всё такое. Согласие как должно выглядеть, а?
  11. Извечные проблемы ЦС. ещё лет 5-7, не говоря уже про 15-20 такого себе никто и представить не мог.
  12. Спасибки! Но ведь яснее не покажешь?)) С наступающим!
  13. А гиперсаливация и бронхоррея откудова?
  14. Неоднократно купировал СВТ АТФом- В течении 30-50 секунд наблюдается полиморфизм ритма, связанный с тем, что после "обнуления" введением АТФ не все уровни водителей ритма "просыпаются" одномоментно- раньше проявляют себя онтогенетически более старые структуры (начиная с отдельных волокон миокарда желудочков) и далее, пока самый молодой (СА-узел) не проснётся и не восстановит status quo.
  15. Давайте разбираться. На лице(о) холиномиметическая симптоматика, смею предположить альвеолярный отёк лёгких, что существенно сужает круг поиска. По поводу суррогатов-плз, не лохматьте бабушку- их всего 2- вытяжка из клея БФ и политура. Основа задачи- мидриаз, гиперсаливация и остановка дыхания при сохранённом кровообращении,(кстати, при ФОСах не бывает никогда).
  16. Эта вынужденная мера называется развал и бардак в системе!
  17. Ну, да, пропофол в принципе, является какой-никакой альтернативой списываемым препаратам, но всё равно, без НЛС полноценной помощи ни при политравме, ни в кардиологии не будет!
  18. Вот и думаю я, а не перевестись ли мне из токсикологов ЦЛОО в доктора ПО? Сразу и стаж и категория по СМП зачтутся)))
  19. Было бы интересно узнать, что ж там такое творилось!
  20. http://ziza.qip.ru/others/1319183402-luchshie_kotomatricy_nedeli_50_foto.html
  21. 2bembis- это один из примеров, м.б. неудачен. Речь шла об оценке состояния пациента с корреляцией с тактикой дальнейшего ведения.
  22. Коллеги, на мой скромный взгляд, вы пытаетесь смешать котлеты с тараканами! Оценка тяжести состояния на момент осмотра, прогноз и тактика ведения пациента суть разные вещи! Удовлетворительное состояние (см.предыдущие посты) м.б. у пациента с ОИМ в отсутствии болей и (пока) со стабильной гемодинамикой. Оценка состояния проводится на момент осмотра и мжет меняться в динамике сколь угодно много раз, то, что вы указываете в графе "состояние" карты вызова= характеристика сиюминутная!
  23. Т.е. нада заказать старшему фельдшеру в сумочную вазелин (на всякий случай))))
  24. По этому поводу неделю назад по 5-му каналу была открытая студия, много вещал г-н Бойков. Конструктива в итоге 0, очередной раз убедился в некомпетентности и тенденцизности журналюг.
×
×
  • Создать...