Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Евгений232

Пользователь
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Евгений232

  1. Дак я не с целью как способ уйти из жизни спрашивал,жизнь сложная конечно сейчас но не до такой же степени).
  2. Здравствуйте ребята,всем здоровья и сил в борьбе с пандемией,вы на передовой.У нас в клинике мы с коллегами обсуждали необычный вопрос может ли смертная казнь быть гуманной,в США например ученые предлагают новый вид казни азотная гипоксия как самый гуманный,а вы как специалисты какой метод считаете наиболее гуманный?Если таковой на ваш взгляд имеется?
  3. Slava- Я рад что вы специалист высокого уровня и не ставите" галочек".И я не утверждаю что в этой работе клиника ТШ шока описана верно и надо написать претензии уважаемым профессорам которые это написали Кудрявцев Б.П., д-р мед. наук, проф.; Саввин Ю.Н., д-р мед. наук, проф.; Шабанов В.Э., д-р мед. наук; Шишкин Е.В. Войновский Е.А., чл.-корр. РАН, д-р мед. наук, проф.; Вяткин А.А., канд. мед. наук; Гаркави А.В., д-р мед. наук, проф.; Шестопалов А.Е., д-р мед. наук, проф. Всего вам хорошего.
  4. Естественно читали на лекциях,раньше патогенез был нейрогенный сейчас большинство считает что ТШ по патогенезу гиповолемический,некоторые авторы считают до сих пор патогенез ТШ до конца не выясненный .На западе ТШ уже нет в классификациях.Я спросил у коллег которые имеют дело на практике с острыми состояниями.Потому что в литературе пишут по разному возможно не всегда корректно например: Признаки травматического шока:  наличие травм у пострадавшего;  на начальном этапе пострадавший ощущает сильную боль и сигнализирует о ней криком, стоном, словами. В последующем пострадавший может только издавать слабый стон, вводя в заблуждение спасателей. Такое поведение обусловлено шоковым состоянием, а не ослаблением болевых ощущений -КЛИНИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОКАЗАНИЮ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ПОСТРАДАВШИМ С ТРАВМАТИЧЕСКИМ ШОКОМ В ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ.
  5. В научных работах тоже пишут- что в торпидной фазе 3 стадии на фоне резкого падения АД и угнетения сознания реакция на боль снижается.
  6. Спасибо за ответы,медики скорой- специалисты высокого уровня в часто экстремальных условиях работаете ?.А скажите коллеги в эриктильной части травматического шока болевой синдром очень выражен,в торпидной части боль может снижаться? В интернете иногда пишут что шок может"обезболивать"?
  7. Здравствуйте коллеги скорой помощи, я семейный врач и у нас в клинике возник спор, при травматической ампутации конечности человек чаще сразу теряет сознание или находится в состоянии травматического шока?
×
×
  • Создать...