Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

doxtor

Пользователь
  • Постов

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

-7 бяка
  1. Нет в МЧС такого списка, по крайне мере, в войсках ГО. То есть, есть, но вы ее поверите, он еще более куцый, чем на Радиосканнере http://www.radioscanner.ru/uploader/2006/ssmp_mo_new_2.pdf !!! А у связистов самого Министерства что Ватутина, так вообще такого списка не было ни в каком виде. А вот по своим многие десятки страниц...
  2. Вы это 4 дня назад уже писали. Только, увы, не сказали в каком городе...
  3. Как это почему? Позывной "Венера" дан в цвет: Венерические болезни (morbj venerei; по имени Венеры, богини любви в римской мифологии).
  4. А вам не прходило в голову, что выезд на встречку на Волгоградке без спецсигналов может привести не только к такой мелочи, как поврждение авто, но и как гибель 1-3-5 человек? Не припомните таких случаев со скорой? Уверен, у вас тут есть темы на этот счет. "не уследил все ли сигналы включены" - хорошая формулировка для такой ситуации. Ну что я могу сказать - не то место я выбрал, для обсуждения темы. Общее настроение форумчан понятно - водитель ССиНПМ всегда прав, даже когда нарушил все возможные и невозможные ПДД, нормы поведения и поставил под угрозу жизни людей в своей машине, так и в других. Ок, пусть так оно и будет - заодно у вашего брата будет работенка.
  5. Вы не поняли, о чем я пишу выше и читаете через строчку. Где там? Какой за угол? Речь про парковку. Левее-правее. Прижаться как следует и стой себе. Напротив подъезда можно вжаться так, что газель рядом пройдет. И это не сложно, все равно ведь левым бортом машина стоит на бордюре! О каком спецсигнале вы говорите? Читайте внимательнее! Скорая, которая шла по встречке, делала это с выключенными проблесковыми маяками и без звуковых сигналов. Так же точно она перестроилась к нам в ряд, отжав водителя даже без правого поворотного сигнала. Звуковой сигнал подали ей мы, потому что водителя начальство не похвалит за помятое крыло новой иномарки. Надеюсь, немало в Москве принципиальных гаишников, которые не постесняются устроить 4-6 месячный отпуск таким беспредельщикам, которых сам факт управления каретой дает право отступать от всех требований ПДД и норм поведения.
  6. Причем здесь нужнее? Вы передергиваете. Речь идет о том, что те кто живет в этом доме, впарковываются в вплотную к забору. Потому что знают, что мешают другим людям - дома ведь бывают на 400 квартир, ток машин огромный даже мимо 2 подъездов. А скорой можно не париться на счет этого. Даже если водила носинки не несет. Ну впадлу ему тщательнее припарковаться и встать плотнее левым бортом. Зато он будет с удовольствием смотреть в зеркало заднего вида, как другие люди корячатся, проходя по сантиметрам мимо него (часто высадив наблюдателя). И даже видя все это, не подвинется ведь. Моральный урод или как?
  7. Вы ПДД хоть раз в жизни читали? Попробуйте. Не будете нести такую чушь. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8—18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения. Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут, только убедившись, что им уступают дорогу. Итого, в описанном выше случая, сразу 3 отступления от ПДД. Представляю, если вас допустить за руль машины с цветографикой... Как в "Крепком орешке", наверное, кататься будете? Ага. Ни не обязательно к забору вжиматься. Можно и в метре с копейками водительским бортом встать. Пусть другие люди на личном транспорте или служебном (с мат. ответственностью) пробираются мимо с 5-сантиметровой дистанцией от казенного карыта.
  8. Буковка тоже озадачила - первый раз видел такой суффикс. Подумал, что "реанимация". Вообще есть фото этой кареты сзади, если интересно. Адрес мы быстро узнали, но в списке не было телефона. А напрягать кого-то специально не хотелось.
  9. Тьфю, имелось ввиду неподалеку расположенное "Южное Бутово".
  10. Неоднократно замечал, что они ведут себя очень дерзко, а часто даже неадекватно. Про парковку под адресом то же самое могу сказать - раскорячатся во дворе, не особо то стараясь куда-то вжаться, так все вынуждены или проходить с ювелирной точностью или сдавать задом метров под 200, причем, буквой U. И не подвинутся ведь, если по хорошему просить. Морда кирпичом, идите все лесом. Но это я отвлекся. Сейчас речь именно про манеру управления АМТС. Вот, например, 25 февраля этого года (т.е. вчера) в 12:42 на Волгоградке по направлению в центр. Карета марки "Газель" гос. номерной знак У646УК199 с гордой надписью (29р) обогнала по встречке и приняла вправо в крайней левый ряд, где собственно спокойно ехала наша машина в своем ряду. Причем, маневр товарищем совершался с выключенными световыми и звуковыми сигналами и без правого поворотного сигнала. На наш звуковой сигнал - ноль внимания, маневр был продолжен в непосредственной близости от нашего переднего левого крыла, а мы были вынуждены непредвиденно притормаживать. Единственное желание, которое возникло (после того, как объяснить водиле, что он не прав), доехать до этой подстанции, у которой даже телефон в МЧС сразу найти не смогли, и написать бумагу на него с тем что было и не было. Кого туда берут вообще в водители? Гастарбайтеров? Гопников из Бирюлево Южного? Никчемных родственников? Ну просто интересно откуда такие манеры берутся. Так как случай подобного плана в общем-то не первый, поэтому и тема про водителей в общем, а не про данного конкретного с 29-ой. Нет, я понимаю, конечно, но им часто гражданские на дороге не уступают, но нельзя же из-за этого начинать ненавидеть весь мир? P.S. Кстати, кому эффективнее всего жаловаться в таком случае на подстанции? Или сразу выше брать?
  11. Масса смешных, очень смешных и нелепых позывных. Но интересно читать.
  12. Всем привет! Ищу кого-нибудь из Московских психиатрических бригад 65-xx. Есть вопрос. Просьба "стукнуться" в личку. Заранее спасибо!
  13. Сообщения за несколько дней пропали В общем, вот перечень по г. Москве, который удалось собрать с помощью отсутствующих тут теперь сообщений: 01 - Общая реанимационная 02 - Неврологическая реанимационная 03 - Общая травматологическая реанимационная (исчезающий вид - ликвидируется) 04 - Токсикологическая реанимационная 05 - Педиатрическая реанимационная 06 - Кардиологическая реанимационная 07 - Консультативная неврологическая (одна на всю Москву) 08 - БИТ 09 - АиР / Травматологическая реанимация (шоковая) 2 - Неврологическая 3 - Общая травматологическая 4 - Токсикологическая 5 - Педиатрическая 6 - Кардиологическая? 7 - ? 8 - БИТ 9 - Травматологическая 10 - Врачебная акушерско-гинекологическая 11 - Линейные бригады (начало блока) xx - -//- 60 - Линейные бригады (конец блока) 61 - Нейрохирургическая (НИИНХ им. Бурденко, по жизни чисто псовопоисковая бригада) 611 - Консультативная нейрохирургическая по стационарам (3 шт. на всю Москву; Консультируют, оперируют на месте. Врачи - не сотрудники 03, а прикреплены к стационарам) 62 - Детская реанимационная 63 - Консультативная психиатрическая 64 - Консультативная инфекционная 65 - Психиатрическая 66 - Травматологическая реанимация (ЦИТО) - Ликвидирована 67 - Кардиологическая 70 и выше - бригады 1-го (акушерская перевозка) и 2-го (соматическая перевозка) филиалов, а также бригады инфекционной перевозки. 86 - Акушерская 9? – Трупоперевозка Будут еще правки/комментарии?
  14. Коллеги, доброй ночи! Подскажите, пожалуйста, соответствие условных цифровых обозначений (1, 2, 3, 8-6 и т.д.) типам бригад (детская, БИТ и т.д.). P.S. В частности интересует номер 8-6. Труповозка?
  15. Всем большое спасибо за дополнения. Отдельное спасибо ajattara за информативность. Есть предложение продолжить внесение правок/дополнениий: # ПСТ Адрес Район обслуживания 1 неотложка Перервинский б-р, 4, кор.2 Братиславская 1 Ленинский проспект д. 8, корп. 15 Октябрьская, Ленинский проспект 2 Поликарпова 4 Беговая, Динамо 3 Ленинская Слобода д. 5 Автозаводская 4 Брянская д. 11 Фили, Кутузовский проспект, р-н Киевского вокзала 5 Ярославское шоссе д. 40 ВДНХ, Свиблово 6 Борисовская д. 26а Измайловский парк, Семеновская 7 Саморы Машела д. 10 Коньково, Беляево + Тёплый Стан ("перекрёстное опыление" с 38 п/ст) и Зюзино ("перекрёстное опыление" с 13 п/ст). 8 Шоссейная д.100 Печатники, Марьино 9 Салям Адиля д. 2 Хорошевка, Полежаевская 10 Ильменский пр-д д. 6а Бескудниково, Владыкино 11 1 Хуторская 5а Динамо, Дмитровская 12 Сосновая д. 11а Щукинская 13 Нахимовский пр-т д. 31 к. 4 Варшавская, Нахимовский пр-т, Профсоюзная 14 5 Монетчиковский пер. д. 11 Павелецкая 15 Дорогобужская д. 19 Кунцево, Можайский 16 Федеративный проспект д. 19 Новогиреево 17 Печорская, д. 1 а Бабушкинская 18 Коптевский б-р д. 5а Войковская, Речной Вокзал 19 Ферганская д. 10 Выхино 20 Цимлянская д. 1 а Люблино 21 Яузский б-р д. 9 Яузские ворота, Китай город 22 Атарбекова д. 5/7 Сокольники, Преображенская площадь, Богородское, Метрогородок, ул. Подбельского. 23 Азовская д. 6/12 «Труповозка» (Каховская) 24 Цветочный пр-д д. 3 Сходненская 25 Варшавское шоссе д. 136 Чертаново (всё,т.е. Северное,Центральное, Южное) и Бирюлёво-Западное (можно Бирюли, Бирюлёвский ПНД и т.д.)! 26 Мичуринский пр-т д. 72/2 Матвеевская, Очаково, Олимп. деревня, Мичуринский пр-т, 26 Бак. коммисаров, окончание Ленинского и Вернадского пр-тов. 27 ? Зеленоград 28 Клинская д. 3/а Речной вокзал 29 Элеваторная д. 9/а Бирюлёво-Восточное (строго) 30 ? Строгино 31 Веселая, д.31 Царицыно 32 Парковая ул. д. 29 Первомайская, Измайловская 33 Молостовых д. 7/а Ивановское, Новогиреево 34 Климашкина д. 18 1905 г., Белорусская 35 Пришвина, д. 16 Бибирево, Лионозово, Алтуфьево 36 ? Жулебино 37 Авиамоторная д. 75/а Авиамоторная 38 Голубинская д. 2 Ясенево + Тёплый Стан ("перекрёстное опыление" с 7 п/ст); 39 Соколово-Мещерская ул., д. 22 Куркино 40 Затонная 22 Коломенская 41 Ореховый б-р, д. 26, стр. 3 Орехово, Братеево 42 Капотня, 3-ий квартал, д. 31 ССМП + «труповозка» — Капотня, Марьинский парк 43 ? Коровино 44 Авиаторов, 36 Солнцево 45 (ЦПС) 1 Коптельский пер. д. 3 Мещайнский р-н: Бауманская-Савеловская-ВДНХ-Китай-город - примерно так. 46 ? «Труповозка» (Медведково) 47 - Переехала в Куркино и переименована в 39 ПСТ 48 Инженерная д. 7 Алтуфьево 49 Митино 50 Осенняя д. 13 Крылатское 51 Салтыковская, дом 20 Ново-Косино, Выхино 52 ? Тушино 53 ? Щелковская 54 Поляны Бутово Северное и Южное (включая ст. Бутово, Новоникольское, Остафьево, милицейский поселок) + кусок Варшавского ш. от ул. Кирпичные выемки до МКАД, а также Анино ("перекрёстное опыление" с 25 ПСТ); 55 ? ? 56 Пражская д. 40 Левый берег…
×
×
  • Создать...